Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 ноября 2013, 22:40
1772
2

Алжир добывает путевку на чемпионат мира

Определились все участники мундиаля от Африки

| Обновлено 19 ноября 2013, 22:40
1772
2

Алжир – Буркина-Фасо – 1:0
Голы:
Бугерра 49’
Предупреждения: Бугерра 45’, Каборе 53’, Яго 75’

Алжир: Земмамуши, Бугерра, Гулам, Меджани, Ласен, Фегули (Кадир 90’), Браими (Йебда 67’), Мостефа (Таидер 85’), Слимани, Хиллель, Белфодил
Буркина-Фасо: Диаките, Яго (Траоре 78’), Коне, Панандетигуири, Коне, Руамба (Бансе 65’), Питройпа, Балима, Каборе, Накулма, Дагано

В матче между сборными Алжира и Буркина-Фасо определялся заключительный, пятый, участник чемпионата мира 2014 года от Африки. До этого путёвки на мундиаль добыли Кот-д'Ивуар, Нигерия, Камерун и Гана. Согласитесь, это, пожалуй, самые именитые сборные из африканского отборочного цикла. Что же касается противостояния между Буркина-Фасо и Алжиром, то оно изначально ожидалось самым упорным из всех пяти пар. И именно таким оно и получилось! Первый поединок между этими сборными завершился домашней победой Буркина-Фасо со счётом 3:2, причем третий мяч был забит с пенальти в самом конце матча. С той встречи прошло больше месяца, и у Алжира было много времени, чтобы исправить все свои ошибки.

 Трёх минут хватило сборной Буркина-Фасо для того, чтобы забить гол, правда взятие ворот было отменено, а всё из-за фола в атаке. После такого начала наступило небольшое затишье, которое было нарушено лишь на двенадцатой минуте. Гулам едва не отметился автоголом, пытаясь выбить мяч из-под ноги у Накулма. Земмамуши пришлось потрудиться, чтобы спасти алжирцев в этой ситуации.

А вот момента у ворот сборной Буркина-Фасо пришлось ждать до двадцать третьей минуты, когда Слимани отметился опасным ударом головой. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, и не факт, что Диаките выручил бы в этой ситуации. Вообще на фоне первого матча данный поединок смотрелся не слишком уж зрелищно. Не первое место вышел результат, из-за чего фолов и позиционных ошибок было немало, а вот голевых моментов – кот наплакал.

 И всё-таки гол в этом матче случился. На сорок девятой минуте Алжир вышел вперёд. После навеса со штрафного Бугерра получил мяч у чужой вратарской и пробил. Собственно эту попытку даже ударом назвать тяжело, но именно после неё защитник сборной Буркина-Фасо неудачно попытался вынести мяч, попав во всё того же Бугерру. И именно после этого мяч влетел в сетку ворот гостей.
 Подобный результат устраивал сборную Алжира, но хозяева не собирались отсиживаться в обороне. Более того, они продолжили атаковать, и на пятьдесят девятой минуте Фегули был близок ко второму голу, однако его удар с разворота пришёлся мимо цели. Что же касается сборной Буркина-Фасо, то у гостей практически ничего не получалось в атаке. Максимум, что они могли сделать – это забросить мяч в штрафную Алжира, и большинство таких передач были совершенно безадресными.

 Как результат, алжирцы довели матч до победы, и сумели пробиться на чемпионат мира по сумме двух встреч. Своё дело сделали два гостевых гола в первом матче.

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Ну да вот такое говно едет на ЧМ а другие сборные сильные отсаються дома.И только потому что поделено на зоны.От если бы в единую сетку вот это было бы рубилово и реальный отбор на чм мира!
Кременчуг
у так уот