Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
941
0

Николай ПАСАЖИН:Нам предстоит репетиция кубкового полуфинала

Главный тренер сумского «Химпрома» о подготовке команды к матчам с «Фаворитом»

Николай ПАСАЖИН:Нам предстоит репетиция кубкового полуфинала

Выполнив локальную задачу во втором раунде Кубка страны волейболисты «Химпрома» под руководством их наставника Николая Пасажина в настоящее время готовятся к очередному туру чемпионата Украины в Суперлиге. После одной из тренировок я попросил главного тренера сумчан ответить на несколько вопросов.

- Исходя из результата кубковых игр, которые прошли совсем недавно в Сумах, Вы должны быть довольны тем, как выступила команда. Не так ли?
- Я думаю, что у каждого тренера всегда имеются какие-то претензии к своим подопечным. Но, если говорить в целом, то тот турнир мы действительно отыграли неплохо. В каждом матче ребята старались выполнять тренерские установки и, благодаря этому, показали довольно хороший волейбол, добившись необходимого результата. Особенно меня порадовала встреча с винницким клубом ВНАУ, с которым нам в последнее время играть было тяжеловато. Тем не менее, даже уступив в первом сете, команда сумела собраться и выиграла три следующие партии.

- А уже известно где будет проходить финальный турнир на Кубок Украины?
- Пока еще нет. Насколько мне известно, есть два реальных претендента - Харьков, где в последние годы постоянно проводился финал, и Полтава. Хотя для популяризации волейбола в нашей стране, я считаю, можно было бы провести решающие игры за Кубок на нейтральном поле, даже в тех городах, где в настоящее время нет мужских команд Суперлиги. К примеру, в Киеве, Одессе, Донецке или Запорожье. Решение за Федерацией волейбола Украины.

- Вы считаете, игроки «Химпрома» прибавили по сравнению с началом сезона?
- Несомненно. Летом к нам пришло несколько новых волейболистов и им необходимо было время, чтобы сыграться. Мы, вроде бы, неплохо смотрелись в предсезонных турнирах, но затем был небольшой спад в игре. Сейчас же команда набрала ход и хотелось бы, чтобы эта хорошая форма сохранилась как можно дольше. Кроме того, я рад, что после травмы снова в строю один из наших опытных игроков Руслан Юшкевич. Это добавило уверенности его партнерам.

- Подготовка к матчам с «Фаворитом» идет в обычном режиме?
- Да, конечно. Ничего необычного нет. Единственное то, что мы привлекли к работе сразу несколько волейболистов из молодежного состава «Химпрома-СумДУ». Это Попельнух, Невядомский, Томилин и Ревега. Кто-то из них обязательно попадет в заявку на матчи с командой из города Лубны.

- Так получилось, что с этим же соперником «Химпрому» предстоит сыграть в полуфинале Кубка Украины. Для Вас это имеет какое-то значение?
- На мой взгляд, предстоящие матчи чемпионата страны будут генеральной репетицией полуфинала для обеих команд. С другой стороны чемпионат и Кубок - это два разных турнира и в каждом из них у нас свои задачи. Понимаем, что будет непросто, но постараемся добиться положительного результата во всех этих матчах.

- Время начала ближайших матчей уже известно?
- Да. Первый матч с «Фаворитом» запланирован на 17 часов (пятница 22 ноября). А вторая игра пройдет в субботу в 12 часов. Так что приглашаю всех любителей волейбола в сумской спорткомплекс «Олимп». Уверен, что будут очень интересные игры.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перуджа выиграла у Монцы и снова повела в финальной серии чемпионата Италии
Волейбол | 25 апреля 2024, 22:15 0
Перуджа выиграла у Монцы и снова повела в финальной серии чемпионата Италии

Украинец Олег Плотницкий в составе победителей набрал 14 очков, став вторым по результативности

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.