© Getty Images, Эдмонтон - Даллас
Вчера в Лиге были сыграны три матча.

Миннесота - Торонто - 2:1 (Б)
2-й период
0:1 Торонто - Мэйсон Рэймонд - 6 (Морган Райлли - 6, Назем Кадри - 9), 07:32, в большинстве
3-й период
1:1 Миннесота - Зак Паризе - 9 (Чарли Койл - 2, Микко Койву - 11), 15:43
Буллиты
2:1 Миннесота, Зак Паризе

Уже на восьмой минуте получил травму основной голкипер хозяев Никлас Бэкстрем, через пару минут его сменил в воротах Джош Хардинг. И не подвёл - отразил 19 из 20 бросков в створ с игры, а также послематчевый буллит (ещё один хоккейный пенальти соперник исполнил неточно).

Питтсбург - Филадельфия - 1:2
1-й период
0:1 Филадельфия - Брэйден Щенн - 5 (Уэйн Симмондс - 6), 16:02
2-й период
1:1 Питтсбург - Сидни Кросби - 9 (Евгений Малкин - 13, Юсси Йокинен - 4), 08:29, в большинстве
1:2 Филадельфия - Брэйден Щенн - 6 (Стив Дауни - 8, Якуб Ворачек - 5), 18:40, в большинстве

Центрфорвард хозяев Евгений Малкин не может забить гол вот уже 11 поединков кряду. Кроме того, Питтсбург 18 раз подряд успешно играл в меньшинстве - пока Щенн не забросил ставшую решающей шайбу.

Эдмонтон - Даллас - 0:3
2-й период
0:1 Даллас - Рич Певерли - 4 (Джейми Бенн - 4, Антуан Руссель - 3), 10:35
3-й период
0:1 Даллас - Валерий Ничушкин не реализовал буллит
0:2 Даллас - Тайлер Сегин - 8, 19:08, в пустые ворота
0:3 Даллас - Антуан Руссель - 2 (Тревор Дэйли - 3, Кари Лехтонен - 2), 19:46, в пустые ворота

Восемь очков в предыдущих семи играх набрал левый крайний гостей Джейми Бенн - отличился он и на этот раз. В последних пяти домашних матчах Эдмонтон забил только дважды, а пропустил теперь уже 20 шайб. Финский голкипер гостей Кари Лехтонен, отразив все 22 броска в створ, добился 23-го шатаута в своей заокеанской карьере.