1029
0

До ЦСКА Динамо не доросло

Папалукас обыграл Пападопулоса и Фоциса

Суперматч закончился только что в российской Суперлиге. Встречались два зубра не только в масштабах российского первенства, но и всего европейского баскетбола. Победитель Евролиги все же одолел дерзкого дебютанта этого соревнования, но динамовцы упирались до конца.

Игра вышла непростой и баскетболисты были серьезно заряжены на борьбу. К сожалению для хозяев, уже в первой четверти получил травму американский снайпер Трэвис Хэнсен. В конце четверти едва не подрались Попович и Вантерпул (Боян не удержался и стукнул армейца по черепу после того, как Дэвид чуть не сорвал с него майку).

Уже в первой четверти армейцы продемонстрировали свое превосходство, но отчаянными усилиями хозяева не позволили им уйти в отрыв. Динамовцы неплохо били издали, а блистательный Лазарь Пападопулос переигрывал своих оппонентов под щитами. Но, в общем и целом, ЦСКА несомненно сильнее. И в следующей четверти армейцы оторвались и держали до самого конца 5-6 очковый перевес. Бело-голубые накопили силы под конец и сумели со счета 66:73 дойти до 71:73. почти все эти очки набрал греческий центровой.

Но Теодорас Папалукас на эту игру также настроился особенно и именно в этот переломный момент он оказался под щитом и выиграл подбор после дальнего броска Холдена, а пока на нем фолили, успел забить.

Дальше ЦСКА уже было полегче. Окончательно напряженность снял Дэвид Андерсен, точно бросивший из сложного положения. Папалукас штрафными установил окончательный счет 75:80.

Флагманские позиции ЦСКА по-прежнему непоколебимы. Только одно поражение в чемпионате России (как и в Евролиге). Динамовским болельщикам остается утешаться попаданием в первую евролиговскую корзину.

Динамо – ЦСКА - 75:80 (27:26, 11:19, 21:17, 16:18)
Д: Пападопулос (24+8 под), Фоцис (14), Домани (13), Попович (12).
Ц: Папалукас (20), Саврасенко (14+9), Лэнгдон (14).