Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 ноября 2013, 12:28
1871
4

Юрий ВЕРНИДУБ: «Зря Украину досрочно «хоронили»

Украине по силам победить Францию, уверены игроки и тренеры «Зари»

| Обновлено 15 ноября 2013, 12:28
1871
4
Юрий ВЕРНИДУБ: «Зря Украину досрочно «хоронили»

Сегодня и во вторник, 19 ноября, Национальная сборная Украины проведёт два важнейших стыковых матча против сборной Франции. Победитель этой дуэли отправится на Чемпионат Мира в Бразилию в 2014 году. В расположении сборной находится и наш полузащитник Дмитрий Хомченовский. Корреспондент пресс-службы поинтересовался у тренерского состава и игроков «Зари» мнением относительно этих игр:

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Нам попался один из самых сильных соперников. Я, как все настоящие украинцы, которые любят свою нацию и свою страну, буду болеть за Украину и считаю, что нам по силам сыграть с Францией и победить. И ребята, уверен, настроятся на эту игру должным образом, и покажут тот футбол, в который умеют играть.

Зря нас досрочно «хоронили». Мы заняли второе место в группе и попали в плей-офф. Всей душой и сердцем буду болеть за ребят и сборную. Нам по силам добыть положительный результат. Главное – хорошо настроиться и показать тот футбол, который мы показывали на протяжении всех последних игр группового этапа.

Михаил Иванович Фоменко, уверен, сумеет их настроить и они дадут тот результат, который позволит попасть нам на Чемпионат Мира.

Старший тренер «Зари» U-21 Владимир Микитин:

- В своё время мы играли в отборочном турнире в одной группе вместе с Францией. Накал борьбы тогда был ещё тот. Я помню эти матчи как сейчас, так как был непосредственным их участником. Что касается игр нынешних, то почему-то я уверен, что Украина пройдёт Францию и попадёт на Чемпионат Мира. Несколько раз в стыковых матчах сборная Украины вылетала. Мы потерпели поражение от Словении, Германии, Греции. Считаю, что по игре и ребята, и наш тренер Михаил Фоменко сделают всё возможное и невозможное, чтобы получить право сыграть в плей-офф. Я уверен в успехе нашей сборной. Думаю, что Михаил Иванович настроит команду. По именам Франция – суперкоманда. Но не скажу, что у нас сборная слабее. Уровень, может быть, чуть ниже, чем у французов, но за счёт духа мы должны победить.

- Капитан ФК «Заря» Никита Каменюка:

- Думаю, что мы добьёмся победы в этой домашней игре и докажем всем, что нужно с нами считаться.

В последнее время украинцы начинали стыковые матчи на выезде, а вторую игру проводили дома и не проходили дальше. Может быть, на сегодняшнюю игру повлияет фарт домашнего стадиона. Думаю, это большой плюс.

Держу кулаки за Диму Хомченовского. Желаю ему удачи. Пусть забьёт гол и принесёт победу нашей сборной.

- Полузащитник ФК «Заря» Желько Любенович:

- Считаю, что у сборной Украины есть шансы пройти французов. Все говорят, что Франция – фаворит, но я считаю, что Украина на своём поле сегодня сыграет хорошо и 100% не проиграет. Какой будет счёт – не важно. Главное – не пропустить и забить.

Во вторник многое будет зависеть от сегодняшнего матча. Надеюсь, что сегодня наша сборная сыграет так же хорошо, как играла последний год.

Пресс-служба ФК «Заря»

Опрос

Голосов 3614
Как завершится матч Украина-Франция?

Победа Украины

2530 голосов 70.01 %

Победа Франции

385 голосов 10.65 %

Ничья

699 голосов 19.34 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.