Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 ноября 2013, 16:33
2760
3

КАЛИНИЧЕНКО: «Задача простая - забить и не пропустить»

Экс-полузащитник сборной Украины уверен в команде Фоменко

| Обновлено 18 ноября 2013, 16:33
2760
3
КАЛИНИЧЕНКО: «Задача простая - забить и не пропустить»

«Я еще до игры говорил, что победа сборной Украины над французами меня не удивит, - сказал Калиниченко. - Дело тут не в каком-то особом чутье, просто не считаю, что нынешняя сборная Украины по классу и уровню уступает команде Франции. Что касается настроя на матч, то в таких случаях это даже лишнее, поскольку ребята и так прекрасно понимают, что на кону стоит чемпионат мира. Может быть, у французов была какая-то недооценка соперника, но это уже их проблемы. Украинская команда просто была сильнее в пятницу, чем ее соперник».

«Многие российские специалисты, возможно, увидели для себя новых футболистов в этом матче, таких как Роман Зозуля или Артем Федецкий, но на Украине все прекрасно знают этих ребят, - продолжил Калиниченко. - Тот же Зозуля проводит уже второй сезон на отличном уровне и полностью заслужил место в основе сборной. И тот же Федецкий, закрывший Франка Рибери, еще раз показал, что он недаром играет в сборной, и недаром «Днепр» достойно выступает в Лиге Европы, раз в его составе есть такие футболисты. Сейчас сборная Украины по составу и коллективу - очень хорошая команда, в которой собраны реально сильнейшие на данный момент украинские футболисты. Недаром они выдают такие матчи, как в пятницу. Украина всегда была футбольной державой, а сейчас выросло поколение, готовое к большим стремлением, и которое никого не боится».

Калиниченко также отметил, что в ответном матче украинская команда не должна испытать проблем с выбором защитников. По его словам, у Михаила Фоменко есть кем заменить дисквалифицированных Артема Федецкого и Александра Кучеру. «Того же Кучеру вполне может заменить Ракицкий, прекрасный игрок из «Шахтера», - сказал Калиниченко. - У главного тренера есть немало квалифицированных кадров. В любом случае, в ответном матче ребятам будет очень тяжело. Французы есть французы, и они не мальчики для битья. При своих трибунах они сделают все, чтобы не только победить украинцев, но буквально «разметать» их. Команде Фоменко ни в коем случае нельзя «жаться» к воротам и играть на отбой, на сохранение результата. Конечно, нужно действовать от обороны, но при этом и не забывать по атаку, иначе можно не устоять. На мой взгляд, задача на ответный матч простая - забить и не пропустить много».

Sport.ua

Опрос

Голосов 3963
Кто пройдет в финальную часть ЧМ в Бразилии?

Украина

3538 голосов 89.28 %

Франция

425 голосов 10.72 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baturyn
Ну знову це цитування частини фрази ! Загублене ключове останнє слово ) Макс сказав "забить и не пропустить МНОГО"
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kokan2008
Не "Кучеру", а Кучера.