Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 16 ноября 2013, 18:52
1738
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «Осталось «прокатать» психологию»

Енакиевец – ЛТК – 6:3. Послематчевый комментарий главного тренера луганчан

| Обновлено 16 ноября 2013, 18:52
1738
0
Роман КОВАЛЬЧИК: «Осталось «прокатать» психологию»
Фото www.futsalltk.com

Сразу после окончания игры тренерский штаб луганских «связистов» устроил разбор полетов, но из раздевалки гостей не было слышно криков тренера. Роман Ковальчик решил по горячим следам провести анализ игры, чтобы молодые игроки выучили урок за зубок. После окончания этого собрания наставник гостей ответил на вопросы нашего портала.

- Роман Николаевич, понятно, что после поражения настроение не самое лучше, но подведите итоги матча.

- Конечно, эмоции у нас негативные, но зрители сегодня увидели интересную игру, в которой было много поворотов. Такие эмоциональные матчи всегда нравятся болельщикам, для них, собственно, и играем.

Если говорить по действиям команд, то тут все просто: уровень игры соперника оказался выше уровня игры нашей команды. Мы уступили «Енакиевцы» практически по всем компонентам, соперник вел игру и был постоянно впереди. Да, во втором тайме был момент, когда получили шанс сравнять счет, но ряд необоснованных решений привел к ошибкам и голам в наши ворота. Именно здесь сказалась молодость, а одними тренировками до их сознания пока достучаться не получается. Нужно это все прочувствовать в игре, так что это поражение пойдет в плюс. Игроки много поняли и вынесли для себя из такой игры.

- Проблемы с табло в начале и конце поединка могли сбить с нужного ритма?

- Знаете, после поражения легче всего искать причины и оправдание на стороне. Да, проблемы начались при счете 4:3, но это техника. Плохо, что табло вышло из строя в столь важный момент игры, но ведь это табло приняли к эксплуатации. Одним словом, это вопрос не ко мне.

- Сегодняшние молодые игроки по потенциалу могут достичь уровня лидеров «ЛТК» прошлого сезона?

- Однозначно да. Я уже говорил, что по потенциалу эти ребята даже выше ушедших, а команде не нужно много времени, чтобы вернуться на прежний уровень. Должен произойти щелчок в голове каждого, чтобы игроки почувствовали себя победителями. Некоторые уже встали на прямые ноги и совсем неплохо играют, другие – на подходе. Команда вместе только четыре месяца, а ребята лишь сейчас поняли, что им нужно делать на площадке. Такие игры как сегодня и показывают наши недоработки и тех, кто еще не полностью понимает тренерские требования. Они дошли, что есть не только тактика и физическая подготовка, но также есть психология ведения игры. Осталось «прокатать» вот этот момент, а так больших претензий к игрокам у меня нет. Они хотели и старались, но проиграли из-за нехватки психологической устойчивости.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.