Сергей ПАЛКИН: «Призовой фонд объединенного турнира – 1 млн»

Генеральный директор «Шахтера» рассказал о втором Объединенном турнире

Сергей ПАЛКИН: «Призовой фонд объединенного турнира – 1 млн»

Призовой фонд Объединенного турнира по футболу составит около 1 миллиона евро. Об этом рассказал генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин.

«Призовой фонд у Объединенного турнира, разумеется, есть. Насколько я помню, он составляет около миллиона евро на всех участников и будет распределяться в зависимости от того, какие места заняли команды, - заявил Палкин. - Но в данном случае вопрос вовсе не в деньгах. Главное в Объединенном турнире - это возможность хорошо подготовиться к продолжению сезона. Мы уже дали согласие на участие в турнире».

По словам Палкина, призовой фонд обеспечит организатор турнира, которым является оргкомитет Объединенной футбольной лиги.

Объединенный турнир пройдет в Израиле в конце января - начале февраля. Помимо «Шахтера», в нем примут участие харьковский «Металлист», ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит». Первый Объединенный турнир состоялся минувшим летом. В нем играли «Шахтер», «Зенит», киевское «Динамо» и московский «Спартак».

«Мы довольны участием в летнем турнире, - отметил Палкин. - Это касается и спортивной составляющей, и интереса со стороны болельщиков. Уровень соперников был достаточно серьезным, что позволило тренерскому штабу протестировать игроков, изучить, в каком состоянии они находятся. Нас ждет длительный перерыв. Когда европейские первенства будут в разгаре, чемпионаты России и Украины только-только возобновятся. А плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы и вовсе стартуют уже в середине февраля. Поэтому в свете подготовки к продолжению сезона турнир в Израиле может принести много пользы. Что касается зрительского интереса, то телевизионные рейтинги турнира, прошедшего летом, были весьма высокими. Радовала и посещаемость. 30 тысяч человек на товарищеском матче - это великолепный показатель».

ИТАР-ТАСС

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    khmelenko1972
    khmelenko1972, 11.11.2013 22:29
    0
    Очень жаль,что в нем не примут участия Динамо и Днепр,было бы не плохо пройти такой тренировочный процесс для всех,в том числе и Спартаку и Локомотиву.
    billy_bones
    billy_bones, 11.11.2013 18:24
    0
    Кто то из организаторов уже комментировал что учавствуют лучшие команды из 2-х стран на данный момент. В прошлом году это были Шахтер и Металлист, ЦСКА и Зенит. Все просто. ))
    airwolf77
    airwolf77, 11.11.2013 17:29
    0
    чёто маловато расеяне выделяют,за ОЧ - Победителю 90млн. бакинских,могли б 50% дать,хотя бы...в тестевом режиме
    diogendog
    diogendog, 11.11.2013 16:00
    0
    Призовой фонд Объединенного турнира по футболу составит около 1 миллиона евро.
    _________________________________________________________________
    прикармливают рыбку перед тем как поймать. А наши горе-болелы и уши развесили. Типа , как подготовка к сезону и т.д. и т.п. На когда запланирован первый обьеденённый чемпионат? Тогда уже протестовать поздно будет.
    kum_Poltava
    kum_Poltava, 11.11.2013 15:56
    0
    aicraft1965, 11.11.2013 14:49
    Cтранно! Шахта, Зенит, ЦСКА, Металл.... а про мегалегенд савецкого футбола Спартачей и Диномомичей уже и не вспоминают?
    Тому, що дві перших по результатам чемпів.
    darvey77
    darvey77, 11.11.2013 15:53
    0
    aicraft1965, 11.11.2013 14:49
    Cтранно! Шахта, Зенит, ЦСКА, Металл.... а про мегалегенд савецкого футбола Спартачей и Диномомичей уже и не вспоминают?
    следите за новостями, ибо на прошлой неделе обьяснили почему неу Спартака и Динамо
    darvey77
    darvey77, 11.11.2013 15:52
    0
    так один и тот же актёр - Михаил Кононов
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 11.11.2013 15:42
    0
    konstb333, 11.11.2013 15:01
    Очень похож кстати на Кононова с Большой перемены! Ну вылитый учитель!)))
    не знаю как Большая перемена (фильм не видел), но похож на Крыса из Гостьи из будущего (смотрел когда-то в детстве)
    Dron
    Dron, 11.11.2013 15:36
    0
    konstb333, 11.11.2013 15:01
    Очень похож кстати на Кононова с Большой перемены! Ну вылитый учитель!)))
    Просто на sport.ua фотографии перепутали)
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 11.11.2013 15:26
    0
    уже в середине февраля. Поэтому в свете подготовки
    -------------
    Резонный вопрос: если это основная задача турнира, то Металлисту-то зачем форсировать форму к середине февраля?
    Ну и конечно, несмотря на короткопамятливых "минусачей", поддерживаю реплику aicraft1965, поскольку афиша Динамо-Спартак всегда была главной заманухой организаторов таких турниров, их ихним козырным тузом. Поэтому они сейчас, действительно, выглядят смешными
    Teiger
    Teiger, 11.11.2013 15:12
    0
    aicraft1965, 11.11.2013 14:49
    Cтранно! Шахта, Зенит, ЦСКА, Металл.... а про мегалегенд савецкого футбола Спартачей и Диномомичей уже и не вспоминают?
    Ну ты то вспомнил, значит явно не равнодушный.. Или ты идя посрать тоже про Динамо вспоминаешь? Уникальный персонаж.
    konstb333
    konstb333, 11.11.2013 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очень похож кстати на Кононова с Большой перемены! Ну вылитый учитель!)))
    konstb333
    konstb333, 11.11.2013 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Палкин пугает такими заявками про Объединенные турниры, а этот пущай проводят
    aicraft1965
    aicraft1965, 11.11.2013 14:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cтранно! Шахта, Зенит, ЦСКА, Металл.... а про мегалегенд савецкого футбола Спартачей и Диномомичей уже и не вспоминают?
    khmelenko1972
    khmelenko1972, 11.11.2013 22:29
    0
    Очень жаль,что в нем не примут участия Динамо и Днепр,было бы не плохо пройти такой тренировочный процесс для всех,в том числе и Спартаку и Локомотиву.
    billy_bones
    billy_bones, 11.11.2013 18:24
    0
    Кто то из организаторов уже комментировал что учавствуют лучшие команды из 2-х стран на данный момент. В прошлом году это были Шахтер и Металлист, ЦСКА и Зенит. Все просто. ))
    airwolf77
    airwolf77, 11.11.2013 17:29
    0
    чёто маловато расеяне выделяют,за ОЧ - Победителю 90млн. бакинских,могли б 50% дать,хотя бы...в тестевом режиме
    diogendog
    diogendog, 11.11.2013 16:00
    0
    Призовой фонд Объединенного турнира по футболу составит около 1 миллиона евро.
    _________________________________________________________________
    прикармливают рыбку перед тем как поймать. А наши горе-болелы и уши развесили. Типа , как подготовка к сезону и т.д. и т.п. На когда запланирован первый обьеденённый чемпионат? Тогда уже протестовать поздно будет.
    kum_Poltava
    kum_Poltava, 11.11.2013 15:56
    0
    aicraft1965, 11.11.2013 14:49
    Cтранно! Шахта, Зенит, ЦСКА, Металл.... а про мегалегенд савецкого футбола Спартачей и Диномомичей уже и не вспоминают?
    Тому, що дві перших по результатам чемпів.
    darvey77
    darvey77, 11.11.2013 15:53
    0
    aicraft1965, 11.11.2013 14:49
    Cтранно! Шахта, Зенит, ЦСКА, Металл.... а про мегалегенд савецкого футбола Спартачей и Диномомичей уже и не вспоминают?
    следите за новостями, ибо на прошлой неделе обьяснили почему неу Спартака и Динамо
    darvey77
    darvey77, 11.11.2013 15:52
    0
    так один и тот же актёр - Михаил Кононов
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 11.11.2013 15:42
    0
    konstb333, 11.11.2013 15:01
    Очень похож кстати на Кононова с Большой перемены! Ну вылитый учитель!)))
    не знаю как Большая перемена (фильм не видел), но похож на Крыса из Гостьи из будущего (смотрел когда-то в детстве)
    Dron
    Dron, 11.11.2013 15:36
    0
    konstb333, 11.11.2013 15:01
    Очень похож кстати на Кононова с Большой перемены! Ну вылитый учитель!)))
    Просто на sport.ua фотографии перепутали)
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 11.11.2013 15:26
    0
    уже в середине февраля. Поэтому в свете подготовки
    -------------
    Резонный вопрос: если это основная задача турнира, то Металлисту-то зачем форсировать форму к середине февраля?
    Ну и конечно, несмотря на короткопамятливых "минусачей", поддерживаю реплику aicraft1965, поскольку афиша Динамо-Спартак всегда была главной заманухой организаторов таких турниров, их ихним козырным тузом. Поэтому они сейчас, действительно, выглядят смешными
    Teiger
    Teiger, 11.11.2013 15:12
    0
    aicraft1965, 11.11.2013 14:49
    Cтранно! Шахта, Зенит, ЦСКА, Металл.... а про мегалегенд савецкого футбола Спартачей и Диномомичей уже и не вспоминают?
    Ну ты то вспомнил, значит явно не равнодушный.. Или ты идя посрать тоже про Динамо вспоминаешь? Уникальный персонаж.
    konstb333
    konstb333, 11.11.2013 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очень похож кстати на Кононова с Большой перемены! Ну вылитый учитель!)))
    konstb333
    konstb333, 11.11.2013 14:55
    0