Французские СМИ: судьба сборной Украины предрешена

Зарубежные СМИ считают, что сборная Франции пробьется на чемпионат мира при помощи Мишеля Платини

Французские СМИ: судьба сборной Украины предрешена
© Getty Images

Французское издание Мetronews задается вопросом, а сможет ли сборная Украины хотя бы зацепиться за шанс попасть на чемпионат мира в Бразилию в матчах плей-офф против команды Франции. Вспоминая 2009 год и забитый рукой гол Тьерри Анри в ворота сборной Ирландии в рамках розыгрыша плей-офф ЧМ-2010, местная пресса уверена, что и в этот раз президент УЕФА Мишель Платини поможет своей команде в самый необходимый момент.

«Сборная Франции - это бренд мирового футбола, - пишет издание. - А сколько заработает денег ФИФА на том, если в Бразилию поедет команда Украины, до этого лишь единожды выступавшая на мировых форумах?.. Сборная Франции уже готовится к чемпионату мира и пакует свои чемоданы в Бразилию».

Напоминает французское издание и о скандальном интервью Криштиану Роналду накануне жеребьевки плей-офф ЧМ. Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии, чьей сборной предстояло сыграть в решающих матчах и оспорить путевку в Бразилию, заявил: «Единственная команда, против которой я не хочу играть - это Франция. И не только потому, что у них сильная сборная... Есть и другая причина, о которой я бы не хотел говорить, потому что буду наказан. Все хорошо, когда вы знаете, что у вас есть свой человек в высших эшелонах власти», - добавил Роналду.

О подозрениях в нечестной игре говорит и экс-нападающий киевского «Динамо», а ныне футбольный эксперт Олег Саленко: «Наш единственный шанс - если французы недооценят нас. Но мы знаем, человек с каким гражданством стоит у власти в УЕФА. Если бы я был президентом УЕФА, я бы сделал все возможное для своей страны, чтобы она вышла на чемпионат. Честным путем, конечно...»

Кроме того, издание Мetronews подозревает Мишеля Платини и в других грехах. Так, сообщается, что чемпионат мира в 1998-м году и победа сборной Франции также были добыты с помощью авторитета француза и нескольких чеков с шестью нулями. Напомним, в том чемпионате Франция добыла в финале победу над Бразилией со счетом 3:0.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vovandragon
      vovandragon, 16.11.2013 10:37
    0
    От якби побачити реакцію Платіні після вчорашньго матчу:"Україна ще не перемагала Францію"...Ну що ж...Півник вже не півник...19 листопада добавимо вогнику,і дожаримо півня!!!
    rainbowdio461
      rainbowdio461, 14.11.2013 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    все прекрасно понимают что единственный соперник у Украины это мишель платини выиграть у которого мы не в состоянии!!!!!! да здравствует бабло ради которого существует этот продажный мир!!!!
    Weckl
      Weckl, 14.11.2013 16:20
    0
    Украина - Франция: 4-0. Инфа из космоса, ошибки быть не может.
    azbv
      azbv, 14.11.2013 15:54
    0
    Если выбор у нашей Сборной простой и понятный: либо мы выигрываем у французов и едем в Бразилию, либо проигрываем им и устраиваемся удобно перед телевизором, то решать проблему французов надо просто, без мандража и оглядки на мсье Платини: создавать у их ворот голевые моменты и реализовывать их на протяжении всего матча и так до самой победы под финальный свисток судьи.
    Weckl
      Weckl, 14.11.2013 13:22
    0
    Украина - Франция: 4-0. Инфа из космоса, ошибки быть не может.
    Weckl
      Weckl, 14.11.2013 13:06
    0
    Украина - Франция: 4-0. Инфа из космоса, ошибки быть не может.
    Papa_Guye
      Papa_Guye, 14.11.2013 13:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всё верно ((((
    wypik_mz
      wypik_mz, 14.11.2013 10:58
    0
    Такая оценка соперником: это прекрасно. Надо дать игрокам почитать, или пересказать в красках, как французы их с гов@ном мешают. Плюсов два: это Недооценка французами и злость наших.
    дьюрі
      дьюрі, 14.11.2013 10:45
    0
    не спешите нас хоронить,жабоеды.мы еще станцуем на ваших костях...
    qclam
      qclam, 14.11.2013 10:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всё верно. Платини уже настолько себя и УЕФА дискредитировал, что просто диву даёшься, как его до сих пор не выгнали поганой метлой из тёплого кресла.
    BBB
      BBB, 14.11.2013 10:25
    0
    Почитал тут всяко разно!!!!У наших игроков есть один недостаток,чем сильнее противник,тем лучше играет наша команда!!!!Вот этот "недостаток " и надо использовать в полной мере!!!Ну и конечно фарт.Было бы очень хорошо,если бы в домашней встрече получилось бы так же как на выезде с поляками -первые две атаки и два гола!!!!И вообще я больше надеюсь на выездной матч больше чем на домашний-почему то(чуйка что по сумме двух матчей мы должны пройти франков,сделать из галлов гальских петухов)!!!!
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:35
    0
    Подобные статьи выгодны самим французам. Так они морально давят на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать, а футболисты с этими соплями выходили играть.
    Верю что команда выйдет и даст бой, что с этого получится увидим уже скоро.
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:34
    0
    Кто это продал ЧМ? Наша федерация?
    А подобные статьи выгодны самим французам. Так они морально давят на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать, а футболисты с этими соплями выходили играть.
    Верю что команда выйдет и даст бой, что с этого получится увидим уже скоро.
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:32
    0
    Кто это продал ЧМ? Наша федерация?
    А подобные статьи выгодны самим французам. Так они морально давят на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать, а футболисты с этими соплями выходили играть.
    Верю что команда выйдет и даст бой, что с этого получится увидим уже скоро.
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:32
    0
    Кто это продал ЧМ? Наша федерация?
    А подобные статьи выгодны самим французам. Так они морально давят на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать, а футболисты с этими соплями выходили играть.
    Верю что команда выйдет и даст бой, что с этого получится увидим уже скоро.
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:28
    0
    Кто это уже продал ЧМ? Наша федерация?
    А подобные новости выгодны только французам, это моральное давление на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать.
    Команде надо выходить и биться, и я верю что именно так они и будут делать, и сливаться не собираются.
    Mitasov
      Mitasov, 14.11.2013 09:07
    0
    patp101, 13.11.2013 23:05
    Почитав каменты, с удивлением вижу, что люди вообще не воспринимают французскую сборную в серьёз. Очнитесь, пока не поздно - не таким тяжким будет похмелье. Французы - это фавориты в игре с любым соперником, кроме двух-трёх команд. Так было и так есть. Они могут расслабиться и проиграть - если нет достаточной мотивации. Но понятно, что к стыкам за ЧМ это не относится. Память у меня не важная, но помнится, пару лет назад мы играли товарняк с Францией и были тупо раскатаны во втором тайме каким то молодёжным составом - то ли три-ноль, то ли четыре.. Похоже, что это мы вдруг стали недооценивать французов, а не они нас. Какие для этого основания?! На самом деле всё просто: нас может спасти только чудо. Но надо надеяться...
    Хуже всего, что там играли французские дублеры весь матч, а на последние 10 минут они выпустили 3(!!!) игрока основного состава и те играючи три гола забили.
    pokleon
      pokleon, 14.11.2013 08:52
    0
    Мяч круглый...А хорошо бы было оставить французов дома! Вопреки убежденности французских сми
    koshyik
      koshyik, 14.11.2013 08:13
    0
    Ага!Завтра смотрим Украина-Франция,а за кулисами Суркис - Платини!
    Foxpolina
      Foxpolina, 14.11.2013 07:47
    0
    Кстати о переборе желтых карточек. Игра от обороны априори предполагает повышенную опасность заработать их еще больше, подкаты, подножки, толчки руками и т.п., особенно в своей штрафной.
    Так что искать счастья нужно только в атаке у чужих ворот, пусть они правила нарушают.
    Украина! В атаку и ни шагу назад! И никто не осудит нашу сборную за такую игру!
    vovandragon
      vovandragon, 16.11.2013 10:37
    0
    От якби побачити реакцію Платіні після вчорашньго матчу:"Україна ще не перемагала Францію"...Ну що ж...Півник вже не півник...19 листопада добавимо вогнику,і дожаримо півня!!!
    rainbowdio461
      rainbowdio461, 14.11.2013 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    все прекрасно понимают что единственный соперник у Украины это мишель платини выиграть у которого мы не в состоянии!!!!!! да здравствует бабло ради которого существует этот продажный мир!!!!
    Weckl
      Weckl, 14.11.2013 16:20
    0
    Украина - Франция: 4-0. Инфа из космоса, ошибки быть не может.
    azbv
      azbv, 14.11.2013 15:54
    0
    Если выбор у нашей Сборной простой и понятный: либо мы выигрываем у французов и едем в Бразилию, либо проигрываем им и устраиваемся удобно перед телевизором, то решать проблему французов надо просто, без мандража и оглядки на мсье Платини: создавать у их ворот голевые моменты и реализовывать их на протяжении всего матча и так до самой победы под финальный свисток судьи.
    Weckl
      Weckl, 14.11.2013 13:22
    0
    Украина - Франция: 4-0. Инфа из космоса, ошибки быть не может.
    Weckl
      Weckl, 14.11.2013 13:06
    0
    Украина - Франция: 4-0. Инфа из космоса, ошибки быть не может.
    Papa_Guye
      Papa_Guye, 14.11.2013 13:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всё верно ((((
    wypik_mz
      wypik_mz, 14.11.2013 10:58
    0
    Такая оценка соперником: это прекрасно. Надо дать игрокам почитать, или пересказать в красках, как французы их с гов@ном мешают. Плюсов два: это Недооценка французами и злость наших.
    дьюрі
      дьюрі, 14.11.2013 10:45
    0
    не спешите нас хоронить,жабоеды.мы еще станцуем на ваших костях...
    qclam
      qclam, 14.11.2013 10:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всё верно. Платини уже настолько себя и УЕФА дискредитировал, что просто диву даёшься, как его до сих пор не выгнали поганой метлой из тёплого кресла.
    BBB
      BBB, 14.11.2013 10:25
    0
    Почитал тут всяко разно!!!!У наших игроков есть один недостаток,чем сильнее противник,тем лучше играет наша команда!!!!Вот этот "недостаток " и надо использовать в полной мере!!!Ну и конечно фарт.Было бы очень хорошо,если бы в домашней встрече получилось бы так же как на выезде с поляками -первые две атаки и два гола!!!!И вообще я больше надеюсь на выездной матч больше чем на домашний-почему то(чуйка что по сумме двух матчей мы должны пройти франков,сделать из галлов гальских петухов)!!!!
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:35
    0
    Подобные статьи выгодны самим французам. Так они морально давят на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать, а футболисты с этими соплями выходили играть.
    Верю что команда выйдет и даст бой, что с этого получится увидим уже скоро.
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:34
    0
    Кто это продал ЧМ? Наша федерация?
    А подобные статьи выгодны самим французам. Так они морально давят на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать, а футболисты с этими соплями выходили играть.
    Верю что команда выйдет и даст бой, что с этого получится увидим уже скоро.
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:32
    0
    Кто это продал ЧМ? Наша федерация?
    А подобные статьи выгодны самим французам. Так они морально давят на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать, а футболисты с этими соплями выходили играть.
    Верю что команда выйдет и даст бой, что с этого получится увидим уже скоро.
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:32
    0
    Кто это продал ЧМ? Наша федерация?
    А подобные статьи выгодны самим французам. Так они морально давят на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать, а футболисты с этими соплями выходили играть.
    Верю что команда выйдет и даст бой, что с этого получится увидим уже скоро.
    Dnieper
      Dnieper, 14.11.2013 09:28
    0
    Кто это уже продал ЧМ? Наша федерация?
    А подобные новости выгодны только французам, это моральное давление на команду Украины, да и на нас болельщиков тоже. Что бы мы зарание сопли начали пускать.
    Команде надо выходить и биться, и я верю что именно так они и будут делать, и сливаться не собираются.
    Mitasov
      Mitasov, 14.11.2013 09:07
    0
    patp101, 13.11.2013 23:05
    Почитав каменты, с удивлением вижу, что люди вообще не воспринимают французскую сборную в серьёз. Очнитесь, пока не поздно - не таким тяжким будет похмелье. Французы - это фавориты в игре с любым соперником, кроме двух-трёх команд. Так было и так есть. Они могут расслабиться и проиграть - если нет достаточной мотивации. Но понятно, что к стыкам за ЧМ это не относится. Память у меня не важная, но помнится, пару лет назад мы играли товарняк с Францией и были тупо раскатаны во втором тайме каким то молодёжным составом - то ли три-ноль, то ли четыре.. Похоже, что это мы вдруг стали недооценивать французов, а не они нас. Какие для этого основания?! На самом деле всё просто: нас может спасти только чудо. Но надо надеяться...
    Хуже всего, что там играли французские дублеры весь матч, а на последние 10 минут они выпустили 3(!!!) игрока основного состава и те играючи три гола забили.
    pokleon
      pokleon, 14.11.2013 08:52
    0
    Мяч круглый...А хорошо бы было оставить французов дома! Вопреки убежденности французских сми
    koshyik
      koshyik, 14.11.2013 08:13
    0
    Ага!Завтра смотрим Украина-Франция,а за кулисами Суркис - Платини!
    Foxpolina
      Foxpolina, 14.11.2013 07:47
    0
    Кстати о переборе желтых карточек. Игра от обороны априори предполагает повышенную опасность заработать их еще больше, подкаты, подножки, толчки руками и т.п., особенно в своей штрафной.
    Так что искать счастья нужно только в атаке у чужих ворот, пусть они правила нарушают.
    Украина! В атаку и ни шагу назад! И никто не осудит нашу сборную за такую игру!