Наставник «Манчестер Юнайтед» доволен победой над «Арсеналом»

691
0
sports.yahoo.com

«Манчестер Юнайтед» давал сбои на старте сезона, но победой над лидером премьер-лиги «Арсеналом» (1:0) доказал, что не намерен складывать с себя полномочия чемпиона Англии без серьезного боя.

В Англии еще не сыграно и четверти чемпионата, но «МЮ» уже загнал себя в такое положение, что уступать «канонирам» нельзя было ни в коем случае, иначе отставание от лидера увеличилось бы до 11 очков. В итоге судьбу матча решил бывший нападающий «Арсенала» Робин ван Перси, забивший в первом тайме единственный гол на «Олд Траффорд». Теперь отставание манкунианцев исчисляется лишь пятью очками - чем не повод для оптимизма?

«Уик-энд удался на славу. Таких выходных в этом сезоне у нас было не так много, - признался тренер «Юнайтед» Дэвид Мойес, который, вроде бы, уже приноровился к новому месту работы, что подтверждают четыре победы в пяти последних матчах чемпионата. - Эта победа по-настоящему важна. В этом сезоне «Арсенал» набрал превосходную форму, поэтому мы должны были играть действительно хорошо, чтобы добыть необходимый результат».

«Мы отлично начали матч, а в концовке, когда соперник нас прижимал, проявили характер и волю к победе. Во втором тайме отдали «Арсеналу» слишком много пространства, но до перерыва нам удавалось перекрывать ему кислород, - продолжил Мойес. - В итоге добыли три ценных очка».

В то время как «Челси» и «Манчестер Сити» не обошлись без очковых потерь, «МЮ» поднялся на пятое место. «Я рад за болельщиков, пришедших на «Олд Траффорд». Игра была фантастической. Надеюсь, они остались всем довольны, - добавил Мойес. - Мы продолжаем прибавлять и надеемся, что в ближайшие месяцы и годы будем становиться только сильнее - значительно сильнее».

По мнению Уэйна Руни, бившегося в воскресенье на поле изо всех сил, победа над «Арсеналом» означает, что «МЮ» возвращается в гонку за золотые медали. «Остальные результаты на этих выходных также были нам на руку. Мы теперь снова в деле, - поведал форвард «Юнайтед». - Мы здорово поправили свое положение - выходные получились ударными. Теперь наша задача - к Новому году быть на вершине таблицы или где-то поблизости».

Что же касается «Арсенала», то поражение от «МЮ» несколько подпортило впечатление от бурного начала сезона, пусть подопечные Арсена Венгера и сохранили за собой первую строчку. Они опережают ближайшего преследователя в лице «Ливерпуля» на два очка. «Моментами мы слишком торопились, слишком часто ошибались и теряли мяч, - посетовал Венгер. - Во втором тайме успокоились и заиграли по-настоящему. То есть начали показывать свой привычный футбол».

«Несколько раз мы были безумно близки к тому, чтобы сравнять счет. Мы довольно хорошо умеем обороняться при «стандартах», поэтому я удивился, что нас подловили на ближней штанге, - отметил рулевой «Арсенала». - За неделю мы отдали много сил - были матчи с «Ливерпулем», «Боруссией», теперь - с «МЮ». Думаю, ничья стала бы справедливым итогом».