Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 12 ноября 2013, 19:13
1335
2

Первый экзамен для Дженералз в ранге лидера

«Генералы» сыграют с самым титулованным клубом страны

| Обновлено 12 ноября 2013, 19:13
1335
2
Первый экзамен для Дженералз в ранге лидера
ХК Дженералз
После международной паузы возобновляется чемпионат Украины. Для хоккейного клуба «Дженералз» очередной тур чемпионата будет особенным. Во-первых – из-за того, что «Денералз» впервые за свое недолгое время в качестве профессиональной команды выйдут на лед в ранге лидеров турнирной таблицы. Во-вторых – соперником «Дженералз» будет самый титулованный клуб страны – киевский «Сокол».
 
Безусловно, для «Дженералз» эти два матча против «соколят» будут испытанием на прочность и проверкой своих амбиций. А они у «Генералов» есть. И последние кадровые усиления об этом говорят. Но при этом нельзя говорить, что матчи против подопечных Сергея Лубнина будут легкой прогулкой. Да, «Сокол» неудачно стартовал в чемпионате Украины, но тому есть весомая причина – команда собралась незадолго до старта чемпионата Украины. Соответственно, у «соколят» не было нормальной предсезонной подготовки, и им практически пришлось играть «с листа». Но в таком состоянии «Сокол» опасен вдвойне, и можно не сомневаться: «пернатые» смогут дать бой новоявленному лидеру. Тем более, для «Сокола» это будут первые домашние матчи в чемпионате. И понятно, что Лясковский, Шаманский и компания будут готовы сделать все, что угодно, чтобы набрать свои первые очки.
 
Что же касается «Дженералз», то, как было сказано выше, команда выйдет на лед спорткомплекса «АТЭК» в ранге лидера соревнований. И подопечные Анатолия Давыдова готовы упрочнить свое лидерство. Кто-то может сказать, что не в пользу «Дженералз» будет каток уменьшенных размеров, который находится на «АТЭКе». Но ведь недавно «Дженералз» играли в Харькове на «канадском» катке. Так что, опыт игры на подобных аренах у «Генералов» есть. Другое дело – как этим опытом воспользоваться. А это мы уже увидим в ходе игр.

Чемпионат Украины. Турнирная таблица
 
# команда и о
1. Дженералз 4 12
2. Белый Барс 4 10
3. Компаньон-Нафтогаз 4 8
4. Гайдамаки 2 0
5. Сокол 2 0
6. Львы 4 0
Чемпионат Украины. 3 тур
 
«Сокол» — «Дженералз»
 
13 ноября 2013 года. Киев. СК «АТЭК» — 17.45
 
 
«Сокол» — «Дженералз»
 
14 ноября 2013 года. Киев. СК «АТЭК» — 18.45
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.