Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 ноября 2013, 14:28
73344
143

Украина - Франция. «Кошмар синих»

Обзор французской прессы после поражения сборной Франции в Киеве (0:2)

| Обновлено 16 ноября 2013, 14:28
73344
143
Украина - Франция. «Кошмар синих»
Передовица L'Equipe

Поражение сборной Франции в Киеве от подопечных Михаила Фоменко, да еще и с таким неудобным в свете двухматчевого противостояния счетом, как 0:2, стало настоящей сенсацией. И если другие европейские СМИ лишь удивленно констатируют, что находящийся на пике карьеры Рибери может остаться без чемпионата мира, то французские издания повержены в глубокий шок, в котором проглядывается мало оптимизма.

Предлагаем вашему вниманию выдержки из посвященных матчу в Киеве статей от ведущих спортивных изданий Франции.

L’EQUIPE: «Кошмар синих»

«Впереди еще ответный поединок. Это обстоятельство дарит надежду, но, учитывая ту игру, которую продемонстрировала сборная Франции в киевском поединке, выход в финальную часть ЧМ станет для «трехцветных» чудом. За весь первый матч с Украиной у команды Дешама был лишь один голевой момент, когда на 65-й минуте хавбек «Манчестер Сити» Самир Насри из убойного положения пробил прямо в Пятова.

Отметим, что Франция к тому моменту уже проигрывала 0:1. Комбинацию сборной Украины с участием Степаненко и Эдмара завершил Зозуля, который воспользовался ошибкой Льориса. До забитого гола Украина не выглядела сильнее французов. Зато с защитой у противника все было в порядке. В обороне Украина делает ставку на командные действия, очевидно, это и помогло им дважды сдержать Англию в групповом раунде отбора.

Поскольку Вальбуэна находится в ужасной форме, его место в основе занял Самир Насри и, таким образом, Франция перестроилась с 4-3-3 на 4-2-3-1. Нужно констатировать, что, к сожалению, эта тактическая смена привела к ужасным последствиям. Рибери, опекаемый порой сразу двумя защитниками, был нейтрализован, как и его партнеры, также не сумевшие справиться с плотной опекой.

Перед ответной игрой опасения вызывает линия защиты французской сборной. Варан от травмы все еще не восстановился, а Косьельни дисквалифицирован».

FRANCE FOOTBALL: «Рибери поймали»

France Football с разочарованием констатировал очевидное – Рибери в Киеве сыграл далеко не так, как того рассчитывала французская сторона. В качестве резюме по игре хавбека «Баварии» в этот вечер издание приводит слова наставника сборной Франции Дидье Дешама:

«Рибери поймали в тиски. Ему всегда оставляли слишком мало пространства, чтоб он мог показать свои лучшие качества. Вокруг него всегда вырастали защитники, которые его очень плотно опекали. Украинская сборная, разумеется, осознавала опасность, которую он представляет, поэтому они приложили много сил для его нейтрализации. Против него было совершено много агрессивных действий и много фолов, не все из которых были наказаны арбитром».

LE PARISIEN: «Мы должны верить»

…Но судя по опросу, предлагаемому изданиям, более 85% респондентов не верят. Во что? Разумеется, в благоприятный для Франции исход противостояния с Украиной.

«Как Франция может пробиться на ЧМ, пока неясно. В Киеве команда Дешама провела провальный матч. Косьельни дисквалифицирован и в ответной игре нам не помощник. У сборной Франции осталось 90 минут, чтоб обратить ход противостояния в свою пользу и пробиться в финальный раунд ЧМ. По правде говоря, такое видится возможным в двух случаях: если Украина провалит поединок в Париже или если «трехцветные» выдадут матч века, не повторив киевских ошибок. Что ж, мы должны верить».

LE FIGARO: «БРАЗИЛИЯ ДАЛЕКО»

«Опять с нашей сборной случилась катастрофа сродни тем, что преследуют ее в последние годы. Судя по тому, что показала  сборная Франции в Киеве, а до этого, будем справедливы, и на Евро-2012 в матче со шведами, «трехцветные» не заслуживают путевки на ЧМ-2014. С французской национальной командой каждый раз происходит одно и то же – перед самыми ответственными поединками стремление и умение преодолевать трудности у ее футболистов куда-то испаряются».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 143
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tolko-dnepr
Отдельное спасибо Михаилу Ивановичу Фоменко за отличную и красивую игру сборной, я вспоминаю то время когда он был кандидатом на пост главного тренера,и откровенно говоря я не рад был этому,и мне не один человек тогда не попался кто был рад этому,и вообще большенство и я в том числе считали что это безумие. Но хочу заметить один момент, далеко не для всех секрет что сегодняшний глава ФФУ человек от партий регионов,ну покрайне мере приближенный к ним. Я понимаю что большенство не навидят эту партию и я не восторге от нее откровенно говоря! Но тот факт что отдел кадров у них работает на ура и этим они сильны ,ребята не злитесь на меня ,но это факт. Нам повезло что Ахметов и Янукович любят футбол,вот и поэтому у нас сегодня есть возможность радоваться тем играм которые показывает наша сборная. При этом руководстве футбол в нашей стране будет! А вот вдругих сферах нашей страны ,это вопрос? И хочу еще заметить один момент ,в этом отборочном цикле не было не одной игры в Донецке,не знаю кого благодорить за это,но хочу сказать спасибо им за это! Не в обиду Донецким,но реально Донбасс-Арена не фартовая для сборной,та и подержка сборной Украины там нулевая. Я лично был во всех городах где играла Украина ,кроме Одессы,так что я знаю о чем я пишу!
anti-kot
Извиняюсь, редакция, за прямоту, но сайт стал говносайтом. Вы что - не видите оттока читателей?? Уменьшение количества просмотров, уменьшение комментариев, подача новостей с суточным опозданием (даже если они касаются украинских команд в международных соревнованиях), куча орфографических ляпов, искажённая подача информации, дилетантсво некоторых авторов....
dem896
sergmiki,Возьми водки,никакой валидол непоможет.я как старший товарищ розрешаю.
sergmiki
Хватит уже ссать кипятком от того, что уже прошло. Главное, что будет. 2-0 это конечно не 0-0, но и французы не сб. Гондураса. Не забывайте, что играют ДОМА, и "ни шагу назад, за нами Париж". Лично я, вторник воспринимаю как игру с ЧИСТОГО листа и пачку валидола уже приготовил. Удачи нам с пятой попытки!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sirius_kh
Котировки у букмекеров весёлые:
На выход в ЧМ:
Украина - 1.45
Франция - 3.1
На победу:
Франция - 1.45
Украина - 10
sergulis
Вся ця ситуаці, яка склалася навколо нашої збірної в цьому відборі, нагадує мені, майже один до одного, ту ситуацію в якій було київське Динамо перед півфіналом ЛЧ 1999 року: те, що відбулося у матчі зі Спартою, і як невдало ДК розпочало груповий турнір - повністю копіює сьогоднішній шлях збірної України. Залишилось тільки одне (півтора): добити французів і, як мінімум, повторити те досягнення, яке зробило тоді в '99-му київське Динамо.
Zhora15
Чьо то я очкую Славік!!! ))))))
makas11
ювентино----это только говорит о том как относятся к нашей сборной в Европпе.
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dragao-juventino
До цієї аотографії ( http://cs410616.vk.me/v410616444/e5cd/OJzjK3SO6Ps.jpg ) так і проситься підпис "Три грації", або, на крайняк, "Три презики"
dragao-juventino
Портоси мене насмішили. одна з трьох їх спортивних газет - "Рекорд" в кожному номері "роздає медалі": золото, срібло, бронза і бляшанка. Остання - за сумнівні "заслуги". В четвер "бляшанку" отримала ФІФА , а претензія була така: "А що взагалі в плей-оф Мундіалю робить Йорданія?" Дійсно, чим вона краща від Чехії, Данії, Болгарії чи Словаччини, які точно зіграли б краще від неї. В суботу "бляшанку" отримав Дешам за поразку "гальських півників" у Києві, "срібло" - Кріштіану Роналду (хто б сумнівався) за гол і вклад у перемогу своєї збірної над "тре крунур", а "золото", ви не повірите, - "Андрій Баль, екс-помічник Олега Блохіна на Євро 2012 - за блискучу перемогу збірної України під його керівництвом над Францією." Отак! А ми в своїй наївності думали, що до перемоги над французами нашу збірну привів Фоменко, а Баль може похвалитися тільки втраченими очками в матчах з Молдавією і Чорногорією. Може, португальці щось знають, і, при тому, краще від нас???
Prikolnuyman
Я не согласен с франц. сми, они как всегда нарекают на слабую игру своей сборной, это не они слабые были, а СБУ сильная, две большые разницы. Я смотрел игру францев последние лет 8, это типичная их игра. Просто как всегда не признают силу других, комплекс Наполеона в окнах)))).
krasavchegx
Подстава какая то.
bondarenko20111967
Поставлю на Жабоедов 1000. Если наши не проиграют или сыграют вничью и штуки не жалко.
sergbarsa
не уверен что Платини будет как-то влиять через судью на матч в Париже,ведь со своей стороны он уже помог своим со жребием.Ведь статистика у французов с нами была отличная плюс мы плей-офф ни разу не проходили.Так что пусть сами попробуют выиграть если смогут.
diesel78
SLAVA UKRAINI! V4ORA VSI BULI HEROES!
Pevchiy
Блин, а как приятно читать французскую прессу в таком виде!
ivanovic1950
ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ВО ВТОРНИК НО НАШИ ИГРОКИ ПОКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ КОМАНДА В УКРАИНЕ.ТОЛЬКО УДАЧИ НАШИМ В ОТВЕТНОЙ ИГРЕ.ПОКА ВСЕ ПО ПЛАНУ И МЫ УВИДИМ ДОСТОЙНУЮ ИГРУ В ПАРИЖЕСПАСИБО ВСЕМ ИГРОКАМ И ТРЕНЕРСКОМУ СОСТАВУ ЗА ИГРУ.
solova63
35 самых "веселых" комментариев французских болельщиков, после поражения Франции от Украины:
http://fc-metalist.com/lenta/5565