Слован уходит от поражения, Рыбалка и Калитвинцев в старте

Арендованные игроки «Динамо» провели очередной матч в чемпионате Чехии + ФОТО

1672
1
fcdynamo.kiev.ua

Либерецкий «Слован», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, провел матч 14-го тура чемпионата Чехии.

«Слован» гостил у «Теплице», от которого отставал на два очка. По состоянию на сегодняшний день это был матч за третье место Гамбринус-лиги. Игра собрала на трибунах стадиона «На Стинадлех» 6,820 зрителей и завершилась вничью 1:1, оставив конкурентов на своих местах – «Теплице» на третьем, «Слован» на четвертом.

Хозяева поля открыли счет под занавес первого тайма – на 45-й минуте в воротах «Слована» отметился Салами. Подопечные Ярослава Шилгавы отыгрались в концовке матча – гол на 87-й минуте на счету Пимпары.

Оба динамовца вышли в стартовом составе «Слована». Рыбалка провел на поле весь матч, а Калитвинцев был заменен на 80-й минуте.

Если говорить о сезоне Гамбринус-лиги в целом, то за тур до окончания первого круга в активе Сергея Рыбалки 13 проведенных матчей из 14-ти, сыгранных командой. Сергей провел в игре 1,064 минуты, забил пять голов, являясь при этом лучшим бомбардиром своей команды, отдал две результативные передачи, заработал три желтые карточки.

Владислав Калитвинцев, для которого, в отличие от старшего товарища, этот сезон является дебютным в чемпионате Чехии, поучаствовал в 12-ти матчах «Слована». Игровое время Калитвинцева составило 685 минут, также на его счету одна желтая карточка.

Следующий матч «Слован» проведет 24 ноября, когда в рамках 15-го тура будет принимать пражскую «Дуклу».