1367
0

Армейский оЖОг Спартака

Московский ЦСКА - победитель Кубка Первого канала (СТЕНОГРАММА МАТЧА)

Кульминационный матч одного из самых значимых событий зимнего межсезонья – финал Кубка Первого канала стал настоящим украшением турнира. В этом году главный поединок Кубка прошел без участия украинских клубов «Динамо» и «Шахтера». Московский ЦСКА в упорной борьбе таки смог дожать "Спартак" на последней минуте игрового времени - точный удар Жо принес армейскому клубу победу в принципиальном матче.

ЦСКА – Спартак – 3:2
 Дуду, 52. Рамон, 67. Жо, 120 - Павлюченко, 58. 87

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич (Таранов, 103), В. Березуцкий, А. Березуцкий, Рахимич, Алдонин (Рамон, 56), Дуду, Красич, Жирков, Жо, Вагнер Лав (Шемберас, 73).

Спартак: Хомич, Шишкин, Йиранек, Ковач, Штранцль, Моцарт (Сабитов, 77), Ковальчук, Быстров (Торбинский, 77), Титов, Овусу-Абейе (Калиниченко, 118), Павлюченко.
 Дуду, 50. Павлюченко, 105. Торбинский, 111.
 Торбинский, 115 (вторая желтая карточка).

Стенограмма матча

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В первые минуты команды ведут разведку боем.

7 мин - Алдонин опасно пробил низом из-за пределов штрафной - немного неточно.

9 мин - голевой момент у ЦСКА: Вагнер Лав получил мяч на линии штрафной, вышел на ударную позицию, пробил точно в дальний угол, но Хомич продемонстрировал хорошую реакцию и перевел мяч на угловой.

12 мин - ЦСКА опять простил Спартак: Жирков ворвался в штрафную и отдал зрячий пас на Жо, но армеец чудом не попал в ворота!

17 мин - Опасная контратака ЦСКА - Жо на скорости оторвался от Шишкина и пробил в дальний угол - мимо.

19 мин - Павлюченко сильно пробил со штрафного - Акинфеев отбил, Быстров на добивании неточен.

21 мин - очень неточный удар Дуду с линии штрафной площади.

24 мин - Павлюченко здорово принял на грудь мяч в штрафной площади ЦСКА и, обыграв двух защитников, пробил в ближний угол, но Акинфеев сумел накрыть удар игрока Спартака.

28 мин - Павлюченко отпустил далеко от себя мяч и потярел возможность сильно пробить по воротам.

32 мин - Красич с Жирковым поменялись флангами. Получается довольно интересно, если не считать, что российский полузащитник постоянно по привычке убирает мяч под левую.

39 мин - Алдонин мощно пробил со штрафного, назначенного вблизи штрафной Спартака, но мяч попал в стенку.

42 мин - Моцарт пробил со штрафного по месту левого инсайда - несильно и прямо в руки Акинфееву.

45 мин - Судья Любош Михел компенсировал одну минуту в первом тайме. Жо, получив мяч на линии штрафной, уложил на газон защитника, но Хомич выручил Спартак после удара игрока ЦСКА.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

50 мин - ЦСКА грубо начал второй тайм. Арбитр показал Дуду желтую карточку - это первое предупреждение на две команды в матче.

52 мин - ГОЛ!!! ЦСКА неожиданно повел в счете после неоднозначного эпизода. Вагнер Лав на линии штрафной въехал в ноги защитника Спартака, мяч отскочил к Дуду, который мощным ударом направил мяч в сетку. Показалось, что спартаковцы в этот момент остановились, ожидая свистка арбитра, но Михел указал на центр поля.

56 мин - Рамон вышел вместо Алдонина.

58 мин - ГОЛ!!! Титов бросил в прорыв Моцарта, который выполнил отличный навес в центр штрафной, откуда Павлюченко в падении ударом головой забил свой третий мяч на Кубке Первого канала.

62 мин - Красич прорвался к вратарской Спартака и мощно пробил от левого угла- выше ворот.

67 мин - ГОЛ!!! Рамон, получив мяч в центре штрафной от Вагнера Лава, накрутил Ковача и технично пробил мимо Хомича.

73 мин - Шемберас выходит вместо Вагнера Лава.

77 мин - Торбинский выходит вместо Быстрова, Сабитов - вместо Моцарта.

82 мин - Опасный штрафной в нескольких метрах от штрафной ЦСКА заработал Павлюченко. Титов пробил в "стенку".

83 мин - Квинси Овусу-Абейе классно навесил с левого фланга, но удар Торбинского головой получился неточным.

87 мин - ГОЛ!!! Ковальчук навесил с правого фланга. Титов пробивал головой, мяч угодил в Павлюченко и от корпуса последнего срикошетил в ворота. Акинфеев бросился в другой угол...

90 мин - Судья компенсировал три минуты.

Основное время победителя не выявило. Командам придется сыграть два дополнительных тайма по 15 минут. Если счет останется ничейным, команды рассудит серия пенальти.

НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ

92 мин - Павлюченко опасно пробивал головой - угловой.

96 мин - Квинси отдал пас вразрез на выход Павлюченко, но Акинфеев опередил спартаковца.

99 мин - Квинси сместился с правого фланга в центр, по ходу обыграв одного соперника, отдал на Павлюченко, но удар спартаковца оказался неточным.

100 мин - Жо пробивал без помех с убойной позиции, но Хомич в шпагате отбил мяч ногой.

103 мин - Таранов вышел вместо Игнашевича, у которого на лбу появилась огромная шишка после одного из столкновений.

Команды меняются половинами поля

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ

107 мин - Опасно! Шишкин классно перевел мяч на противоположный (левый) фланг на Квинси, тот отбросил мяч немного назад под удар Титову - перекладина!

110 мин - Торбинский опасно пробил из-за пределов штрафной - Акинфеев не смог с первого раза зафиксировать мяч.

115 мин - Торбинский за четыре минуты умудрился получить две желтые карточки и удален с поля.

118 мин - Вместо Квинси Овусу-Абейе выходит Калиниченко.

120 мин - ГОЛ!!! Жирков навесил со штрафного на дальнюю штангу, откуда Жо головой отправил мяч в сетку!