Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 12 ноября 2013, 08:42
628
0

ДЖОКОВИЧ: «С Рафой заставляем друг друга играть на пределе»

Сербский теннисист поделился впечатлениями от победы в финале Итогового чемпионата АТР

| Обновлено 12 ноября 2013, 08:42
628
0
ДЖОКОВИЧ: «С Рафой заставляем друг друга играть на пределе»
gettyimages.com

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал своё соперничество с испанцем Рафаэлем Надалем, которого он смог обыграть в финале Итогового чемпионата АТР в Лондоне. Напомним, Новак переиграл Рафаэля в двух партиях со счётом 6/3, 6/4.

«Мы с Рафой заставляем друг друга играть на пределе возможностей. Это делает нас сильнее. Мы заставляем соперника усердно работать над своей игрой, особенно когда встречаемся друг с другом. Наши матчи - всегда серьёзное испытание. Для меня этот титул станет отличной платформой для следующего сезона. Теперь я ещё больше мотивирован на упорную работу в межсезонье. Однако, сначала мне надо отдохнуть и восстановить силы. Потом уже займусь подготовкой к Australian Open», - цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

«Рафаэль смог значительно прибавить в игре на харде в этом сезоне. Он лучше выбирает позицию для атаки, располагается ближе к задней линии, откуда отлично пробивает с форхенда практически в любую часть корта. Также нужно отметить, что его подача стала более эффективной. Всё это добавляет проблем его соперникам», - отметил серб.

Свои заключительные матчи в текущем сезоне Джокович проведёт в Кубке Дэвиса, где в финальном матче сборной Сербии предстоит сыграть с командой Чехии.

«В последние месяцы стала заметна та работа, которую я проводил над некоторыми компонентами своей игры. Особенно это касается подачи. Это лучший вариант окончания официального сезона АТР, ведь Кубок Дэвиса проводится под эгидой ITF. Надеюсь, теперь мне удастся помочь своей сборной завоевать ещё один титул», - сказал Джокович.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.