Бизнес лига. Ясно, что ничего не ясно!

Третий тур не принёс сенсаций по результатам. Но пищи для размышлений дал очень много

1133
0

В свете потерянных чемпионом очков с уверенностью можно говорить, что в этом сезоне мы стали свидетелями рождения третьей силы. Конечно, речь идёт о Manzana. И то, что команда сыграла вничью с БЕЛУГОЙ, это как в известной песне: неизвестно, кому повезло.

Manzana – БЕЛУГА 0:0 (0:0)

Оба соперника понимали, что матч предстоит непростой, и по этой причине основное внимание было сосредоточено на обороне своих ворот. А учитывая мастерство игры команд в обороне, найти брешь в таких построениях - крайне сложная задача. При этом Manzana к середине первого тайма встречи выглядела предпочтительнее, команда активно прессинговала «рестораторов» на их половине. Но напугать опытных чемпионов прессингом не так просто. «Белые», много перемещаясь, старались запутать соперника, но Manzana была готова к таким манёврам. В итоге – «нулёвка», но самая интересная из всех «нулёвок».

БЕЛУГА - Кэпитал-Трейд 1:0 (1:0)

(Арановский Виталий, 8)

Второй поединок за уикенд, и снова игра строго от обороны. Что это? Куда делась та БЕЛУГА, что уверенно возила любого соперника, забивая столько, сколько не лень? Неужели кадровые пертурбации в команде играют против неё? Вопросов намного больше, чем ответов. И если в первом матче «рестораторы» сумели относительно избавить вратаря от работы, то в этом матче «капиталисты» создали несколько очень серьёзных угроз воротам соперника. Но свои очки чемпион всё же взял. Свой шанс использовал настырный Арановский. Как говорилось выше, «капиталисты» имели шанс отыграться, и лучший из них – под занавес первого тайма, когда в суматохе у ворот БЕЛУГИ никто из форвардов так и не смог протолкнуть мяч в сетку. БЕЛУГА вырвалась в лидеры, набрав 4 очка в двух встречах спаренного тура, и опередила ХИТ благодаря лучшей разнице мячей. А худшей разницы, чем имеет эта команда, при семи набранных очках быть и не может.

ФК Яблунівка – ХИТ 0:1 (0:1)

(Зборовский Олег, 4)

Отчётный поединок команда выиграла с теми же минимальными 1:0, на этот раз одолев Яблунивку. Гол, забитый в начале встречи, получился на загляденье, и организовали его партнёры по сборной Украины по пляжному футболу: Корнейчук точно выдал верховую передачу на дальнюю штангу, откуда Зборовский головой забил мяч в ближнюю девятку. Вот уж кому всё равно, как забивать, чем забивать, кому забивать – Олег просто великолепно делает своё дело. Как всегда, получив даже минимальное преимущество, ХИТ плотно играл в обороне, не сильно балуя соперника возможностью приблизиться к своим воротам на убойную дистанцию. Яблунивчане очень старались, этого, как и бойцовских качеств, команде не занимать, но, увы, слишком серьёзное внимание мастера, выступающие за ХИТ, уделили обороне. Во второй половине встречи Яблунивка владела небольшим территориальным преимуществом, но воплотить его в реальные угрозы никак не удавалось. В отличие от ХИТа, который бегал в атаку не часто, но куда опаснее. Команда после этой победы набрала 7 очков, как уже говорилось выше, при минимальной разнице забитых и пропущенных мячей.

GRIFFIN - Artur music   3:2 (1:0)

(Коваль Юрий, 13, Пентелейчук Виктор, 17, Калиниченко Валерий, 21 – Пачев Роман, 25, 27)

Очень важный матч для обеих команд начался с борьбы за центральный плацдарм поля. Вязкая игра не способствовала большому количеству голевых ситуаций, а из того, что смог создать, GRIFFIN выжал максимум. На предпоследней минуте первого тайма важнейший мяч провёл Коваль, проявив голевое чутьё. На этом первый тайм и закончился.

На второй тайм обе команды вышли с максимальным настроем, «гости» бежали вперед и добегались до того, что пропустили опаснейший розыгрыш мяча, в результате которого Пантелейчук оказался в 5 метрах от ворот и пушечным ударом едва не порвал сетку ворот Сидоренко. Хороший момент отквитать один мяч упустил Обиюх: вместо того, чтобы ударить, он решил повозить соперников. Пока суд да дело, Калиниченко отправляет третий мяч в ворота Artur music! Разгрома команде в красном было бы не миновать, если бы не Пачев. Роману воздалось за трудолюбие: игрок много работал в отборе, в созидании своих атак, а в конце встречи «восьмёрка» номинальных гостей сначала замкнул острую передачу партнёра, а затем сильнейшим ударом отправил второй мяч в ворота «музыкантов», установив окончательный счёт поединка.

Ситуация в Лиге А очень непростая. Любая команда может шагнуть вверх, но и лидеры, если позволят себе слабинку, мгновенно будут изгнаны с Олимпа.