Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 ноября 2013, 12:18
648
0

Вадим ПЛОТНИКОВ: «Делали акцент на второй тайм»

«Сталь» - «Полтава» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 17 ноября 2013, 12:18
648
0

Анатолий Бессмертный (старший тренер ФК «Полтава»):

– Думаю, что матч получился хорошим, интересным. Считаю, что игра была равная, но всё решило индивидуальное мастерство отдельных футболистов. Если нам не удалось забить гол, то первый опасный удар по нашим воротам получился голом. Из такой ситуации, которая не должна была привести к голу. Ну а второй гол стал следствием того, что наши побежали, начали «спасать отечество» – и получили. А так, мне понравилась как игра Алчевска, так и игра нашей команды. Хотя у нас очень много людей выпало, очень много травмированных, но это футбол – ничего не сделаешь. Думаю, у Алчевска такие же проблемы – много людей пропускало. Но если одна команда с этим справилась, то мы не особо с этим справились.

– Почему главный тренер не пришёл на пресс-конференцию?
– Он немножко плохо себя чувствует. Решили дать ему отдохнуть.

– Насколько повлияла на вашу команду ситуация с невыездом на матч в Тернополь 25 октября?
– Конечно, эта проблема с невыездом очень повлияла на дальнейшее выступление команды. У нас получилась пауза две недели, и некоторые футболисты выпали из игрового режима. Потом у нас пошли удаления, травмы – команда где-то «разбалансировалась». Чтобы её привести в порядок нужно определённое время.

– Демарш клуба, связанный с претензиями по арбитражу, как-то повлиял на отношение арбитров или руководства футбольных органов к команде?
– Не думаю, что повлиял в худшую сторону. В этом матче арбитр судил, я считаю, нормально для обеих команд. Не понимаю высказываний главного тренера Алчевска, но судья ошибался как в нашу сторону, так и в их сторону. Считаю, это чисто человеческий фактор. Мы же видим когда это умышленно, а когда неумышленно. У меня по судейству претензий никаких нет. Считаю, наши арбитры всё-таки умеют судить. Просто им нужно какое-то время. В общем, каких-то конфликтов нет – та ситуация никак не отразилась.

– Какие цели и задачи у вашей команды?
– Задача одна – показывать в каждой игре хороший футбол, играть на результат, стараться выигрывать и достойно выступать в первой лиге. Пока у нас такие задачи – стать хорошим середняком первой лиги. Это для начала. Потом уже будем говорить о каких-то более высоких задачах.


Вадим Плотников (главный тренер ФК «Сталь»):

– Думаю, боевая равная игра, в которой удача больше улыбнулась нам. В первом тайме мы постарались сыграть больше от обороны. Знали, что соперник очень хорошо играет сзади. Делали акцент на второй тайм, когда команды уже подустанут, появится пространство – нужно было постараться его использовать. Конечно, у нас много футболистов отсутствовало – в том числе, лидеры команды. По этой причине мы выбрали такую тактику игры. Рады, что она принесла нам победу, очень довольны. Соперник – очень хорошая команда, боевая. Ведут единоборства намного лучше, чем мы. Повторюсь, удача была на нашей стороне. Те моменты, которые у нас были, мы реализовали. Хотел бы принести команде соперников извинения. В эмоциях я позволил себе выкрикнуть что-то неприятное для них. Приношу свои извинения – с моей стороны это была грубейшая ошибка.

– После первого тайма команда действительно преобразилась. Если не секрет, о чём говорили в перерыве с ребятами?
– Об этом и говорили. Что сейчас появится пространство, и надо будет в контратаку выбежать и постараться забить гол. Так оно и случилось. Во втором тайме футболисты устают и не могут играть так дисциплинированно и строго. Где-то появляются свободные зоны, в которые мы врывались. Постарались и забили мячи.

– В заявке на игру у вас было только 15 футболистов, из них 3 – вратаря. Как будет решаться кадровый вопрос?
– У нас так получилось, что 3 футболиста пропускали игру по причине карточек. Это Поступаленко – очень значимый для нас игрок, Батюшин, Солдат. Степанюк, тоже очень значимый для нас футболист, поехал в сборную. Это футболист, который одним ударом может решить исход матча. Плюс у нас получил травму Ермаков. Поэтому была такая ситуация с заявкой. Думаю, на следующую игру будет всё нормально – все попадут в заявочный список.

ФК Сталь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Источник: Игрокам Миная предлагали сдать матч с грандом УПЛ за деньги
Футбол | 20 апреля 2024, 14:10 80
Источник: Игрокам Миная предлагали сдать матч с грандом УПЛ за деньги

Клуб обратился в Дом футбола с просьбой разобраться в ситуации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.