Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1521
0

В Италии скандал – шансы на Евро есть?

Проведение чемпионата Италии по футболу приостановлено

Матчи очередного тура чемпионата Италии, которые должны были состояться в выходные дни, отложены на неопределённый срок после убийства полицейского в ходе потасовки болельщиков во время матча «Катаньи» и «Палермо». Об этом сообщает Reuters.

Проведение матчей национальной сборной Италии приостановлено, как и игры серии А, в связи с убийством полицейского во время встречи между «Катаньей» и «Палермо». Запрет, наложенный на проведение матчей футбольной федерацией Италии, распространяется и на игры национальной команды. Таким образом, под угрозой находится ближайший товарищеский матч сборной Италии против команды Румынии, который должен был состояться 7 февраля.

Следующий матч сборной, уже отборочный к чемпионату Европы 2008 года, запланирован на 28 марта 2007 года. Соперником итальянцев в этой встрече должна стать сборная Шотландии.

Комиссионер Федерации футбола Италии (FIGC) Лука Панкалли прокомментировал приостановку розыгрыша серии А и матчей национальной сборной Италии. Он сказал: «Мы не можем так продолжать. Итальянские футбольные матчи будут приостановлены. И они не начнутся до тех пор, пока мы не найдём путь, серьёзный и решительный, к тому, чтобы у нас снова появилась возможность продолжить чемпионат».

Экстренное заседание FIGC, намеченное на понедельник, в котором будут участвовать министры внутренних дел и спорта, должно выработать новые способы мирного проведения чемпионата, «иначе», – говорит Панкалли, – «мы не продолжим вовсе».

Источник – Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.