Рапид вырывает ничью в австрийской Бундеслиге

Соперник «Динамо» по Лиге Европы сыграл вничью с «Гредигом»

474
0
fcdynamo.kiev.ua
Соперник киевского «Динамо» в группе ЛЕ, венский «Рапид», в 15-м туре австрийской Бундеслиги встречался в гостях с «Грёдигом».

Игра собрала на трибунах «Унтерсберг-Арены» 3,600 зрителей и завершилась вничью 2:2. Хозяева поля вели в счете с разницей в два мяча благодаря голам Томи на 14-й и Цулехнера на 66-й минутах. Но все же команда Зорана Баришича нашла в себе силы, чтобы спастись от поражения. На 74-й минуте один гол отыграл Штаркль (на фото), а на 85-й минуте Хофманн сравнял счет, реализовав 11-метровый.

Наставник «Рапида» задействовал в этой игре такой состав: Новота – Триммель, Зоннляйтнер, Пихлер, Палла – Пецос, Берендт, Выдра (Шауб, 46) – Штаркль, Бойд (Грозурек, 74), Бургшталлер (Хофманн, 81).

Сыграв 15 матчей, «Рапид» занимает второе место в национальном первенстве (6 побед, 6 ничьих, 3 поражения, мячи – 28:18, 24 очка).

Свой следующий матч команда Баришича проведет 24 ноября, когда примет на своем поле лидера чемпионата, «Зальцбург», от которого «Рапид» отстает на десять очков. В гости к «Динамо» «Рапид» пожалует 12 декабря.