1454
0

Спинкс победил, Адамека побили в США

О боях уик-энда

Вчера в США чемпион IBF в первом среднем весе Кори Спинкс легко сохранил свой титул в бою с обязательным претендентом Родни Джонсом. Спинкс полностью перебоксировал своего противника в достаточно не зрелищном поединке, о чем свидетельствует счет судейских записок — 120-108, 120-108 и 118-109 все в пользу действующего чемпиона.

В другом поединке этого вечера бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Уэйн Брейтуэйт успешно вернулся на ринг после почти полуторалетнего перерыва, победив техническим нокаутом в седьмом раунде мексиканского боксера Густаво Энрикеза. Напомним, что в своем предыдущем бою в сентябре 2005 года Брейтуэйт проиграл техническим нокаутом в четвертом раунде Гильермо Джонсу, а за несколько месяцев до этого уступил свой титул WBC в объединительном поединке с чемпионом WBA Жаном-Марком Мормеком.

Чемпион IBF в легком весе Хесус Чавес не сумел сохранить свой титул в бою с временным чемпионом в этом весе мексиканцем Хулио Диасом. Поединок закончился в третьем раунде после того как Чавес подвернул колено, и рефери защитал ему поражение техническим нокаутом. Отметим, что Диас имел преимущество в первых двух раундах и выиграл их на карточках всех трех судей.

Вчера в Киссимми (США), в главном поединке вечера 24-летний американец Чэд Доусон завоевал титул чемпиона WBC в полутяжелом весе, победив единогласным решением судей действующего обладателя этого титула поляка Томаша Адамека, для которого это поражение стало первым в карьере. Левша Доусон захватил преимущество с первых минут поединка, и в течение первых девяти раундов уверенно вел дело к победе. Однако в десятом раунде претендент оказался в нокдауне, и это позволил Адамеку перехватить инициативу. Чемпион хорошо провел заключительные раунды, но этого оказалось недостаточно, и после окончания поединка все судьи отдали победу Доусону со счетом 116-110, 117-109 и 118-108.