Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2690
3

Томаш АДАМЕК: «Я не могу проиграть своему безрассудству»

Простудный вирус полностью выбил поляка из колеи, бой с Глазковым сорван

Томаш АДАМЕК: «Я не могу проиграть своему безрассудству»

Польский супертяж Томаш Адамек объяснил в интервью Fightnews.com, почему он отказался от боя с украинцем Вячеславом Глазковым всего за несколько дней до поединка.

«Я могу проиграть, если соперник будет лучше, - сказал поляк, - в этом нет ничего страшного. Но я не могу проиграть своему безрассудству, если выйду боксировать с таком плохом состоянии из-за болезни. 4-5 дней я проболел. У меня было респираторное заболевание, не мог дышать, как следует, но я думал, что поправлюсь, так как я никогда не отменял бои. Во вторник я немного потренировался с Роджером, но мы вынуждены были прекратить, потому что я очень быстро устал. Утром в среду я не мог встать с постели, но я поехал к врачу, который сказал, что у меня очень противный вирус. Утро четверга было даже еще хуже.

Я сообщил Main Events, что не могу приехать в Верону и боксировать на 30% своих возможностей, что не могу дышать забитым носом. Все знают мой стиль бокса – это постоянное движение, 60-70 ударов за раунд. Я не стою посередине ринга, выбрасывая удары. Я трачу много энергии в ринге и сейчас у меня ее просто нет. Я потерял свой титул в 2007 году в бою с Чедом Доусоном, когда у меня были проблемы с желудком за 3 дня до боя. Я тогда пообещал себе никогда не боксировать больным.

Понимаете, если ты настолько слаб, что не можешь даже что-то сделать по дому, в такой ситуации нужно забыть о боях. Если бы я в итоге проиграл Глазкову, сколько людей запомнило бы причину, из-за которой это произошло? Кого бы это волновало? Если ты в ринге, значит, ты готов – это правило в нашем спорте. Я надеюсь, скоро вернуться в ринг».

Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dikcher
Отмазка засчитана
monomoto11
Уважаю Адамека ,безстрашный рубака....пусть поправляется .
alyoshenka7
выздоровления!