Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 13 ноября 2013, 09:22
1186
1

НБА может укоротить матчи с 48 до 40 минут

Матчи могут быть укорочены до 40 минут в интересах телекомпаний, ведущих трансляции

| Обновлено 13 ноября 2013, 09:22
1186
1

Заместитель комиссара НБА Адам Сильвер заинтересован в уменьшении продолжительности матчей и с этой целью рассматривает возможность сокращения длины одной четверти с 12 до 10 минут, а овертайма – с пяти до трех минут, сообщает grantland.com.

О внедрении этих изменений речи пока не идет, но в последние годы Сильвер, который 1 февраля будущего года сменит Дэвида Стерна на посту руководителя лиги, провел консультации с владельцами клубов НБА с целью изучения их мнения о подобных нововведениях.

Цель НБА – сократить общую продолжительность матчей в интересах телекомпаний, ведущих трансляции. Лига развития НБА (D-лига), где выступают фарм-клубы, уже около двух лет экспериментирует в этом направлении, но в нынешнем сезоне пойдет на два значительных изменения.

Продолжительность всех тайм-аутов сокращена до 30 секунд, а их количество для каждой команды уменьшено с восьми до семи (не более двух – в последние две минуты матча). Кроме того, теперь защищающаяся команда не сможет взять тайм-аут сразу вслед за тайм-аутом команды, владеющей мячом.

Напомним, в соответствии с правилами ФИБА, по которым проводятся все международные турниры, продолжительность матча составляет 40 минут, а дополнительного периода – как и в НБА, пять минут.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eddonetsk
Цель ясна: продолжительность трансляций оставить без изменений, а в освободившееся время втиснуть рекламу. Так можно и до двух четвертей по 10 минут дойти.