Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 ноября 2013, 19:48
7065
63

Металлист отсудил у болельщика 30 тысяч евро

Районный суд Харькова признал виновным фаната, который пытался прорваться на поле

| Обновлено 19 ноября 2013, 19:48
7065
63
Металлист отсудил у болельщика 30 тысяч евро

Харьковский «Металлист» отсудил у болельщика 308 тысяч гривен за то, что он пытался прорваться на футбольное поле после матча с английским «Ньюкасл Юнайтед» в Лиге Европы, который состоялся 21 февраля 2013 года.

Районный суд Харькова признал виновным фаната, и теперь он должен выплатить денежную компенсацию, которую с клуба стянула УЕФА (30 тысяч евро = 308,4 тысячи гривен).

Отметим, что после окончания ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Металлист» - «Ньюкасл Юнайтед» один из болельщиков пытался выбежать на поле, из-за чего возникла драка.

Один из фанатов был задержан и позднее привлечен к административной ответственности - он заплатил штраф в размере 100 гривен.

Однако, теперь поклоннику футбольных разборок придется выложить гораздо большую сумму. Кроме вышеназванной суммы, болельщик должен компенсировать и судебный сбор - 3 тысячи гривен.

Добавим, что харьковский клуб не впервые отсудил штраф с болельщика. В марте фанат заплатил за остановку матча Лиги Европы с французским «Сошо».

tsn.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jumik
Что тут рассуждать. ФК "Металлист" понёс затраты в размере 30 тысяч евро = 308,4 тысячи гривен из-за действий болельщика. Заплатил в УЕФА. На местном уровне взыскал в судебном порядке эту сумму с виновного. Это пока так. И это правильно. Но вы ещё подождите. Ка внесут изменения во все кодексы Украины все пункты связанные с футболом отдельной главой. Вот тогда ещё проще станет. Ведь это планируется сделать. Есть законопроект. Но видимо ещё недоделанный. )))))
Николай{Донбасс}
Интересная статистика: если во времена Сталина, в разгар массовых репрессий, в 1937 году, народные суды вынесли 10,3% оправдательных приговоров; в 1938-м — 13,4%; в 1939-м — 11,1%; то в Украине в 2012 году всего 0,17% По данным государственной судебной администрации, в 2012 году из-под стражи освободили только 707 человек, в то время как 185 тысяч человек были осуждены.
Конечно, мы не в коей мере не должны ориентироваться на советское правосудие времен репрессий, нынешняя ситуация кардинально отличается, но факт остается фактом — тогда оправдывали больше, чем сейчас.
А кто же надзирает (вернее сказать - "крышует") "правосудие"?
СОЛОДКОВ АНДРІЙ АНДРІЙОВИЧ Голова Вищого спеціалізованого суду України
з розгляду цивільних і кримінальних справ Народився 12 березня 1968 року в місті Харків.
МІЩЕНКО СТАНІСЛАВ МИКОЛАЙОВИЧ Заступник Голови Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ Народився 12 січня 1956 року в місті Донецьку.
ЛІТВІНОВ ЄВГЕН ВОЛОДИМИРОВИЧ Заступник Голови Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ Народився 1 травня 1957 року в місті Краматорськ Донецької області.
Бескишкий Микола Григорович - Прокурор міста Києва Народився 11 січня 1964 року в с. Терни Краснолиманського району Донецької області.
Заступник прокурора міста Києва Могильницький Максим Сергійович У 1999 році закінчив Донецький державний університет. З грудня 1997 року до червня 2005 року працював на посадах стажиста старшого слідчого прокуратури м. Єнакієвого Донецької області, помічника прокурора м. Тореза Донецької області
Заступник прокурора міста Києва Софієв Сергій Олександрович Народився у 1957 році в місті Макіївка Донецької області. У 1979 році закінчив Казанський державний університет. В органах прокуратури працює з вересня 1979 року на посадах стажиста прокуратури м. Макіївки, слідчого, старшого слідчого прокуратури Центрально-Міського району м. Макіївки Донецької області.
Заступник прокурора міста Києва Нестеренко Олександр Іванович Народився у 1970 році в м. Макіївка Донецької області. У 1997 році закінчив Донецький державний університет. В органах прокуратури працює з листопада 1996 року на посадах: стажиста, старшого слідчого прокуратури Кіровського району м. Макіївки Донецької області, заступника прокурора Совєтського району м. Макіївки Донецької області, старшого прокурора відділу роботи з кадрами прокуратури Донецької області
Marchello_
жёстко конечно , но с другой стороны правильно , другой в следующий раз подумает прежде чем такое учудить.
San_Kharkov
Нажрался, выбежал - виноват, плати! Если с головой не в порядке, проводи экспертизу в дурке и лечись! Его на поле, я думаю, никто/ничто, ну кроме алкоголя, не толкало... сам виноват!
Аналогично, выпил, сел за руль, даже если никого не покалечил, но въехал в Лексус... Так что теперь, бедный парень, не брать с него денег?
Serg.kh
Всё правильно,неадекватов так и нужно учить,друзья этого "болельщика" теперь явно не станут выбегать,и друзья друзей,так как будут знать с близкого окружения,что отвечать за содеянное придётся долго и нудно...
Так бы купил себе квартиру,а так будет расплачиваться за свою дурость,ценой квартиры.
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flunya
30тыщ это хорошая однокомнатная квартира в Харькове. Дороговато шалость пацану обошлась.
Djedau2yrovn9
И моя любимая команда так никогда не называлась!
ripan1
еще один бомж добавиться в харькове
Djedau2yrovn9
А они (Металлист) заплатили штраф за разрушение нашего стадиона? Или замяли? А то не видел никаких новостей по этому поводу...
Edelweiss DD
нелегка жизнь у харьковских болельщиков , с такой судебно-ориентированной командой болеть становится делом рискованным и разорительным
p2012u
решение одобряю, но при условии что наказан действительно виновный человек, а не козел отпущения, случайно выбранный стюартами для видимости своей эффективной работы.
M-E-S-S-E-R
еще 10-15 таких "фанов" и можна латиноса какого-то купить на перспективу...
makas11
главное осудить и доложить на всю страну о том что чтото делается.Хотелось бы посмотреть на копию акта о взыскании имущества с этого "гореболелы" и акта о рассрочке долга чтоб народу было видно насколько линяет чувак. А так...дешевая пиар -акция рассчитаная на ди.лоф...Типа чтоб боялись))))
Cenitel
Дебилы, которые пытаются прорваться на поле - не болельщики, по умолчанию. В каком месте так проявляется боление за клуб? Это в первую очередь потакание себе или выпендреж перед бухими дружбанами. Он понимал, что если он выбежит - клуб заплатит штраф. Ему было насрать. Теперь клубу на него насрать.
В этом плане Металлист - просто красавцы!
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
ни о чем))) согласно украинскому законодательству . в случае отсутствия у ответчика имущества /"акт о невозможности взыскания за счет имущества "стоит примерно до 500 гривень судисполнителю\ и если он официально нигде не работает то взыскать с него ничего невозможно.Обычно в таких случаях украинцы\в том числе и Харькове\покупают "акт" и устраиваются на "левую" работу за минималку. Итого ежемесячно по закону с него можно будет взыскать не более 10% от официального заработка))))И трудовой стаж идет и судисполнитель доволен так как "закрыл" исполнительный лист))) а доживет ли ответчик до полного погашения долга неважно))))вот такие у нас законы)))
santuzzi
Вот же убогая это говно-команда! Все, теперь уж точно разбогатеете. Только и осталось, что с собственными болельщиками судиться, да допе с гепой зад лизать. На большее этот ущербный и закомплексованный клуб, попросту не способен. Металлист - говно!
R00013
Аплодирую Металлисту!!!!!!! Так и нужно поступать с дебилами, рвущимися на поле...