Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 19 ноября 2013, 23:33
4304
0

Speed Gaming раскрывают контракты своих игроков

Сегодня генеральный директор Speed Gaming раскрыл публике контракты игроков команды

| Обновлено 19 ноября 2013, 23:33
4304
0
Speed Gaming раскрывают контракты своих игроков
ProDota

Сегодня генеральный директор Speed Gaming раскрыл публике контракты игроков команды. Сколько получает в месяц SingSing? Каков процент доходов со стримов? Сколько игроки будут вынуждены отдать организации при попадании в призы на TI4? Ответы на эти вопросы в нашей новости.

Генеральный директор Speed Gaming Марко Фернандез опубликовал в Facebook контракты игроков своей команды. Поводом послужил пост чемпиона мира Швеция Loda, в котором он затрагивал тему прозрачности контрактов в киберспорте. Фернандез пояснил свой поступок тем, что испытвает уважение к тому, в какую сторону ведет свое рассуждение шведский игрок, и решил сделать Speed Gaming одной из немногих организаций с публичными контрактами, дабы остальные игроки смогли понять свое место в киберспорте.

Мы перевели для вас все основные пункты договора, который заключил Нидерланды, Netherlands, NL SingSing. Остальные игроки имеют контракты с теми же самыми условиями.

1. Срок
Контракт заключен на 3 месяца, сроком с 18.09.2013 и до 18.12.2013, либо же до приезда команды в Китай.
 
2. Обязательства Rattlesnake
2.1 RSnake соглашаются компенсировать игрокам затраты на регистрацию, дорогу и проживание игрока на турнирах, при условии согласования затрат с менеджером команды и старшим руководящим составом организации.
2.2. RSnake предоставляют игрокам оборудование и базу для тренировок по прибытию команды в Китай.
2.3. RSnake обязуются помогать игроку в любых трудностях по запросу игрока и при согласовании с менеджерами и старшим руководящим составом.
 
3. Обязанности игроков
3.1. Игрок принимается в RSnake в качестве подрядчика. Своей подписью игрок подтверждает тот факт, что он не связан никаким юридическим образом с любой другой командой или организацией. Также игрок обязуется не заключать никаких договоров с другими командами, пока данный контракт является действительным.
3.2. Игрок обязуется играть в полную силу, участвовать в командных и индивидуальных тренировках, а также соблюдать здоровый образ жизни.
3.3. Игрок обязуется носить официальную форму RSnake во время турниров и других публичных событий.
3.4. Игрок соглашается принимать участие в промо-мероприятих спонсоров по запросу организации при наличии свободного времени. О наличии свободного времени игрока отчитывается менеджер команды.
3.5. Игроки разрешают RSnake использовать свои персональные фотографии и командные снимки в рекламных целях на время действия контракта.
3.6 Игроки осознают то, что они представляют RSnake, поэтому они не должны показывать плохие манеры. Последнее включает в себя намеренный обман, жестокость, расизм, неспортивное поведение.
 
4. Доходы
4.1. Игроки получают 100% доходов от маленьких турниров, а также ежемесячную заработную плату в размере $1000. Зарплата может быть увеличена до $2000 в случае попадания в топ-3 следующих крупных турниров: DSL, G1, WCG, Alienware, ACE, ESCL, Nexon. Также игроки получают 50% доходов от стримов.
4.2. RSnake получает 100% доходов от рекламной деятельности, в случаях, если иное не было оговорено заранее.
4.3. RSnake получает 20% доходов с призовых денег, за исключением турниров с призовым фондом меньше чем 50 000 RMB (около $8200) и The International 4, где процент зависит от места команды: в случае топ-2 организация получит 10%, за 3 или 4 место организация получает 15%, за места с 5 по 8 организация получит 20%.
 
5. Штрафы
Игроки могут получить штрафы за малые нарушения условий договора. Объемы штрафов согласовываются менеджером команды и старшим руководящим составом организации.
 
6. Расторжение договора
Контракт должен быть перезаключен на срок от 6 до 8 месяцев, если не было предварительного уведомления игрока или организации о расторжении договора, дополнительного соглашения между игроком и организацией или нарушений условий договора.
 
7. Делимость
Игроки и RSnake соглашаются, что каждый пункт в этом контракте выполняется раздельно, и если один пункт будет признан незаконным или недействительным, то он не влияет на законность и действительность остальных пунктов договора.
 
8. Закон
Данный договор попадает под юрисдикцию Китайской Народной Республики, в которой находится организация RSnake и все юридические процедуры должны проходить по законам КНР.

 

Генеральный директор в своем сообщении указал, что его "уполномочили" раскрыть эти данные. Однако разрешение было получено только от начальников RSnake, игроков же не спросили. А для них раскрытие их контракта - палка о двух концах: с одной стороны, это очередной шаг к прозрачности киберспорта, с другой же стороны, далеко не каждому понравится, когда считают его деньги.
 
Тем не менее, в среде киберспорта вновь начались разговоры о создании профсоюза игроков, а организации малыми шагами двигаются к тому, чтобы придать компьютерному спорту статус легального.

По материалам сайта ProDota.

Виктор Курко Источник: ProDota
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 134
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.