Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 ноября 2013, 08:16
685
0

У сборной Чехии новый наставник

Главный тренер «Виктории» будет работать с национальной сборной Чехии

| Обновлено 19 ноября 2013, 08:16
685
0

По завершении группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 15 декабря Павел Врба оставит «Викторию» и возглавит сборную Чехии, с которой он будет работать до окончания отборочного цикла ЕВРО-2016.

Получив предложение занять пост тренера сборной Чехии, который на протяжении трех матчей после сентябрьской отставки Михала Билека на временной основе занимал Йозеф Пешице, 49-летний специалист воспользовался соответствующим пунктом в своем контракте. «Отрадно, что нам удалось получить тренера, который добился целого ряда впечатляющих результатов, - подчеркнул президент Футбольной ассоциации Чехии Мирослав Пелта. - Это уважаемый специалист, которого поддерживают эксперты и болельщики».

Попутно завершится работа Врбы с «Викторией», которая до его назначения в 2008 году не выиграла ни одного крупного трофея. В 2010-м пльзеньцы одолели в финале Кубка Чехии «Яблонец», а в год столетнего юбилея клуба словацкий специалист привел «Викторию» к победе в чемпионате и завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. В кампании 2012/13 клуб из Пльзеня завоевал свой второй чемпионский титул.

Под началом Врбы «Виктории» осталось провести всего четыре матча - два в чемпионате страны и два в Лиге чемпионов, где пльзеньцы борются только за третье место и путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Генеральный менеджер «Виктории» Адольф Шадек полагает, что команда сумеет сохранить свои позиции даже после прощания с Врбой: «Мы уважаем решение Врбы и верим, что, несмотря на сложность положения, команда проведет остаток года на уровне».

Контракт Врбы с федерацией вступит в силу 1 января 2014 года, а его первым матчем у руля сборной станет мартовский спарринг с Норвегией. Чехи не пробились на чемпионат мира 2014 года.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.