Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2993
6

Победитель боя Устинов - Туа может боксировать с Кличко

Главное условие - зрелищная победа одного из претендентов

Победитель боя Устинов - Туа может боксировать с Кличко

По мнению главы украинского подразделения промоутеской компании братьев Кличко «K2 Promotions» Алекандра Красюка, высказанному им в интервью «Fairfax NZ News», перед победителем противостояния между Дэвидом Туа и Александром Устиновым, запланированного на 16 ноября в Гамильтоне (Новая Зеландия), откроется чрезвычайно заманчивая перспектива. Прибыв в Новую Зеландию вчера вечером, Красюк заявил, что победитель может получить бой против Виталия или Владимира Кличко. Впрочем, по словам промоутера, шанс стать чемпионом мира будет предоставлен победителю боя Туа – Устинов только в том случае, если его выступление в предстоящем поединке будет достаточно убедительным. «Это зависит от того, как парни проявят себя в ринге в эту субботу», – отметил Красюк.

По словам ген. директора «K2 Promotions Ukraine», братья Кличко сейчас ощущают нехватку достойных оппонентов. «Виталий и Владимир так много лет находятся на вершине, что уже перебили большинство топ-претендентов, – сказал Красюк, – Братья Кличко и их ТВ-партнеры озабочены поиском соперника, который исповедует зрелищный стиль ведения боя, обладает всемирно известным именем и может похвастать мастерством в ринге. По моему личному мнению, кто бы ни выиграл в эту субботу, он получит чемпионский бой с одним из Кличко. При условии, конечно, что победа будет зрелищной».

По мнению новозеландских СМИ, несмотря малую активность на протяжении последних четырех лет и более чем почтенный для боксера возраст, Дэвид Туа все еще может стать тем человеком, который «добавит перца» в супертяжелый вес, если 16 ноября он сумеет нокаутировать Александра Устинова.

В свою очередь, Красюк подчеркнул, что Туа по-прежнему остается в боксе громким именем и тем бойцом, которого хотят видеть зрители. «Я привык оценивать популярность бокса следующим способом. Когда я приезжаю в некую новую для меня страну, я могу спросить первого же попавшегося таксиста, знает ли он, кто такие Леннокс Льюис и Майк Тайсон? А кто такие братья Кличко и Дэвид Туа? И каждый из них отвечает «да», потому что Дэвид Туа – это легендарное имя в боксе», – рассказал украинский промоутер.

Также Красюк признался, что у него остались самые лучшие впечатления от первого опыта сотрудничества с промоутерами предстоящего боя – Дином Лонерганом и Дэвидом Хиггинсом из компании «Duco Events». «Они произвели на меня впечатление не только приятных людей, но и профи своего дела самого высокого класса. Переговоры, подписание контракта, устройство перелетов, планирование и организация связанных с боем мероприятий, – все это делалось очень оперативно. Я могу сказать, что Лонерган и Хиггинс – одни из лучших профессионалов в мире, и это при том, что в промоутерском бизнесе они люди новые».

Пресс-служба К2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fff5139
туа 41 и физики нет устинов в K22 и ляжет если попросят оба идеальны для виталия +в рейтингах норм
mr.Holms
В таком случае Устинову вдвоём с Туа нужно вместе выходить в ринг против Владимира, тогда хоть какая-то интрига появится.
bajbak
хм, ты смотри: льюис, тайсон теперь туа всплыл. наивные старички-маразматики
BBB
2 мешка!!!!Им до Кличко как отсюда до этой самой Зеландии!!!!!
andriy-m7
Так Устінов вроді із К2 промовшн?
Tetiy
На мой взгляд Устинов как соперник не интересен публике, а вот Туа - это нечто, правда в какой он нынче форме, это еще тот вопрос, все же почти 41 год это возраст! Против Виталика еще может что-то покажет, против Володьки уже может банально не хватить физики.