| Обновлено 18 ноября 2013, 21:08
1607
0

Черноморец не смог обыграть Шериф

Команда Романа Григорчука заполнила паузу в чемпионате, связанную с матчами сборных

1607
0

Товарищеский матч участников группового этапа Лиги Европы получился интересным, обе команды много времени уделили атакующим действиям. В первом тайме ощутимым было преимущество «моряков», которые нанесли по воротам соперника 10 ударов. Увы, но лишь один из них стал голевым. На 30-й минуте Приемов и Бобко организовали атаку левым флангом, последовала передача в центр штрафной площадки на Гая, который, сыграв на грани офсайда, оказался один на один с вратарем и уверенно распорядился мячом -1:0. Перед самым перерывом одесситы могли увеличить счет, но Антонов, исполнявший пенальти, назначенный за игру рукой Вильяма, не сумел переиграть голкипера «Шерифа». Буквально в следующей атаке гости сравняли счет. Рикардиньо заработал штрафной в 18-ти метрах от ворот, «стандарт» пробил Джуниор, и мяч влетел в притирку с ближней штангой — 1:1.

В середине второй половины игры Станоевичу удался точный «выстрел» метров с 23-х в нижний угол ворот – 1:2. Чтобы отыграться «Черноморцу» понадобилось всего две минуты. Антонов получил мяч от Бакая, находясь без опеки в 8 метрах от ворот, и уверенно поразил цель — 2:2. На 83-й минуте «моряков» выручил Паст, отразивший мощный удар Станоевича, которого партнеры вывели один на один с нашим голкипером. В самом конце встречи после подачи Де Матоса с угла вратарской пытался пробить головой в падении Бакай, но не дотянулся до мяча.

Матч завершился с тем же счетом 2:2, что и июньская товарищеская игра соперников.

«Черноморец» – «Шериф» (Тирасполь, Молдавия) – 2:2 (1:1)
«Черноморец»: Безотосный (капитан) (Паст, 73), Кутас, Фонтанельо (П. Ковальчук, 79), Бергер (Самодин, 46), К. Ковальчук, Бобко, Гай (Валеев, 79), Зубейко (Де Матос, 73), Джа Джедже, Приемов (Бакай, 73), Антонов (Диденко, 79).
«Шериф»: Стажила (капитан), Метуа, Мелли, Вильям (Разгонюк, 75), Пайе, Мояль (Пащенко, 46), Джуниор (Фурдуй, 46), Каду (Клинсман, 46), Рикардиньо (Пунтус, 90), Лиса (Станоевич, 46), Иса (Джуллиам, 46).
Голы: Гай (30), Антонов (74) – Джуниор (43), Станоевич (72).
Не реализовал пенальти: Антонов (41, парирован).
Предупреждены: Приемов (37), Кутас (69), Диденко (90+3) – Пайе (37), Джуллиам (62), Рикардиньо (74), Фурдуй (90+1), Мелли (90+3).