Биатлон: Кто покажет гонки в Украине?

Традиционно судьба трансляций биатлона остается неясной

Биатлон: Кто покажет гонки в Украине?
© Фото: Getty Images

10 дней остается до старта Кубка мира по биатлону, но до сих пор под вопросом его трансляция на Первом национальном. Зато приятно было увидеть первую гонку Кубка мира в программе канала X-sport. Правда, и тут есть свои нюансы… Наш сайт связался с этими двумя каналами, и вот, что нам рассказали…

Первый национальный запланировал трансляцию смешанной эстафеты в Остерсунде в прямом эфире. Но, оказывается, что EBU (Европейский вещательный союз) не предоставил пока сигнала украинскому телеканалу, поскольку у НТКУ перед EBU существуют непогашенные долговые обязательства. Как и когда решится этот вопрос, пока неизвестно…

Тем не менее, в Дирекции программ нам сообщили, что в предварительной сетке на неделю с 25 ноября по 1 октября значатся все гонки Остерсунда. Правда, далеко не все из них будут в прямом эфире. К примеру, 28 ноября, в то время, как гонка начинается в 18:15, трансляция начнется в 19:15 и будет идти «вдогонку». Как и 27-го и 29-го. 30 ноября будет прямая трансляция, а 1 декабря женский пасьют будет показан в прямой трансляции, а мужской – в записи. Впрочем, это пока предварительные планы.

В то же время, оказалось, что в этом году трансляции гонок Кубка мира по биатлону будут и на канале X-Sport. Как нам удалось узнать, все гонки Кубка мира планируется показывать в прямом эфире, за исключением тех случаев, когда они пересекаются по времени с матчами ХК «Донбасс» в КХЛ. В этих случаях биатлон будет показан либо в записи, либо часть гонки в прямом, а ее окончание или полностью вся гонка – в записи (по окончании хоккейной трансляции). Так это будет, к примеру, 24 ноября (16:30 – 17:00 – прямой эфир, 19:20 – 21:00 – в записи).

Комментировать гонки Кубка мира по биатлону на канале X-sport будет Александр Мащенко.

ФБУ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    passionariy
    passionariy, 24.11.2013 16:11
    0
    "на неделю с 25 ноября по 1 октября значатся все гонки Остерсунда." вот это лажанулись))
    jean07
    jean07, 22.11.2013 09:30
    0
    jo01, 14.11.2013 17:39
    Зараз нормальних українських коментаторів нема. Були хороші Ю. Шарпанський і С. Савелій!!.
    ты че, белены объелся? они даже имена спортсменов выговорить не могли.... а шепелявый комментатор - это вообще нонсенс, только у нас такое возможно...
    jean07
    jean07, 22.11.2013 09:28
    0
    ну как всегда. гребаный первый национальный.... единственный вид спорта, в котором нам хоть что-то светит на олимпиаде...... и тот или в 2 час ночи, или в записи, когда все результаты знаешь. на хрена ВООБЩЕ такие трансляции? для кого они? для галочки?????
    я буду по российским каналам или по нету смотреть.
    manumi
    manumi, 15.11.2013 11:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше всего смотреть по RAI, Das Erste, ZDF и не cлушать, как наши неадекватные комментаторы любят кацапов, а кацапы вечно комплексуют, если не выигрывают.
    CubiQ
    CubiQ, 14.11.2013 18:48
    0
    alex_kharkov, 14.11.2013 16:27
    На евроспорте нормальные комментаторы и про наших не забывают. А вот как можно смотреть наше убогое ТВ вот этого я не понимаю. Только наш канал может прекратить показывать гонку за 10 минут до конца, и только наш канал может показывать гонку в записи в 2 часа ночи (вопрос для кого?) Я уже молчу о разнице картинки на першом и на русских HD.
    В России тоже такое бывает. Могут пощемить биатлон в угоду хоккею или ещё хуже прыжкам с трамплина.
    CubiQ
    CubiQ, 14.11.2013 18:46
    0
    "Традиционно судьба трансляций биатлона остается неясной"
    Что из статьи может быть неясно?
    УТ-1 как всегда говно, спасибо Xsport. А на евроспорте нормальный только Курдюков. Второй, молодой, мне не нравится
    CubiQ
    CubiQ, 14.11.2013 18:43
    0
    jo01, 14.11.2013 17:39
    Зараз нормальних українських коментаторів нема. Були хороші Ю. Шарпанський і С. Савелій!!.
    Хорошая шутка.
    Английский в школе все изучали, а как переводится "преследование" не знают.
    zx125z
    zx125z, 14.11.2013 18:25
    0
    jo01, 14.11.2013 17:39
    Зараз нормальних українських коментаторів нема. Були хороші Ю. Шарпанський і С. Савелій!!.
    jo01
    jo01, 14.11.2013 17:39
    0
    Зараз нормальних українських коментаторів нема. Були хороші Ю. Шарпанський і С. Савелій!!.
    santuzzi
    santuzzi, 14.11.2013 17:10
    0
    А что, ИКСЖОПА не показывает? Обычно этот убогий и неполноценный канал как раз и показывает всевозможное низкорейтинговое говно.
    alex_kharkov
    alex_kharkov, 14.11.2013 16:27
    0
    shacur83, 14.11.2013 14:38
    Лучше Мащенко никого нет! Как можно смотреть росийские каналы, если там нечего не расказуют про наших... Не ну этот вариант лучше прошлогоднего. Уже два канала показывают.
    На евроспорте нормальные комментаторы и про наших не забывают. А вот как можно смотреть наше убогое ТВ вот этого я не понимаю. Только наш канал может прекратить показывать гонку за 10 минут до конца, и только наш канал может показывать гонку в записи в 2 часа ночи (вопрос для кого?) Я уже молчу о разнице картинки на першом и на русских HD.
    ivanoffoff
    ivanoffoff, 14.11.2013 15:41
    0
    I_LOVE_UKRAINE, 14.11.2013 14:07
    Мащенко з першого національного нормально коментує.
    Губєврнієві час-від-часу підколочки в нашу сторону і розмови під стрільбу напрягають.
    На євроспорті російському норм коментатор.
    Губерниев всегда к нашим биатлонистам(ткам) замечательно относится и никогда и ничего плохого не позволял себе сказать, так что не надо "ля-ля". Помнится даже показывали как он прибегал с тортом, близняшек с др поздравлял.
    weyt
    weyt, 14.11.2013 15:07
    0
    Да, я не спорю, Мащенко хороший комментатор. Но комментировать со студии, а не с места событий - это совсем не то. Вот потому, и не только, смотрю с Губерниевым, который всегда в курсе всех событий, и не только спортивных!
    weyt
    weyt, 14.11.2013 14:52
    0
    Всегда смотрю биатлон в записи по Россия-2 или Россия HD или Спорт 1.
    Да и комментатор Губерниев отличный.
    shacur83
    shacur83, 14.11.2013 14:38
    0
    Лучше Мащенко никого нет! Как можно смотреть росийские каналы, если там нечего не расказуют про наших... Не ну этот вариант лучше прошлогоднего. Уже два канала показывают.
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 14.11.2013 14:33
    0
    пасьют будет показан .....
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Древнеславянское слово - пасьют . Не все его знают ....
    Naum1221
    Naum1221, 14.11.2013 14:31
    0
    о норм, Хспорт КРАСАВЕЕЛЛЛЛЛЛЫ
    gsa-1978
    gsa-1978, 14.11.2013 14:21
    0
    Отлично. В Т2 просто шикарная картинка на Х-спорте... предвкушаю приятный просмотр.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.11.2013 14:07
    0
    konstb333, 14.11.2013 14:02
    Честно и так всегда смотрю биатлон по российским каналам. У них и комментаторы лучше и трансляций гораздо больше...
    Мащенко з першого національного нормально коментує.
    Губєврнієві час-від-часу підколочки в нашу сторону і розмови під стрільбу напрягають.
    На євроспорті російському норм коментатор.
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 14.11.2013 14:05
    0
    Смотрю по спорт 1 или россия 2 и никаких проблем! А нашим каналам огромное спасибо!
    passionariy
    passionariy, 24.11.2013 16:11
    0
    "на неделю с 25 ноября по 1 октября значатся все гонки Остерсунда." вот это лажанулись))
    jean07
    jean07, 22.11.2013 09:30
    0
    jo01, 14.11.2013 17:39
    Зараз нормальних українських коментаторів нема. Були хороші Ю. Шарпанський і С. Савелій!!.
    ты че, белены объелся? они даже имена спортсменов выговорить не могли.... а шепелявый комментатор - это вообще нонсенс, только у нас такое возможно...
    jean07
    jean07, 22.11.2013 09:28
    0
    ну как всегда. гребаный первый национальный.... единственный вид спорта, в котором нам хоть что-то светит на олимпиаде...... и тот или в 2 час ночи, или в записи, когда все результаты знаешь. на хрена ВООБЩЕ такие трансляции? для кого они? для галочки?????
    я буду по российским каналам или по нету смотреть.
    manumi
    manumi, 15.11.2013 11:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше всего смотреть по RAI, Das Erste, ZDF и не cлушать, как наши неадекватные комментаторы любят кацапов, а кацапы вечно комплексуют, если не выигрывают.
    CubiQ
    CubiQ, 14.11.2013 18:48
    0
    alex_kharkov, 14.11.2013 16:27
    На евроспорте нормальные комментаторы и про наших не забывают. А вот как можно смотреть наше убогое ТВ вот этого я не понимаю. Только наш канал может прекратить показывать гонку за 10 минут до конца, и только наш канал может показывать гонку в записи в 2 часа ночи (вопрос для кого?) Я уже молчу о разнице картинки на першом и на русских HD.
    В России тоже такое бывает. Могут пощемить биатлон в угоду хоккею или ещё хуже прыжкам с трамплина.
    CubiQ
    CubiQ, 14.11.2013 18:46
    0
    "Традиционно судьба трансляций биатлона остается неясной"
    Что из статьи может быть неясно?
    УТ-1 как всегда говно, спасибо Xsport. А на евроспорте нормальный только Курдюков. Второй, молодой, мне не нравится
    CubiQ
    CubiQ, 14.11.2013 18:43
    0
    jo01, 14.11.2013 17:39
    Зараз нормальних українських коментаторів нема. Були хороші Ю. Шарпанський і С. Савелій!!.
    Хорошая шутка.
    Английский в школе все изучали, а как переводится "преследование" не знают.
    zx125z
    zx125z, 14.11.2013 18:25
    0
    jo01, 14.11.2013 17:39
    Зараз нормальних українських коментаторів нема. Були хороші Ю. Шарпанський і С. Савелій!!.
    jo01
    jo01, 14.11.2013 17:39
    0
    Зараз нормальних українських коментаторів нема. Були хороші Ю. Шарпанський і С. Савелій!!.
    santuzzi
    santuzzi, 14.11.2013 17:10
    0
    А что, ИКСЖОПА не показывает? Обычно этот убогий и неполноценный канал как раз и показывает всевозможное низкорейтинговое говно.
    alex_kharkov
    alex_kharkov, 14.11.2013 16:27
    0
    shacur83, 14.11.2013 14:38
    Лучше Мащенко никого нет! Как можно смотреть росийские каналы, если там нечего не расказуют про наших... Не ну этот вариант лучше прошлогоднего. Уже два канала показывают.
    На евроспорте нормальные комментаторы и про наших не забывают. А вот как можно смотреть наше убогое ТВ вот этого я не понимаю. Только наш канал может прекратить показывать гонку за 10 минут до конца, и только наш канал может показывать гонку в записи в 2 часа ночи (вопрос для кого?) Я уже молчу о разнице картинки на першом и на русских HD.
    ivanoffoff
    ivanoffoff, 14.11.2013 15:41
    0
    I_LOVE_UKRAINE, 14.11.2013 14:07
    Мащенко з першого національного нормально коментує.
    Губєврнієві час-від-часу підколочки в нашу сторону і розмови під стрільбу напрягають.
    На євроспорті російському норм коментатор.
    Губерниев всегда к нашим биатлонистам(ткам) замечательно относится и никогда и ничего плохого не позволял себе сказать, так что не надо "ля-ля". Помнится даже показывали как он прибегал с тортом, близняшек с др поздравлял.
    weyt
    weyt, 14.11.2013 15:07
    0
    Да, я не спорю, Мащенко хороший комментатор. Но комментировать со студии, а не с места событий - это совсем не то. Вот потому, и не только, смотрю с Губерниевым, который всегда в курсе всех событий, и не только спортивных!
    weyt
    weyt, 14.11.2013 14:52
    0
    Всегда смотрю биатлон в записи по Россия-2 или Россия HD или Спорт 1.
    Да и комментатор Губерниев отличный.
    shacur83
    shacur83, 14.11.2013 14:38
    0
    Лучше Мащенко никого нет! Как можно смотреть росийские каналы, если там нечего не расказуют про наших... Не ну этот вариант лучше прошлогоднего. Уже два канала показывают.
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 14.11.2013 14:33
    0
    пасьют будет показан .....
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Древнеславянское слово - пасьют . Не все его знают ....
    Naum1221
    Naum1221, 14.11.2013 14:31
    0
    о норм, Хспорт КРАСАВЕЕЛЛЛЛЛЛЫ
    gsa-1978
    gsa-1978, 14.11.2013 14:21
    0
    Отлично. В Т2 просто шикарная картинка на Х-спорте... предвкушаю приятный просмотр.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.11.2013 14:07
    0
    konstb333, 14.11.2013 14:02
    Честно и так всегда смотрю биатлон по российским каналам. У них и комментаторы лучше и трансляций гораздо больше...
    Мащенко з першого національного нормально коментує.
    Губєврнієві час-від-часу підколочки в нашу сторону і розмови під стрільбу напрягають.
    На євроспорті російському норм коментатор.
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 14.11.2013 14:05
    0
    Смотрю по спорт 1 или россия 2 и никаких проблем! А нашим каналам огромное спасибо!