Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2205
0

Андрей ВОРОНИН: «Команда верит в Фоменко»

Экс-форвард сборной Украины высоко оценил нынешнюю игру своей национальной команды

Нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин сравнил игру сборной России с выступлением украинской команды в стыковом матче ЧМ против Франции (2:0).
 
По мнению форварда, россияне не хуже украинцев умеют настраиваться на ответственные встречи. Также футболист выразил опасение, что президент УЕФА Мишель Платини окажет давление на судейство в ответном матче между Украиной и Францией, который состоится завтра.
 
- Просто дикий настрой и выкладка украинцев - отличный пример для России, как играть важные матчи. Нашим как раз такой искренности часто не хватает...
- Не совсем согласен. Все-таки и у России хватало ключевых матчей, где сборная билась не на жизнь, а на смерть. Вспомните те же победные игры с Англией в 2007-м и с Португалией совсем недавно. В общем, настраиваться на сильных соперников мы умеем. Я имею в виду и украинцев, и россиян. Только вот со слабыми, вроде Сан-Марино и Молдавии, к сожалению, порой не хватает эмоций.
 
- Как Фоменко, не особенно известному за пределами Украины тренеру, удалось так быстро создать шикарную команду?
- Юргена Клоппа совсем недавно тоже никто не знал. А теперь он один из самых успешных тренеров мира. Дай бог, Фоменко тоже ждет блестящая карьера. Видно, что команда верит в тренера, а он в своих подопечных.

- Нет опасений, что Платини повлияет на судейство, и Украине, не дай бог, попросту не позволят попасть в Бразилию?
- Конечно, все может быть. Как ни крути, а Платини – президент УЕФА, большой человек в футболе. Кто-то может захотеть сделать ему приятное. Но нам остается только надеяться на честное судейство.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.