Первый тренер Зозули: Рома далеко не Руни, он Зозуля — и все

Учитель нападающего сборной Украины рад успехам подопечного

Первый тренер Зозули: Рома далеко не Руни, он Зозуля — и все

— Зозуля — невероятный эмоциональный лидер. У меня в школе «Динамо» он все время был капитаном. Прекрасный организатор, не было такого, чтобы он с кем-то не находил общий язык. Это во многом от его мамы — Елены Васильевны. Хотя, как и сейчас, в детстве у него была внутренняя горячность, мог на поле повздорить с соперником. Иногда мы с ним ссорились, потому что я какие-то моменты видел по-своему, а он — по-своему. Но это нормальный процесс, потому что если игрок соглашается со всем, это не очень хорошо. У него должно быть свое виденье, свое ощущение. Но иногда приходилось немного остужать, где-то наказывать. Но это не потому, что он какой-то хулиган. Он просто весь отдается игре. Конечно, ему нужно научиться управлять своими эмоциями. Но и Рамос, и Фоменко ему доверяют. А Михаил Иванович доверяет только тем людям, в которых уверен. И я рад, что Рома оправдал доверие и Фоменко, и всей страны. Очень много было вопросов, кто будет играть — Девич, Селезнев, Зозуля? Если честно, у меня тоже были сомнения, как он будет выглядеть против таких достаточно приличных защитников, как у сборной Франции. Но, оказывается, у Ромы достаточно козырей, чтобы добиться необходимого.

Он не уклоняется от борьбы, а ищет ее и ведет до конца. Причем делает это с удовольствием, не заботясь особо о себе. Конечно, хотелось бы, чтобы он более тонко чувствовал эпизод, более затейливую передачку где-то отдал. Но судя по тому, как он провел этот сезон, — придет и это. За последний год он очень большой шаг вперед сделал. Он далеко не Руни, он Зозуля — и все. Но это уже немало. У него есть сильнейшее качество — огромная любовь к футболу. Мы знаем много примеров, где любовь к себе, к красивой жизни зачеркивает успехи на футбольной арене. Рома командный игрок, всегда будет четко выполнять то, что нужно команде. И очень важный момент — он очень хорошо чувствует голевую ситуацию: где может оказаться мяч и где нужно оказаться ему, чтобы нанести удар. Он очень резкий парень, и у него прекрасный расчет. Очень любит быстрые, низкие передачи — это его хлеб. Высокие для него сложны, хотя он и любит играть головой. Причем не только любит, но и умеет. Мы с ним говорили, что удар головой — самый непредсказуемый для вратарей. Когда человек бьет стопой, то опытный вратарь понимает, куда должен полететь мяч. Когда головой — это очень сложно предсказать, — цитирует Александра Лысенко Сегодня.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    eugen_0
      eugen_0, 18.11.2013 17:27
    0
    Прямо как дети: "Как могли отдать?" Может, он не подходил под схему игры, которую предпочитал ТОГДАШНИЙ тренер ДК. Тогда в Динамо играли Шевченко, Милевский, Бангура. Роман не сильнее их. Однозначно - не слабее, но и не сильнее.
    Поэтому мы должны радоваться, что человек не закрылся, не сдулся, а заиграл в Днепре.
    xapyga
      xapyga, 18.11.2013 17:00
    0
    Да это потеря для Динамо,но я прекрасно помню как его тогда в ДК ставили в старт и сразу на сайтах вой что он деревяный.
    Насчет физруков Фоменко тоже той же школы
    Edelweiss DD
      Edelweiss DD, 18.11.2013 16:56
    0
    Зозуля просто скромный герой - взял и затащил игру в Киеве . чистая индивидуалка , у Рибери не получилось - у Зозули получилось .
    если Украина пройдет французов , то только и исключительно благодаря этому парню , остальной команде не в обиду .
    spike04
      spike04, 18.11.2013 15:34
    0
    Ркни это их Зозуля.
    Pevchiy
      Pevchiy, 18.11.2013 15:31
    0
    Мужики, только потому, что уважаю "Днепр" (это для меня вторая команда после "Динамо"), даже не намерен с вами спорить. Рад, что Зозуля заиграл у вас! Но по-спортивому белой завистью завидую вам.
    andrea78
      andrea78, 18.11.2013 15:31
    0
    спорт.юа
    ну перепечатали вы статью
    показали фото
    назовите имя героя
    Bombardini
      Bombardini, 18.11.2013 15:24
    0
    Pevchiy, 18.11.2013 15:17
    Да, Зозуля - красавец! Не понимаю, как могло "Динамо" его отдать? Он ведь и в дубле показывал великолепную игру. Из-за легионеров потерять такого форварда - маразм...
    да нужно сказать "спасибо", что отдали, кто знает каким бы он игроком был под руководством физруков, а так попал к европейскому тренеру и сразу пошел прогресс
    З.Ы спортуа представили бы тренера, а то не очень красиво получается
    AWGUR-UA
      AWGUR-UA, 18.11.2013 15:21
    0
    Днепр его команда
    Pevchiy
      Pevchiy, 18.11.2013 15:17
    0
    Да, Зозуля - красавец! Не понимаю, как могло "Динамо" его отдать? Он ведь и в дубле показывал великолепную игру. Из-за легионеров потерять такого форварда - маразм...
    eugen_0
      eugen_0, 18.11.2013 17:27
    0
    Прямо как дети: "Как могли отдать?" Может, он не подходил под схему игры, которую предпочитал ТОГДАШНИЙ тренер ДК. Тогда в Динамо играли Шевченко, Милевский, Бангура. Роман не сильнее их. Однозначно - не слабее, но и не сильнее.
    Поэтому мы должны радоваться, что человек не закрылся, не сдулся, а заиграл в Днепре.
    xapyga
      xapyga, 18.11.2013 17:00
    0
    Да это потеря для Динамо,но я прекрасно помню как его тогда в ДК ставили в старт и сразу на сайтах вой что он деревяный.
    Насчет физруков Фоменко тоже той же школы
    Edelweiss DD
      Edelweiss DD, 18.11.2013 16:56
    0
    Зозуля просто скромный герой - взял и затащил игру в Киеве . чистая индивидуалка , у Рибери не получилось - у Зозули получилось .
    если Украина пройдет французов , то только и исключительно благодаря этому парню , остальной команде не в обиду .
    spike04
      spike04, 18.11.2013 15:34
    0
    Ркни это их Зозуля.
    Pevchiy
      Pevchiy, 18.11.2013 15:31
    0
    Мужики, только потому, что уважаю "Днепр" (это для меня вторая команда после "Динамо"), даже не намерен с вами спорить. Рад, что Зозуля заиграл у вас! Но по-спортивому белой завистью завидую вам.
    andrea78
      andrea78, 18.11.2013 15:31
    0
    спорт.юа
    ну перепечатали вы статью
    показали фото
    назовите имя героя
    Bombardini