Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7656
61

ПИВОВАРОВ: «Вопрос по Дишленковичу закрыт до конца сезона»

Первый вице-президент «Металлиста» о статусе вратаря харьковской команды

ПИВОВАРОВ: «Вопрос по Дишленковичу закрыт до конца сезона»

Как сообщил первый вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров на своей странице в Facebook, вопрос о статусе вратаря харьковской команды Владимире Дишленковиче закрыт до конца сезона.

«Вопрос по Володе Дышленковичу закрыт до конца сезона. Правила изменены и мы играем в рамках нового регламента. Я попросил Премьер Лигу вернуться к этому вопросу при разработке регламента соревнований 2014-2015, для того, чтобы права нашего соотечественника гражданина Украины возможно были восстановлены в следующем сезоне. Это предложение нашло понимание у собравшихся перед матчем Украина - Франция владельцев клубов ПЛ».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
irbis-t, 17.11.2013 12:33
Хачериди вообще-то тоже не украинец, а очень даже грек. Да и у остальных при желании хотя бы русские корни откопать можно.
__________________
Кто из игроков Динамо менял свою национальность? Причем не по убеждению, а ради денег.
Kivals_grozny
"нельзя чтобы должностное лицо могло в любой момент сдрыснуть в условную Швейцарию по швейцарскому паспорту и слить там все государственно важные факты."
Если это самое должное лицо покажет паспорт гражданина Швейцарии, являясь гражданином Украины, то другое должностное лицо (пограничник) имеет полное право задержать первого, как это было проделано с Лазаренко в Америке (если я не ошибаюсь, он на границе предоставил паспорт гражданина Панамы).
Вся наша проблема как раз в том, что у нас действуют двойные стандарты
Kivals_grozny
2 Chester, 17.11.2013 01:21
"...а в отношении должностных лиц часто действуют дополнительные законы и правила.".
Вот это-то для меня и есть загадка, если это действительно так! А точнее - именно та ФАНТАСТИКА, о которой я писал выше. Конституция у нас одна, и действует она едино для всех (!!!) граждан Украины. В нашей Конституции (в отличие от российской) говорится о том, что в Украине не может быть двойного гражданства!!! Все, точка. Все остальное - домыслы и перекручивание. Единственное, с чем с Вами соглашусь, так это с тем, что у нас не сильно отслеживают нарушение этой нормой закона, чем благополучно пользуются те, кому это необходимо и у кого есть возможность это сделать. Но это нарушение нашего законодательства, нашей Конституции
Kivals_grozny
2 airwolf77, 17.11.2013 00:01
Это он назло приверженцам Тегусигальпы, которые с тихого молчания и попустительства администраторов этого сайта не прочь (к моему сожалению) скрываться под аваторками, связанными с преступлениями и преступниками Второй мировой войны
Kivals_grozny
2 Chester, 16.11.2013 22:55
Уважаемый Chester, на мой взгдяд - Вы заблуждаетесь!!! Если я не ошибаюсь, Лазаренко официально задержали (арестовали) за то, что он на границе показал паспорт не гражданина Украины, а такого в априоре быть не должно было быть!!! Не знаю, как сейчас, но в 2000 году речь не шла о принятии или не принятии других гражданств. Вопрос ставился следующим способом: желаешь получить гражданство Украины - откажись от гражданство той страны, гражданство которой ты имеешь, либо предоставь справку об отсутствии какого-либо гражданства. При этом лично меня предупреждали, что если я отказываюсь от гражданства РФ, то в случае, если я передумаю, то получить гражданство РФ опять будет очень даже проблематично (читай - не возможно). Но именно в моем случае, как я писал выше, мне не пришлось отказываться от гражданства, я всего-лишь получил справку о том, что я не получал гражданство РФ. Как-то так... Все остальное - домыслы. В Украине не разрешено иметь двойное гражданства (не положено по Конституции), а в той-же России - это разрешено. Что тут не понятного? Возможно я ошибаюсь. Высказал лишь свое имхо...
Да и вообще, вопрос переходит не в ту плоскость: я всего-лишь пытался объяснить
Сonquistador, что не совсем правильно менять правила игры во время самой игры, как это сделала ПЛ Украины. Это все равно, что согласно закона Украины о гражданстве, чтобы его получить - нужно прожить на территории Украины не менее 5 лет. Люди прожили этот период в Украине и после определенных мытарств - получили это самое гражданство. А через какое-то время, предположим, примут закон, что нужно будет не пять, а семь лет. Что тогда? Всех тех, которые уже получили гражданство, но прожили семь лет, что с ними делать? Их что, тоже можно будет лишать гражданства Украины? Ведь именно так и поступили с Дишленковичем, на мой взгляд. И опуская футбольные законы, в случае обращения им в Конституционный суд - дело он выиграет. Вопрос только в том - надо-ли это ему?
solova63
это я Дрону,разумеется
solova63
ты лучше за своим ФК ДНО следи,грамотей ! Когда у вас выходило на поле больше минимально разрешенных 4х украинцев?
Dron
Не в обиду харьковчанам, но если бы у всех грандов было такое отношение к украинцам, как в Металлисте, то для СБУ самым большим успехом считалось бы сыграть вничью со сборной Сан-Марино.
Не нужно рассказывать сказки, что у МХ нет денег на украинских игроков, поэтому на всем приходится экономить. Хозяин клуба за год увеличил свой капитал в три раза, и в рейтинге донецких богачей второй поле РЛА. И зиц-председатель тоже не ест черствый хлеб с картошкой.
thebestfarmer
він мені "соотечественнік" .як тамбовський вовк мені товариш!
Kivals_grozny
2 conquistador, 16.11.2013 21:39
Вы все время манипулируете понятиями, причем так, как Вам выгодно!!! Кто говорит о том, что Дишленкович может играть за Сборную Украины? Кто? Вопрос в другом: гражданин Украины в априори не может являться легионером. Неужели Вам не понятно, что таким образом тупо нарушаются права гражданина Украины - Владимира Дишленковича, который, кстати, это самое гражданство получил еще до его перехода в клуб Металлист. Его тупо ограничили в его правах, причем ограничили, поменяв правила игры по ходу игры. А если ФИФА ввело свою норму, то это норма должна действовать с даты ее введения, а не задним числом .
Как-же неймется тем, кто не хочет видеть Металлист на первом месте. Уймитесь, он уже не на первом. Но надеюсь, что это явление временное
Kivals_grozny
2 kolezey2, 16.11.2013 19:24
А я потенциально мог получить гражданство РФ (так как мои родители - граждане России, а я на момент принятия Закона о гражданстве в 1992 - еще не являлся совершеннолетним), но до 1997 году учился в институте. В итоге, чтобы получить гражданство Украины - пришлось брать в Консульстве РФ справку о том, что я не являюсь (не принимал) гражданство РФ. А то, что пишет Chester, 16.11.2013 19:11 - это из разряда фантастики. По крайней мере для простых грешных
Kot-kharkiv
Следуя принципам "все для Сборной", необходимо и Шовковскому запретить играть...
Он занимает место потенциального сборника...
Dron
Вместо того, чтоб взять в команду пару украинцев, эти "патриоты" вцепились в Дишленковича. Вектор команды понятен - украинцев и дальше будут гнобить на лавке, в основе будут играть бразильские беспризорники и натурализаты. Украинский клюб)))
Виталий
GR-65, 16.11.2013 15:22
Двойное гражданство у нас запрещено.У тебя есть данные про его второй паспорт?
.................
Дишленкович имел бы автоматически,право выступать за сборную при смене гражданства.
В чем собственно дело,по какой такой причине он не имеет право выступать за сборную?Если есть данные РАСТОЛКУЙ.
Гражданам Украины запрещено иметь двойное гражданство,но в других странах это разрешенно и в таких случаях не вопрос получить двойное гражданство.
Виталий
Chester, 16.11.2013 15:01
Ключевой момент - "чтобы избавиться". Дишленкович от этого статуса уже избавился 4 года назад. Да, по другому регламенту, но избавился.
..............................................................................
Ключевое слово,ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО.
Когда человек меняет гражданство он получает право на все,включая и игру в сборных,но игрок с двойным паспортом не имеет такого права,вот ведь в чем вопрос.
qaz2008r
От Едмар , це українець , в нього жінка українка , в нього діти українці , він грає за збірну , коли гімн грає навіть губами шевелить. А Дишленкович , так пограти , щоб під ліміт не попадати.
Виталий
Что бы избавится от статуса лигионера,игрок должен иметь право выступать за сборную Украины.
Это условие было написанно с одной целью,исключить игроков с двойным гражданством из потенцеальных конкурентов украинским футболистам,пока существует лимит это условие есть правильным.
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR-65
Морду надо бить тем, кто принял такое решение по Дышленковичу.