Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 14 ноября 2013, 19:47
1200
0

Деннис АОГО: «Дела Шальке пошли в гору»

Футболист немецкого клуба надеется, что команда улучшит свое турнирное положение

| Обновлено 14 ноября 2013, 19:47
1200
0
Деннис АОГО: «Дела Шальке пошли в гору»

 

На тренировочных полях в настоящее время немного поспокойнее, чем обычно. Правда, это не мешает Деннису Аого работать на занятиях в полную силу. В интервью сайту schalke04.ru защитник «Шальке» подвёл первые предварительные итоги сезона. Кроме того, он рассказал о предстоящих задачах и о национальной сборной.

- Деннис, после важной домашней победы над «Вердером» в матчах Бундеслиги наступил двухнедельный перерыв. С каким ощущением Вы закончили этот игровой цикл?
- Всегда приятно уходить на перерыв на матчи сборных, имея за спиной победу в последнем поединке. В таком случае, легче психологически. К тому же, настроение в команде лучше, чем после поражения. Это ведь понятно. Тем более что сейчас можно посмотреть и на турнирную таблицу…

- Вы имеете в виду Бундеслигу. Каковы Ваши промежуточные итоги после пройденной трети дистанции?
- Мы уже пережили всё: и взлёты, и падения. Если судить по результатам, то сейчас мы находимся на правильном пути. После несколько неудачного старта сезона в последние недели мы сделали, в общем, довольно неплохой очковый задел. Тем не менее, мы могли бы кое-что и улучшить в нашей игре. До Рождества мы хотим добыть как можно больше очков. В случае хорошей подготовки во время зимнего антракта, мы бы могли во втором круге побороться и за более высокие места.

- Отставание от дортмундской «Боруссии» и леверкузенского «Байера», составляет восемь очков, правда, начиная с 4 тура, «Шальке» набрал столько же баллов, как и эти обе команды.
- Да, Вы правы. И этот факт подтверждает, что у нас дела пошли в гору. Мы хотим улучшить своё турнирное положение и сократить отставание от лидеров. В предыдущих двух матчах против «Герты» и «Вердера» это у нас получилось. Очко за очком, и, возможно, в концовке чемпионата мы сможем побороться и за более высокие места. К тому же, та или иная команда, опережающая нас, может оступиться, или же попасть в кризис. Прежде всего, мы хотим обойти «Боруссию» (Мёнхенгладбах) и «Вольфсбург». Также важно, держать отрыв от преследователей.

- В Лиге чемпионов и кубку ДФБ у «кобальтовых» очень хорошие шансы на продолжение борьбы. Каковы Ваши дальнейшие цели в этих турнирах?
- В Лиге чемпионов мы хотим обязательно пройти в следующий раунд. Сейчас всё в наших руках. Я смотрю на эту ситуацию и оптимизмом и надеюсь, что эту задачу мы выполним уже в следующем матче в Бухаресте против «Стяуа». Возможно, победы в Румынии будет достаточно для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов. В кубке ДФБ мы продолжаем борьбу и надеемся, что пройдем соперника.

- Следующий матч Вы проведёте во Франкфурте. Как Вы оцените шансы в противостоянии с «Айнтрахтом»?
- Это очень неприятный соперник. Нам необходимо сыграть очень сосредоточенно, чтобы увести из Франкфурта очки. В этом сезоне «Айнтрахт» ещё не побеждал в домашних поединках. Предполагаю, что команда постарается изменить эту неприятную традицию. Я бы был не против того, чтобы неудачная серия «Айнтрахта» в этом сезоне продолжилась и после встречи с «Шальке».

- Бенедикт Хёведес и Юлиан Дракслер пребывают в расположении сборной Германии. Не досадно ли Вам, что Йоахим Лёв пока не рассчитывает на Вас?
- Естественно, мне бы хотелось сейчас находиться в национальной сборной. Если бы я дал другой ответ, то это было бы неправдой. Хорошими выступлениями за «Шальке» я хочу зарекомендовать себя перед тренером сборной и получить вызов. Тем не менее, шансы на то, что я вскоре вновь получу приглашение в главную команду страны, не столь высоки. Я трезво оцениваю настоящую ситуацию. Ведь вызова в сборную не было даже тогда, когда некоторые основные игроки сборной получали травмы. Однако в футболе может случиться всякое. Если тренер будет нуждаться в моих услугах, я готов помочь команде.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.