Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9622
47

Мирон МАРКЕВИЧ: «Хотел бы обновить команду»

Главный тренер «Металлиста» - о проблемах команды и трансферных решениях

Мирон МАРКЕВИЧ: «Хотел бы обновить команду»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич в эфире программы «Профутбол» рассказал о проблемах команды и о возможных кадровых изменениях в ней

«Тут нужно половину команды менять, однозначно. Кто-то не хочет играть, кто-то хочет очень уйти из команды, приглашения у многих есть.

Это не эмоции. Мы будем искать футболистов, которых не нужно уговаривать играть в футбол, а чтобы они выходили и играли. Ну, может, не половину команды менять, но человек шесть появится новых.

С Гомесом я проблем не вижу. Хотя пару матчей он очень плохо провел, но начиная с матча за Кубок с «Карпатами», когда он забил хороший гол, все нормально. Даже в последней игре против «Металлурга» он был одним из лидеров, и он действительно хотел играть. Но один в поле не воин.

Решение по Дишленковичу для нас как снег на голову. Мы не ожидали такого. Но нужно как-то выходить из этой ситуации. Будем искать, наверное, вратаря. Сейчас Шуст уже поправился. Будем на него делать ставку.

Мы никого не удерживаем. У нас политика такая – кто хочет уйти – пожалуйста. Мы никого не держим, потому что это ничего не дает. Только пусть платят деньги за них и все, нет проблем.


Мы еще будем разговаривать с руководством. Я бы хотел, чтобы мы обновили команду. Основные игроки, конечно, останутся, но мне нужны футболисты, которые создадут конкуренцию. Тогда это будет команда. Особенно это касается украинцев. Потому что тут у нас конкуренции практически нет.

У нас возрастная команда, ее нужно освежать, нужна молодежь. Потому что видно, что кто-то уже не тянет, это чувствуется. Нужно брать молодых футболистов, которые хотят, у которых есть амбиции, тогда можно думать о чемпионстве. А так, если команда идет на первом месте, а половина команды дурака валяют на поле, то этого мы допустить не можем»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
... но мне нужны футболисты, которые создадут конкуренцию. Тогда это будет команда. Особенно это касается украинцев. Потому что тут у нас конкуренции практически нет.
-----------------------------------------------------
Шесть украинцев, которым надо создать конкуренцию, в Металисте наберется только с обслуживающим персоналом.
Footbolboy
Нужно брать молодых футболистов, которые хотят, у которых есть амбиции, тогда можно думать о чемпионстве.
-------------------------------------------------------
Думать то можно, только вот сами футболисты не связывают свой профессиональный рост с командой Металист. Вот Гомес чуток понапрягается, предложение получит, и тикать.
Montana13
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energy-c
Что, Дишленкович уже стал плохим вратарем?
А если из Арсенала ребят взять - да они будут годами показывать самоотдачу на поле!
МИТЯ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
killing-joke
Не читая интервью.
1) Во всем виноват лимит и украинцы.
2) Нужно бОООльше латиносов.
Fan_Fan
Я об этой ситуации писал на этом сайте год назад. И это касается всех клубов УПЛ. Рамос - лучший, Днепр - Чемпион !
Garry Ferarra
Прошу прощения , уже появились , видимо глюк какой-то
Garry Ferarra
А где делись предыдущие комментарии на эту тему?
ramzes
Поперли вас з єврокубків, треба було цей сезон і використати на обновлення команди і її обкатку. Сумніваюсь, шо наступнонго року буде така масова обновка.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
Ну обновить состав аж на 6 игроков это конечно круто. Но то, что Маркевичу нужно очень серьезно задуматься о качественных украинцах - это факт. Ведь кто по сути играет у Маркевича с украинским паспортом - Девич(натурализованный серб!) Эдмар(натурализованный бразилец!) Горяинов, Березовчук/Пшеничных, (может еще кого-то забыл, но это не суть) ну что не говорите, а для чемпионства этого ой как мало, ведь вариативности в выборе состава фактически нет...
Смотрю я на МХ и понимаю, что с украинскими игроками Маркевич не умеет работать или не хочет, а это очень печально. Даже ШД, которого раньше вовсю обвиняли в чрезмерной бразильственности, на данный момент может выставить вполне боеспособный состав с половиной украинцев (чистокровных так сказать, а не натурализованных) в составе, не говорю уже о Днепре и ДК, чего МХ сделать не сможет. Да для еврокубков это не важно, а вот для внутреннего чемпионата очень даже важно. И именно эта проблема выявилась в Металлисте в этом году, так как из еврокубков МХ выгнали, а играть нужно только во внутреннем чемпионате. А из-за этого некоторые легионера вынуждены сидеть на скамейке, хотя и по уровню мастерства они превосходят своих украинских коллег.
qwerty197111
100% и эта чудо-техника по составу поста никакого анализа не производит, тупо кол-во минусов и все.
Николай{Донбасс}
А я то думаю, откуда этот валенок взялся? А это Допа валенком прикинулся!
Оставь бедных модераторов в покое. Тебя забанила чудо-техника сайта за превышение лимита минусов за определенный промежуток времени (читай внимательно - "Автобан")
madrid85
Мирон все равно быстро адаптирует футболистов. Да и селекционная служба Металла кого попала не ищет,она на сегодня на мой взгляд на уровне с Шахтой.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Кто-то не хочет играть, кто-то хочет очень уйти из команды
_______________
Богданыч, забери у девочек паспорта. Может тогда они начнут работать.