Севастополь обыграл в двухсторонке Таврию

В гостях симферопольская команда провела контрольный матч с ФК «Севастополь»

1165
0

Этим поединком «Таврия» заполнила паузу, связанную с играми плэй-офф к чемпионату мира-2014.

ФК «Севастополь» (1-й тайм): Чуваев, Причиненко, Чижов, Симоненко, Воронин, Дуляй, Недоля, Ярошенко, Танчик, Фарлей, Ибраими.

(2-й тайм): Литовка, Федорив, Новак, Гвинианидзе, Виценец, Крамар, Кожанов, Кива, Гевлич, Недоля, Ибраими.

«Таврия»: Ситало, Алию (Гринка, 72), Аксенов (Гуменюк, 56), Любичич (Комлев, 72), Даценко (Попович, 88), Габовда (Буссаиди, 46), Назаренко (игрок на просмотре, 56), Павленко (Ярчук, 72), Гомес (Причиненко, 56), Фещук (Коробка, 46, Приходной, 88), Бурдужан (Мельник, 64).

На 11-й минуте ФК «Севастополь» вышел вперед. Фарлей воспользовался свободным пространством на правом фланге обороны симферопольцев, выбежал один на один с Сергеем Ситало и точно пробил в дальний нижний угол – 1:0.

У «Таврии» в первом тайме запомнился розыгрыш углового, когда после навеса Сергея Назаренко Максим Фещук переправлял мяч в дальний угол. Увы, мяч на 24-й минуте пролетел чуть мимо ворот.

На 51-й минуте партнеры вывели один на один с вратарем севастопольцев Владимира Коробку, но наш футболист далеко от себя отпустил мяч.

На 74-й минуте «Таврия» создала еще один момент для взятия ворот соперника. Вновь на ударную позицию вывели Владимира Коробку, но выстрел в касание нашего игрока метров с 17-18-ти получился немного неточным.

На 88-й минуте хороший дальний удар в верхний угол получился у нашего игрока находящегося на просмотре. Но мяч из-под перекладины вытащил вратарь «Севастополя».

В итоге – встреча так и завершилась со счетом 1:0.

В целом, матч получился довольно равным. Команды старались много импровизировать, но делали это, в основном, в центре поля. Если исходить из постулата, что любая игра, даже контрольная, товарищеская, лучше иной тренировки, то прошедший поединок принес немало пищи для размышлений нашему тренерскому штабу.