Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1816
0

Гана уступает Египту, но едет в Бразилию!

Уверенная домашняя победа позволила «чёрным звёздам» пробиться в финальную часть ЧМ

Египет – Гана – 2:1
Голы: Заки 25’ – 1:0, Гедо 84’ – 2:0, Боатенг 89’ – 2:1
Предупреждения: Акаминко 39’, Опаре 44’, Мунтари 73’, Рабья 81’, Гедо 85’

Египет: Экрами, Кахраба (Гедо 40’), Фатхи (Абд-Раббу 56’), Абдель-Шафи, Нагьеб, Рабья, Мохамед, Хоссам, Эмам, Салах, Заки
Гана: Дауда, Опаре, Акаминко, Аффул, Сумаила, Эссьен, Айю (Мубарак 58’), Мунтари (Агеманг-Баду 74’), Асамоа, Гьян, Уорис (Боатенг 79’)

Разгромная победа Ганы в первом матче против Египта почти обеспечила «чёрным звёздам» путёвку на чемпионат мира в Бразилии. Для недопущения провала фаворитам нужно было поиграть в свою игру. 

Перед началом встречи ганцы обращали внимание первых лиц ФИФА на нестабильное политическое положение в Египте, намекая на то, что важнейшая стыковая игра могла бы состояться на нейтральном поле. 

Египтянам для отыгрыша большого количества пробоин на своём поле нужно было постараться забить быстрый гол. В футболе под понятие «быстрый гол» попадает любой точный удар, состоявшийся до двадцатой минуты. Если руководствоваться такими категориями, то хозяева запоздали с первым мячом на шесть минут. Самый популярный футболист мира по версии Международной Федерации Футбольной Истории и Статистика Абутрика выполнил подачу со штрафного удара в район линии вратарской площадки, Дауда неудачно попытался добраться до мяча, после чего футбольный снаряд пролетел мимо его перчаток. Заки оставалось только отправить мяч в пустые ворота. 

Для тех, кто забыл, напомним, что Амир Хассан Заки по прозвищу «Бульдозер» перешёл в стан московского «Локомотива» в 2006-м году всего за два миллиона долларов, но форвард так и не провёл в основном составе «красно-зелёных» ни одного матча. После России Заки выступал в «Уигане» и «Халл Сити», но сейчас египтянин защищает цвета «Аль-Салмии». Наш герой мог удвоить счёт на тридцать пятой минуте. Его мощный удар с правой ноги каким-то чудом был отражён Даудом из-под перекладины. Страж ворот ганцев ещё раз спас команду на последней минуте первого тайма, когда гости позволили состояться дальнему удару. 

Абутрика и Заки продолжали терроризировать соперников после антракта, но второго мяча в воротах Ганы не было вплоть до восемьдесят четвёртой минуты, когда Салах выдал передачу на Гедо. Последний на правом углу штрафной остановил мяч и отправил его в дальний угол. «Чёрные звёзды» до финального свистка сумели отыграть только один мяч. Боатенг в ходе контратаки нанёс разящий удар, который только констатировал смерть футбольной сборной «фараонов» по итогам внутренних стыковых матчей с Ганой.

Sport.ua

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.