Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 ноября 2013, 14:46
3110
2

Иван ГЕЦКО: «Главное - чтобы в Париже не начудили арбитры»

Известный футбольный специалист поделился ожиданиями от матча Франция - Украина

| Обновлено 18 ноября 2013, 14:46
3110
2
Иван ГЕЦКО: «Главное - чтобы в Париже не начудили арбитры»

«Не скажу, что результат первого матча стал для меня полной неожиданностью. Все-таки со стороны французов присутствовала недооценка, и даже легкое пренебрежение, — говорит автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко. — Например, меня поразили слова Дешама, когда он заявил: «Ну, мы ж не с туристами играть будем». Это было пижонство чистой воды. Такие вещи в футболе обычно наказуемы. Был уверен, что тренеру французов не удастся заставить своих подопечных относиться к Украине по-другому. В перерыве матча, при счете 0:0, мы созванивались с друзьями, делали свои прогнозы. Я поставил на 3:0. И ведь почти угадал! Если бы в концовке еще реализовали выход три в один. Безус ошибся с последним пасом — надо было мягко катнуть «щекой» на ход Селезневу, а он решил делать передачу на Ярмоленко, да еще и внешней стороной стопы, что гораздо неудобнее. И все равно он молодец, ведь сам, по сути, создал этот момент. Но если бы забили третий мяч, думаю, вопрос с выходом Украины был бы решен процентов на 90—95. Сейчас я бы оценил шансы команд как 60 на 40».

«В ответном матче увидим совсем другой футбол, — полагает Гецко. — Французы сами себя загнали в угол, и теперь будут делать все, чтобы исправить ситуацию. Дешам внесет очень серьезные коррективы и в состав, и в тактические схемы. Плюс, почти наверняка будут задействованы околофутбольные силы, которые постараются оказать влияние на судейскую бригаду, чем привнесут очень много дополнительной нервозности и негатива. Главное — чтобы не начудили арбитры. Если уже к 15—20-й минуте трех-четырех наших «посадят» на карточки, а к середине матча кого-нибудь удалят, то это просто сломает игру. Если же судейство будет объективным, я почти не сомневаюсь в нашем успехе».

Дисквалификацию Кучера и Федецкого, которых должны заменить Ракицкий и Гусев, Гецко не считает сверхпроблемой: «Фоменко уже не раз доказывал, что для него незаменимых людей нет. Тем более, на такой матч никого специально настраивать не нужно. Запах Бразилии уже щекочет всем ноздри».

В тренерской карьере Фоменко уже была похожая знаковая победа в два мяча: в ЛЧ-1993/94 возглавляемое им «Динамо» обыграло дома «Барсу» 3:1, но в ответке проиграло 1:4 и вылетело из турнира. «Не думаю, что история повторится, — считает Гецко. — Совсем другой турнир, другие эмоции, другой настрой. Вы поймите, уже за то, что Фоменко сделал за столь короткое время во главе сборной, ему нужно памятник прижизненный ставить. Мы увидели, что у нас есть не только классные игроки высокого уровня, но и команда, которая заставляет считаться с собой всех в Европе».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 12
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
max305
удачи нашим!
Geka1971
"у нас есть не только классные игроки высокого уровня, но и команда, которая заставляет считаться с собой всех в Европе" - 1000% Еще бы мир заставить считаться ... ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!