Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 15 ноября 2013, 14:39
1526
0

D2CL: Virtus.pro проигрывают EG + ВИДЕО

Россияне уступают американцам в борьбе за последнее место в группе

| Обновлено 15 ноября 2013, 14:39
1526
0
D2CL: Virtus.pro проигрывают EG + ВИДЕО
Virtus.Pro

Вчера состоялся поединок аутсайдеров группы A на турнире DotA2 Champions League. В схватке за последнее место встретились  Россия Virtus.pro и США Evil Geniuses. В результате серии поединков российская команда потерпела поражение со счетом 1:2 и упала в самый низ турнирной таблицы. Для Virtus.pro чемпионат D2CL окончен, впрочем, как и для EG.

Посмотрите записи поединков между Virtus.pro и EG с комментариями Владимира «Maelstorm» Кузьминова.

Первая игра - Контроль и антипуш.

Virtus.pro Evil Geniuses
NS - Lich Fear - Pugna
ARS-ART - Windrunner Jeyo - Chen
god - Magnus Universe - Elder Titan
LighTofHeaveN - Venomancer Fogged - Crystal Maiden
standin.blowyourbrain - Lifestealer MojoStormStout - Death Prophet

Первая игра началась довольно стремительно - уже на 2-ой минуте Windrunner зарабатывает first blood на Pugna. На 4-ой минуте Crystal Maiden отдается, защищая Pugna от очередной смерти.

Все плохо в лесу у Chen'a. Jeyo смог получить лишь 2-ой уровень к 5-ой минуте. Конечно же некоторые лагеря нейтралов были забанены вардами Virtus.pro, но это не объясняет такое катострофическое положение этого джанглера.

Складывается такое ощущение, что EG не сильно стараются. Возможно этот матч им уже безразличен, особенно после вчерашнего поражения от тех же VP на DreamLeague. Однако американская команда постепенно сравнивается по графикам с Virtus.pro засчет забранных вышек. Россияне вынуждают EG на активный пуш, поскольку полностью контролируют карту и не дают ни минуты покоя американским игрокам.

На 23-ей минуте Злые Гении заходят на хайграунд по центральной линии и забирают вышку, но отдают троих своих героев. Бараки стоят на месте.

Тем временем, Lost на Venomancer'е играет в свою собственную доту, но у него это неплохо получается. У "креветки" все очень хорошо с фармом и он постепенно пропушивает и верхнюю и нижнюю линию. Это позволяет уже на 27-ой минуте закрыть EG на базе. Кроме того, Virtus.pro имеют уже 14 тысяч преимущества по золоту и 24 тысячи по опыту.

Venomancer самостоятельно ломает нижнюю вышку на 31-ой минуте, а Naix уничтожает вышку на топе. VP методично кусают все линии и на 38-ой минуте EG сдаются после отличного ульта от god'а на Magnus'е.

Вторая игра - Вышел Riki из тумана, вынул ножик из кармана.

Virtus.pro Evil Geniuses
NS - Witch Doctor Fear - Rikimaru
ARS-ART - Enigma Jeyo - Visage
god - Storm Spirit Universe - Nature's Prophet
LighTofHeaveN - Dark Seer Fogged - Crystal Maiden
standin.blowyourbrain - Lifestealer MojoStormStout - Clockwerk

Вторая игра началась поспокойней, чем первая. Однако это спокойствие нарушил Furion, который убил на 2:36 еще не апнутую куру с бутылкой god'а. На 5-ой минуте Clockwerk делает отличный хукшот в загулявшего на миде WD и забирает first blood.

Ошибки в расстановке вардов от VP приводят к постоянным гангам от Clockwerk'а и Riki, который уже получил 6-ой уровень. На 14-ой минуте Furion и Visage под трентами, птичками и медалькой забирают Рошана. Вообще говоря, EG могут делать на карте все, что захотят, поскольку полностью ее контролируют засчет Riki и Furion'a.

Массовая драка происходит на нижней линии на 18-ой минуте. Enigma, Dark Seer и Witch Doctor отлично комбинируют ультимейты, но выдержка Fogged'а на Crystal Maiden позволяет сделать тимвайп VP.

Однако неудачная драка полностью компенсируется выигранным замесом на 22-ой минуте засчет удачного Black Hole от Enigma. Можно сказать, что российская команда делает comeback.

Спустя три минуты EG забирают второй Aegis в свою копилку и игра немного стабилизируется. На 33-ей минуте god неудачно врывается на нижней линии, получает хекс и американцы сливают четырех игроков Virtus.pro. Злые гении ждут еще минуту и забирают третьего Рошана с Aegis'ом и сыром.

На 38-ой минуте Fear на Rikimaru делает Rampage и российская команда ливает.

Третья игра - Phantom Cancer.

Virtus.pro Evil Geniuses
NS - Naga Siren Fear - Phantom Lancer
ARS-ART - Shadow Shaman Jeyo - Venomancer
god - Batrider Universe - Elder Titan
LighTofHeaveN - Dark Seer Fogged - Vengeful Spirit
standin.blowyourbrain - Lifestealer MojoStormStout - Puck

Первые фраги в третьей игре появились уже на старте - на 1-ой минуте происходит размен, но first blood забирают EG.

Dark Seer и Naga на нижней линии прессуют Phantom Lancer'а не давая ему фармить, но это компенсируется постоянными провалами Batrider'а в миде, которого американцы забирают при каждой возможности. Из-за этих проблем god покупает Dagger лишь к 13-ой минуте, а первая его реализация весьма неудачна.

Все попытки Virtus.pro хоть как-то укусить американскую команду наталкиваются на волну сопротивления и зачастую заканчиваются смертью российских игроков. В такой ситуации они принимают правильное решение: на 21-ой минуте VP забирают Рошана и Naix получает Aegis.

Надо сказать, что EG чувствуют себя намного увереннее в драках и это несмотря на то, что большинство драк проходит 4 на 5, поскольку все это время Lancer фрифармит на топе.

На 30-ой минуте Злые Гении все-таки решаются на защиту второй нижней вышки и убивают трех героев VP. Спустя две минуты американцы забирают Рошана и идут громить мид соперника. Virtus.pro удачно обороняются и отбивают первую волну атаки EG. Однако очередной заход по центральной линии на 36-ой минуте российская команда остановить уже не смогла - GG VP.

Интервью с представителем Virtus.pro - Сергеем «Smile» Ревиным после игры с Evil Geniuses.

Групповой этап D2CL пододит к концу и турнирная таблица практически полностью сформирована:

GROUP A
# Команда И В П О
1 Швеция Alliance 3 6 0 6
2 Европа Sigma.Int 3 6 1 6
3 Европа Fnatic 4 4 4 4
4 США Evil Geniuses 4 3 7 3
5 Россия Virtus.pro 4 1 8 1

 

GROUP B
# Команда И В П О
1 Европа Speed Gaming 4 8 3 8
2 США Team Liquid 4 7 3 7
3 Украина Natus Vincere 4 6 5 6
4 Дания mousesports 4 4 7 4
5 США Team Dignitas 4 1 8 1

 

Напоминаем, что последний матч групповой стадии между Швеция The Alliance и Европа Sigma.Int состоится 19 ноября в 21:00 по Киеву.

 

Следите за новостями и матчами D2CL на cyber.sport.ua!

 

Виктор КУРКО для Sport.ua.

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.