Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 ноября 2013, 20:17
1142
0

Василий КАРДАШ: «Потеря Кучера и Федецкого - существенна»

Футбольный эксперт о предстоящем матче Украины в Париже

| Обновлено 19 ноября 2013, 20:17
1142
0
Василий КАРДАШ: «Потеря Кучера и Федецкого - существенна»

Футбольный эксперт Василий Кардаш поделился мнением о ответном мачте плей-офф отборочного турнира чемпионата мира – 2014 между футбольной сборной Франции и Украины. Специалист считает, что украинцам будет непросто добиться положительного результата во втором мачте. 

- Стоит ли сборной Украины действовать в таком же ключе, как и в киевском матче? Или следует сыграть еще более осторожно?
- На мой взгляд, правильным будет не только отбиваться, но и держать в напряжении защитников сборной Франции, действуя на контратаках. Думаю, нужно сыграть более осторожно, хотя я бы не сказал, что в Киеве сборная Украины действовала агрессивно. 

- Какими проблемами в игре сборной Франции может воспользоваться команда Михаила Фоменко в ответной встрече?
- Сборная Франции испытывает сильнейшее давление за результат этого противостояния, поэтому, скорее всего, этот факт сыграет на руку сборной Украины. Французы будут форсировать события, а спешка еще никогда никому не помогала. Думаю, команда Михаила Фоменко сумеет воспользоваться ошибками соперника. 

- Какие видите варианты замены дисквалифицированных игроков - Артема Федецкого и Александра Кучера?
- Тяжело гадать не кофейной гуще, все-таки только главный тренер видит, кто из его подопечных находится в оптимальных кондициях. Нужно не забывать о том, что в конце года далеко не все показывают свой лучший футбол, усталость не могла не накопиться. В любом случае, не сомневаюсь, что в сборной Украины есть достойные кандидаты на замену дисквалифицированным футболистам. Как бы то ни было, потеря Кучера и Федецкого достаточно существенна - в последнее время сборная играла именно в таком сочетании и перестроиться будет непросто.

 - Футболисты сборной Франции, порой, не стесняясь в выражениях, грозятся поквитаться с украинцами. Недооценка команды Михаила Фоменко продолжается?
- Говорить можно все, что угодно, ведь и после жеребьевки французы не скрывали своей радости, утверждая, что им достался самый слабый соперник. Но, думаю, у сборной Франции попросту нет другого выбора, как хорохориться перед ответной встречей - ставки слишком высоки и здесь любые способы хороши. 

 - Что, несмотря на солидный счет первого матча, может встать на пути сборной Украины в Бразилию?
- Матчу в Киеве было отдано слишком много сил, и сборная Украины может не успеть восстановиться к ответной встрече, как в плане физики, так и с точки зрения психологии. Кроме того, нужно не забывать о том, что раньше команда играла спаренные игры только с одним сильным соперником - теперь придется сыграть дважды подряд. Даже на фоне положительного результата сделать это будет очень сложно.

Sport.ua

Опрос

Голосов 3963
Кто пройдет в финальную часть ЧМ в Бразилии?

Украина

3538 голосов 89.28 %

Франция

425 голосов 10.72 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.