Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1316
0

Украинское трио в двадцатке!

Семеренко, Хвостенко и Петрова заканчивают первую гонку ЧМ во втором десятке, Наталья Гусева завоевывает бронзу

Завершилась вторая гонка чемпионата мира по биатлону. Украинским спортсменкам не удалось повторить успех Андрея Дериземли – лучший результат показала Вита Семеренко, но лишь 12-е место. Лучшая спортсменка Украины января Оксана Хвостенко финишировала 16-й, а следом за ней пришла Елена Петрова. Победу же праздновала юная немка Магдалена Нойнер.

Магдалена стартовала под 7-м порядковым номером, но развила такую хорошую скорость, что в итоге ее так никто и не обогнал. И два промаха не стали Магдалене помехой. В принципе, из-за ветреной погоды (неожиданных порывов ветра) со стрельбой сегодня в Анхольце-Антерсельве было плохо у многих. Норвежка Линда Груббен и белоруска Наталья Соколова, к примеру, просто сорвали стрельбу на втором рубеже, допустив по три промаха. С двух ошибок (из трех выстрелов) начала стрельбу прославленная француженка Сандрин Байи (но затем она «похимичила» над своей винтовкой и больше не мазала).

Украинские девушки стреляли в таких условиях неплохо – все три допустили по одному промаху на втором рубеже, но скорости, для того, чтобы соперничать с грандами им не хватило. К сожалению.

Зато вполне могла замахнуться на победу россиянка Наталья Гусева. Первый рубеж она отстреляла идеально, но затем, наверное, слишком много рассказывали комментаторы о ее стремительности. Стремительнее Нойнер и шведки Олофссон, Наташе быть сегодня не удалось.

Любопытно, что Оксана Хвостенко стартовала 16-й и под таким порядковым номером оказался и ее сегодняшний результат. А вот Нина Лемеш начала гонку последней (86-й), а прибыла 45-й.

Все результаты

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.