1398
0

Второе золото немецкого зверя

Хвостенко и Петрова снова рядом в таблице, но во втором десятке

Разошлась молодая немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер (по прозвищу Зверь). После вчерашней победы в спринте сегодня она стала первой и в гонке преследования. И это несмотря на 4 промаха (2 на последнем рубеже) – вот как быстро бегут магдаленины лыжи!

Пьедестал мог быть таким же, как вчера, если бы не норвежская спортсменка Линда Груббен. Она заняла второе место (с одним промахом) и обошла только на 0,5 секунды Анну-Карин Олафссон (с 5 промахами). Хорошо уметь быстро перемещаться по трассе.

Наталья Гусева соответственно была двинута на четвертое место. Ну а украинки финишировали во втором десятке. Оксана Хвостенко и Елена Петрова в итоговом протоколе, как и вчера, расположились рядышком – на 13-м и 14-м местах. А Вита Семеренко с тремя промахами финишировала 20-й.