Сборная Чехии выиграла Кубок Дэвиса

Чешская команда успешно защитила свой титул чемпионов минувшего сезона

3410
4
Сборная Чехии успешно защитила свой титул чемпионов Кубка Дэвиса. В финальном поединке Кубка Дэвиса-2013 подопечные Владимира Шафаржика одержали победу над командой Сербии со счётом 3:2.

Решающее очко в копилку своей национальной сборной принёс 34-летний Радек Штепанек, занимающий в мировой табели о рангах 44-е место. Он смог в трёх сетах переиграть 117-ю ракетку мира 23-летнего серба Душана Лайовича - 6/3, 6/1, 6/1.

Заключительный сет продолжался всего 28 минут, за которые Штепанек сделал два брейка и ни разу не упустил свою подачу. Спортсмены в решающей партии не выполнили ни одного эйса. Радек допустил одну двойную ошибку, в то время как Лайович на подаче не ошибался.

Таким образом, счёт в матче Сербия - Чехия стал 2:3. Чешская команда в третий раз в своей истории завоевала Кубок Дэвиса.