Вчера в Лиге были сыграны десять матчей.

Баффало - Торонто - 3:1
2-й период
0:1 Торонто - Тревор Смит - 2 (Дэвид Кларксон - 2, Мэйсон Рэймонд - 7), 06:25
1:1 Баффало - Стив Отт - 3 (Тайлер Майерс - 4, Марк Писик - 3), 09:45, в большинстве
2:1 Баффало - Маркус Фолиньо - 3 (Стив Отт - 4, Дрю Стаффорд - 5), 15:22
3-й период
3:1 Баффало - Кристиан Эрхофф - 1 (Марк Писик - 4), 19:32, в пустые ворота

Хозяева перебросали гостей во втором периоде - 10:5. Это всего лишь четвертый раз в сезоне, когда Баффало за 20 минут превзошел соперника в таком компоненте.

Нью-Джерси - Лос-Анджелес - 0:2
3-й период
0:1 Лос-Анджелес - Двайт Кинг - 6 (Джэйк Маззин - 9, Джастин Уильямс - 8), 13:08
0:2 Лос-Анджелес - Анзе Копитар - 5 (Дрю Даути - 6, Уилли Митчелл - 2), 19:57, в большинстве, в пустые ворота

Резервный голкипер гостей Бен Скривенс проводил только седьмой матч в сезоне. Отразив все 26 бросков в створ, он заработал звание Первой звезды поединка и четвертый шатаут в карьере.

Питтсбург - Нэшвилл - 4:1
1-й период
0:1 Нэшвилл - Габриэль Бурк - 2 (Кевин Клейн - 1), 02:28
1:1 Питтсбург - Паскаль Дюпуи - 3 (Мэтт Д'Агостини - 1, Брэндон Саттер - 5), 12:36
2:1 Питтсбург - Джеймс Нил - 1 (Евгений Малкин - 14, Сидни Кросби - 16), 15:56, в большинстве
2-й период
3:1 Питтсбург - Кристофер Летанг - 4 (Евгений Малкин - 15, Джеймс Нил - 2), 07:58
4:1 Питтсбург - Брэндон Саттер - 3 (Юсси Йокинен - 5, Пол Мартин - 6), 18:37

Джеймс Нил, пропустивший первые 15 встреч сезона из-за травмы, забил гол и отдал результативный пас, за что и был назван Первой звездой поединка.

Каролина - Анахайм - 3:2 (Б)
2-й период
0:1 Анахайм - Кори Перри - 12 (Райан Гецлаф - 13), 18:00
1:1 Каролина - Эрик Стаал - 4 (Александр Семин - 6, Райан Мёрфи - 5), 19:43, в большинстве
3-й период
2:1 Каролина - Дрэйсон Баумэн - 2 (Андрей Секера - 6), 03:01
2:2 Анахайм - Дастин Пеннер - 4 (Кори Перри - 11, Кэм Фаулер - 9), 07:18, в большинстве
Буллиты
3:2 Каролина, Крис Терри

Каролина продлила свою беспроигрышную серию до 5 матчей, Анахайм не может победить третий раз кряду.

Коламбус - Монреаль - 2:3 (Б)
1-й период
1:0 Коламбус - Ар-Джей Амбергер - 4 (Ник Фолиньо - 4, Джеймс Виcневски - 13), 15:33
2:0 Коламбус - Артём Анисимов - 5 (Никита Никитин - 3, Дэвид Савар - 5), 17:12
2:1 Монреаль - Алекс Гальченюк - 4, 19:52
2-й период
2:2 Монреаль - Ларс Эллер - 7 (Даниэль Бриер - 3, Андрей Марков - 9), 07:34, в большинстве
Буллиты
2:3 Монреаль, Дэвид Дешарнэ

Третий раз за четыре дня Коламбус вынужден был играть овертайм - и третий раз проиграл.

4:2 Оттава - Бобби Райан - 10, 10:11

11 игр Оттава не могла обыграть Бостон на домашнем льду, с апреля 2009-го - и вот сверхволевая победа.

Детройт - Вашингтон - 3:4 (Б)
1-й период
0:1 Вашингтон - Брукс Лайк - 3 (Стив Олекси - 5), 05:50
1:1 Детройт - Йохан Францен - 3 (Якуб Киндл - 6, Дэнни Декайзер - 6), 15:52, в большинстве
2:1 Детройт - Йохан Францен - 4 (Томаш Татар - 2, Даррен Хелм - 1), 18:10
2-й период
3:1 Детройт - Дэнни Декайзер - 2 (Йохан Францен - 5, Якуб Киндл - 7), 19:42, в большинстве
3-й период
3:2 Вашингтон - Александр Овечкин - 15 (Маркус Йоханссон - 15, Никлас Бэкстрем - 16), 03:19
3:3 Вашингтон - Майкл Латта - 1 (Джон Карлсон - 4, Карл Альзнер - 3), 11:54
Буллиты
3:4 Вашингтон, Никлас Бэкстрем

Ровно месяц, с 15-го октября, Детройт не может победить дома. Центрфорвард гостей Майкл Латта забросил свою первую шайбу в Лиге.

Миннесота - Флорида - 3:2
1-й период
1:0 Миннесота - Зак Паризе - 10 (Микко Койву - 12, Джейсон Поминвиль - 4) , 04:59 , в большинстве
2:0 Миннесота - Джейсон Поминвиль - 12 (Джаред Спёрджин - 6, Нино Нидеррайтер - 8) , 13:38
3-й период
2:1 Флорида - Томаш Копецки - 1 (Джесс Винчестер - 4), 03:31
2:2 Флорида - Джонатан Юбердо - 4 (Ник Бьюгстад - 4), 08:59
3:2 Миннесота - Чарли Койл - 2 (Микко Койву - 13, Райан Сутер - 12), 11:38

Миннесота, победив третий раз подряд, идет на 7-м месте в НХЛ, при этом 20 из 28 очков команда набрала дома.

Виннипег - Филадельфия - 3:2 (Б)
1-й период
1:0 Виннипег - Дастин Бафлин - 2 (Девин Сетогучи - 6, Олли Йокинен - 8), 05:36, в большинстве
1:1 Филадельфия - Скотт Хартнелл - 3 (Якуб Ворачек - 6, Клод Жиру - 10), 06:25
1:2 Филадельфия - Уэйн Симмондс - 2 (Скотт Хартнелл - 2, Киммо Тимонен - 2), 11:45, в большинстве
3-й период
2:2 Виннипег - Дастин Бафлин - 3 (Олли Йокинен - 9, Эвандер Кейн - 6), 14:23, в большинстве
Буллиты
3:2 Виннипег, Брайан Литтл

Перед матчем Виннипег был худшей командой Лиги по использованию большинства - лишь 1 заброшенная при численном преимуществе шайба с начала сезона.

Эдмонтон - Сан-Хосе - 1:3
1-й период
0:1 Сан-Хосе - Джо Павелски - 7 (Джо Торнтон - 19, Патрик Марло - 10), 15:44, в большинстве
0:2 Сан-Хосе - Томаш Гертл - 12 (Джо Торнтон - 20, Томми Вингелс - 9), 17:13
2-й период
0:3 Сан-Хосе - Патрик Марло - 10 (Джейсон Димерс - 9, Джо Торнтон - 21), 03:45
1:3 Эдмонтон - Наиль Якупов - 3 (Сэм Ганье - 2, Алеш Хемски - 7), 12:48, в большинстве

12 голов Томаша Гертла - лучший результат сезона для новичков Лиги.