Андрей Ярмоленко забил свой юбилейный гол в высшей лиге

Форвард «Динамо» отметился 50-ю забитыми мячами в Премьер-лиге

В матче 16-го тура против луцкой «Волыни» Андрей Ярмоленко забил свои 49-й и 50-й голы в высшей лиге чемпионата Украины.

Таким образом, гол на 70-й минуте стал для атакующего полузащитника «Динамо» юбилейным.

Распределение голов Андрея по сезонам выглядит так:

2007/08 - 1
2009/10 - 7
2010/11 - 11
2011/12 - 12
2012/13 - 11
2013/14 - пока 8

В общем рейтинге бомбардиров текущего сезона Премьер-лиги Ярмоленко сравнялся с занимавшим вторую строчку Евгением Селезневым из «Днепра», у которого также 8 мячей, но обогнал того по дополнительным показателям (Селезнев один гол забил с пенальти, в то время как Андрей все свои мячи забил с игры).

От лидера бомбардирской гонки, Марко Девича из «Металлиста», Ярмоленко отделяет пять голов.

ФК Динамо

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 11.11.2013 20:47
    0
    Мышиная возня !
    Леня Месси за один сезон в Ла Лиге (2011/12) — 50 голов !!!!!
    А с 2007 по 2013 = 202 !!!
    kusko
    kusko, 11.11.2013 18:39
    0
    Niko_Dim, 11.11.2013 18:24
    Просто троллить не над кем, вот и прицепился к лучшему на сегодняшний момент. Выводы делайте сами....
    Ему просто французы платят.
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 11.11.2013 18:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ChMP, 11.11.2013 18:02
    На спортуа корреспондент из темы "новости о Милевском" перепрофилирован на тему "новости о Ярмоленко"
    Просто троллить не над кем, вот и прицепился к лучшему на сегодняшний момент. Выводы делайте сами....
    ChMP
    ChMP, 11.11.2013 18:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На спортуа корреспондент из темы "новости о Милевском" перепрофилирован на тему "новости о Ярмоленко"
    Tonk29
    Tonk29, 11.11.2013 17:51
    0
    будет стараться, будет лучшим бомбардиром
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 11.11.2013 20:47
    0
    Мышиная возня !
    Леня Месси за один сезон в Ла Лиге (2011/12) — 50 голов !!!!!
    А с 2007 по 2013 = 202 !!!
    kusko
    kusko, 11.11.2013 18:39
    0
    Niko_Dim, 11.11.2013 18:24
    Просто троллить не над кем, вот и прицепился к лучшему на сегодняшний момент. Выводы делайте сами....
    Ему просто французы платят.
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 11.11.2013 18:24
    0