Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
822
1

Хедира пропустит несколько месяцев

Полузащитник сборной Германии получил серьезную травму в товарищеском матче против Италии

Полузащитник «Реала» Сами Хедира порвал связки колена во вчерашнем спарринге с итальянцами и проведет в лазарете несколько месяцев.

26-летний хавбек сборной Германии во втором тайме столкнулся с Андреа Пирло и был немедленно доставлен в госпиталь. Утром Футбольный союз Германии опубликовал заявление доктора сборной Ханс-Вильхельма Мюллер-Вольфахрта: «Сами необходима операция. Надеемся, что он успеет восстановиться к началу чемпионата мира».

«Это горькое разочарование для Сами и для всех нас, - добавил тренер «бундестим» Йоахим Лев. - Сами - боец на поле и за его пределами. Он всегда сохраняет позитивный настрой, что должно помочь ему в процессе восстановления. Я верю, что он сможет сыграть в стартовом матче в Бразилии. Желаем ему всего наилучшего и держим кулаки за то, чтобы операция прошла успешно и он сразу начал восстанавливаться».

«Настроение в раздевалке не ахти, - рассказал партнер Хедиры по сборной Жером Боатенг. - Вовсе не из-за ничьей, а из-за травмы Сами, которая оказалась очень серьезной». Перебравшись в «Реал» из «Штутгарта» в 2010 году, Хедира выиграл в Мадриде чемпионат и Кубок Испании.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kot-7
Несколько месяцев?-на пол года выбыл.Реалу компенсацию выплатят более 2 млн. евро,выздоравливай Сами.