3364
4

Кубок УЕФА: Барселона Алуспорт – №1 в группе А

Чемпион Украины финиширует вслед за сильнейшей командой Испании

В субботу, 23 ноября, четырьмя матчами завершились турниры элитного раунда в группах А и В. Если в группе В подмосковное «Динамо» досрочно обеспечило себе путевку в «Финал четырех», но в группе А хотя явный фаворит выявился после двух туров, но, тем не менее, все точки над i были расставлены в заключительный день.

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

После победы «Локомотива» над чемпионом Румынии хозяева были загнаны практически в безнадежное положение – чтобы выйти в «Финал четырех» грозную «Барселону Алуспорт» нужно было обыгрывать в три мяча. Неподъемность этой задачи стала ясна еще в середине первого тайма, когда каталонцы трижды огорчили как многочисленную публику (более 5.000 зрителей пришло на матч), так и голкипера чешской команды Олинью. Несколько раз до перерыва хозяева пробовали играть с пятым полевым, но оборона «Барселоны Алуспорт» играла без ошибок.

Один гол «ЭРА-ПАК» все-таки смог забить, но это был, как говорится, гол престижа. В итоге, в «Финал четырех» от группы А идет «Барселона Алуспорт». «Локомотив» же в сильнейшей группе этой стадии турнира финишировал вторым.

ГРУППА А (Пардубице, Чехия)
23.11.
«Локомотив» (Харьков, Украина) – «Тыргу-Муреш» (Румыния) – 3:0 (1:0)
 Е. Клочко, 16,22, Киселев, 29

«Барселона Алуспорт» (Барселона, Испания) – «ЭРА-ПАК» (Хрудим, Чехия) – 4:1 (3:0)