Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
990
4

КЕРЖАКОВ: «Чемпионат мира — впечатления на всю жизнь»

Форвард сборной России вспоминает свой первый Мундиаль

КЕРЖАКОВ: «Чемпионат мира — впечатления на всю жизнь»

Нападающий «Зенита» ответил на вопросы болельщиков на официальном сайте РФС и рассказал о том, как ездил на свой пока что единственный чемпионат мира, любимых фильмах и отношении к болельщикам.

— Чемпионат мира — Впечатления на всю жизнь! Вся атмосфера происходившего на том мировом первенстве, тот состав нашей сборной – для меня, 19-летнего футболиста, который отыграл лишь полтора сезона на серьёзном уровне в Премьер-лиге, всё это казалось сказкой! Я оказался в одной команде с такими игроками, как Мостовой, Карпин… Только представьте, их постеры висели на стенах у нас в интернате, а теперь мне предстояло сыграть с ними за сборную страны на Чемпионате мира. Всё это происходило словно не со мной! Естественно, в тот момент полностью сосредоточиться на деталях было, наверное, невозможно. Это сейчас ты всё воспринимаешь с холодной головой, целенаправленно готовишься, про себя мысленно прорабатываешь какие-то футбольные моменты, как нужно сыграть в том или ином эпизоде. А тогда эмоции зашкаливали! Этот стадион, болельщики...

— Болельщики, безусловно, являются сегодня неотъемлемой частью футбола. Но мы все знаем, как из-за них могут наказывать клубы. А душа должна быть чистой! Пусть у футбола будет душа, состоящая из всех тех, кто искренне любит футбол, смотрит футбол, пишет о футболе, играет в футбол, тренирует тех, кто играет в футбол. Наверное, мы все вместе - и есть душа.

— Я много фильмов смотрю. Если говорить о российских, то это лента двух или трехлетней давности. Называется «Дом». А если брать иностранные фильмы, то недавно я посмотрел фильм «Рассекая волны» Ларса фон Триера. Его картины всегда оставляют сильное впечатление, причем надолго.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
Да, а какие впечатления были у болельщиков сбР после этого мундиаля, особенно после матча с Японией, чуть Москву не сожгли и не разгромили...
airwolf77
сыграть 3 матча,поваляться на песке,опустошить все Запасы ЛВИ в Бразилии,и домой на расею -- в целом неплохо !
Alessandro2011
во первых- Россия играла на Евро 2012 Польши ,во вторых- условиями "покраски своих яиц" ты сам не желая того подтверждаешь разный уровень сборных, для одной за счастье только попасть на ЧМ, для другой счастье- минимум полуфинал
RomarioUA
Впечатления у кого? У болельщиков? Если будет так раша играть, как на Евро2012 в Украине, то ваши болельщики... А хотя они уже привыкли)))
Но если Россия будет играть в красивый футбол и дойдет до полуфинала хотя бы - просите, чего хотите, что в моих силах! Даже яйца себе покрашу в красно-сине-белый.
А если мы пройдем Францию в стыках - красьте свои в желто-синий!