Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 ноября 2013, 06:03
6153
3

Греция делает первый шаг в Бразилию + ВИДЕО

Румыния не устояла перед натиском эллинов

| Обновлено 16 ноября 2013, 06:03
6153
3
Греция делает первый шаг в Бразилию + ВИДЕО

Сборная Греции в первом стыковом матче чемпионата мира-2014 взяла верх над румынами, добившись неплохой форы перед ответной встречей во вторник.

Главным героем встречи в Пирее стал форвард «Олимпиакоса» Костас Митроглу, который регулярно забивает и в Лиге чемпионов УЕФА. На 14-й минуте он вывел греков вперед. Сборная Румынии тут же ответила на это ударом Богдана Станку, в результате чего команда Фернанду Сантуша пропустила впервые с 22 марта. Однако радовались румынские любители футбола недолго, ведь еще через две минуты Димитрис Салпингидис вернул хозяевам лидерство в счете. После перерыва Митроглу оформил дубль, а в концовке Костин Лазэр получил красную карточку.

Не прошло и четверти часа, как Митроглу вывел сборную Греции вперед. Получив передачу от Салпингидиса, он неотразимо пробил с правой. Впрочем, румыны моментально восстановили паритет: Габриэл Торже подал со штрафного, а Станку ударом со «второго этажа» пробил Орестиса Карнезиса.

Тут же свой 13-й гол на международной арене забил выступающий за ПАОК Салпингидис - он здорово воспользовался прострелом Вассилиса Торосидиса от правой бровки. Во втором тайме снова сказалось отменное голевое чутье Митроглу: получив скидку от Костаса Кацураниса, девятый номер хозяев тут же пробил, и мяч влетел в сетку рикошетом от Дорина Гояна.

В концовке Кацуранис и Митроглу упустили возможности довести счет до разгромного, а у противоположных ворот Салпингидис спас свою команду от больших неприятностей, блокировав удар Гояна. Уже в добавленное время Гиоргос Самарас из выгоднейшей позиции запустил мяч над перекладиной, а незадолго до этого румыны остались вдесятером. Второй «горчичник» за четыре минуты получил вышедший на замену Лазэр.

Греция — Румыния - 3:1
Голы: Митроглу, 14, 67, Салпингидис, 20 — Станчу, 19.
Греция: Карнезис, Холебас, Папастатопулос, Торосидис, Маниатис (Карагунис, 77), Циолис, Сиовас, Кацуранис (Самарис, 86), Митроглу (Гекас, 80), Салпингидис, Самарас.
Румыния: Лобонт, Гардош, Гоян, Матель, Рац, Кочиш, Бурчяну (Лазар, 74), Танасэ (Максим, 87), Марика, Торже (Грозав, 75), Станчу.
Предупреждения: Сиовас, Кацуранис — Бурчяну, Кочиш, Гоян, Лазар, Рац.
Удаление: Лазар, 90+2.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovasem
таких румынов и мы порвалибы 5-0
engener72
ГРЕКИ КАК ВСЕГДА НА ПОЛУСОГНУТЫХ. НЕ КОМАНДА А СБРОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rembofirstblood
МО-ЛОД-ЦЫ!!!