Виктор ГРАЧЕВ: «У Металлиста нет чемпионского духа»

Известный специалист прокомментировал воскресные матчи 16-го тура УПЛ

Виктор ГРАЧЕВ: «У Металлиста нет чемпионского духа»

«Волынь» - «Динамо» 1:4

Даже при счете 1:1 о сенсации в Луцке говорить было неуместно. «Волынь» уже просто не могла после победы над «Шахтером» выдать такую же игру и с «Динамо». Команда Кварцяного хотела сыграть с киевлянами в открытый футбол и хорошо, что пропустила четыре мяча, а могла и восемь-девять.

«Металлург» Донецк - «Металлист» 3:0

А вот в Донецке была сенсация. И не только для «Металлиста», но и для футболистов «Металлурга». Ладно, если бы харьковчане проиграли 0:1… Дончане реализовали все, что создали. Три прострела, три гола. Хотя нельзя сказать, что хозяева только оборонялись, они неплохо и атаковали, но вот по настоящему голевых моментов действительно было всего три. И тут если сам Маркевич говорит, что не знает, что происходит с командой, то я тем более не могу сказать, в чем проблема. По мнение Маркевича, некоторые футболисты считают, что они уже всего достигли. Много говорилось про то, что «Металлист» претендует на чемпионство, но у команды пока что нет чемпионского духа. Поэтому и завоевать золотые медали сложно, футболисты просто не знают, что это такое. Было похоже, что харьковчане только в Донецке друг с другом познакомились на футбольном поле. Вроде бы пытались что-то сделать, но целостной, целеустремленной, атакующей игры не получилось. Но и надо отдать должное Ташуеву, в функциональном плане его команда выглядит просто великолепно. Такого прессинга «Металлист» не ожидал.

«Говерла» - «Шахтер» 0:2

Сейчас все команды подтянулись, прибавляют и лидерам тяжело в каждом туре. Нельзя, как три-четыре года назад, выигрывать на одной ноге. Середнячки оказывают серьезное сопротивление грандам. И результаты, которые достигает «Ворскла», «Волынь», «Черноморец» и «Заря», не случайны. Чтобы стать чемпионом страны нужно в каждом матче играть на пределе возможностей. В Ужгороде «Шахтеру» было тяжело, и у «Говерлы» были моменты, но класс и дух команды дал о себе знать. Коллектив пришел в чувства после «Байера». Тогда ведь «Шахтер» показал шикарный футбол. Просто чудо, что мяч не залетел в ворота, но та игра добавила уверенности.

«Черноморец» - «Севастополь» 2:0

Судья, в частности лайнсмен, просто испортил игру, ведь первый мяч был забит и офсайда. Даже без повтора было видно. «Севастополь» и так не часто играет первым номером, а тут пришлось открываться и идти на обострение игры. В результате одесситы забили второй раз. Поэтому даже при счете 2:0 нельзя говорить, что это уверенная победа моряков. Игра была примерно равной.

vesti.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    val173
    val173, 12.11.2013 08:55
    0
    Еб....ь с его слов душистые у нас только кроты.. Эксперт ху.....в. известный спец, кто назначил???
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 11.11.2013 22:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Умники, перестаньте коверкать высказывания людей! Нет и пока что нет-это две весьма разные вещи.... И когда он стал известным специалистом? Да, был одним из лидеров того Шахтера, но до звезд того времени был очень далек!
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 11.11.2013 21:16
    0
    knockkyiv, 11.11.2013 13:49
    Дух у МХ є, але за запахом точно не чемпіонський.
    ты ещё скажи что у беляша дух есть...
    alex196907
    alex196907, 11.11.2013 16:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пусть пернатый на землю спуститься, сейчас актуален запах бабла.
    valeryta
    valeryta, 11.11.2013 16:04
    0
    Дух, о котором говорит Грачёв, - это вовсе не запах. Это запал.
    valenok2
    valenok2, 11.11.2013 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FARE, 11.11.2013 14:11
    ===================
    Прости. Забыл упомянуть про запах ДК, Таврии, Зари и особый амбре ДД.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 11.11.2013 15:30
    0
    knockkyiv, 11.11.2013 13:49
    Дух у МХ є, але за запахом точно не чемпіонський.
    Запах пампасов!
    milan90
    milan90, 11.11.2013 15:25
    0
    Духа нет, только душок...
    FARE
    FARE, 11.11.2013 14:11
    0
    valenok2, 11.11.2013 12:32
    Насмешил. Если Металлист чемпионом не был, то откуда ему взяться.
    Зато ШД весь пропах.
    Ты читал сам текст комментария Грачева или как всегда остаёмся на уровне читак заглавий?
    "... у команды пока что нет чемпионского духа. Поэтому и завоевать золотые медали сложно, футболисты просто НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ."
    Просто проблема металла в том, что уже ДО ЭТОЙ ИГРЫ они выдали ряд очень невзрачных игр.
    Шахта чуть-чуть оклемалась, но игры нет и близко.
    ДК лучше и всякий раз убеждаюсь, что ДК без Ярмолы и с Ярмолой - .....
    Днепр просачковали
    Черноморец опять выстрелил. Надолго ли?
    Чемпионат выровнялся за счёт уничтожения "грандов". Теперь вверху одни середняки...
    slavun20091
    slavun20091, 11.11.2013 13:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пртивно этого п....а читать))
    knockkyiv
    knockkyiv, 11.11.2013 13:49
    0
    Дух у МХ є, але за запахом точно не чемпіонський.
    valenok2
    valenok2, 11.11.2013 12:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Насмешил. Если Металлист чемпионом не был, то откуда ему взяться.
    Зато ШД весь пропах.
    Flunya
    Flunya, 11.11.2013 12:04
    0
    Очень плохо. Очень плохо что Грачев даже не создаёт иллюзию того что он пытается оценивать команды одинаково, непредвзято. Всем ясно за километр за какую он команду радеет.
    И то что он сказал по поводу духа это вопрос спорный. Ведь раз этого духа нет у Металлиста он наверно думает что он есть у ШД. Но тогда почему Баер этот дух не заметил и в упор. 1 очко за 2 матча для ШД и досвидания. Где дух? У Грачева во сне.
    olegm555
    olegm555, 11.11.2013 11:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    заголовок для срача, а ведь грачев не так сказал
    val173
    val173, 12.11.2013 08:55
    0
    Еб....ь с его слов душистые у нас только кроты.. Эксперт ху.....в. известный спец, кто назначил???
    Niko_Dim
    Niko_Dim, 11.11.2013 22:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Умники, перестаньте коверкать высказывания людей! Нет и пока что нет-это две весьма разные вещи.... И когда он стал известным специалистом? Да, был одним из лидеров того Шахтера, но до звезд того времени был очень далек!
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 11.11.2013 21:16
    0
    knockkyiv, 11.11.2013 13:49
    Дух у МХ є, але за запахом точно не чемпіонський.
    ты ещё скажи что у беляша дух есть...
    alex196907
    alex196907, 11.11.2013 16:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пусть пернатый на землю спуститься, сейчас актуален запах бабла.
    valeryta
    valeryta, 11.11.2013 16:04
    0
    Дух, о котором говорит Грачёв, - это вовсе не запах. Это запал.
    valenok2
    valenok2, 11.11.2013 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FARE, 11.11.2013 14:11
    ===================
    Прости. Забыл упомянуть про запах ДК, Таврии, Зари и особый амбре ДД.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 11.11.2013 15:30
    0
    knockkyiv, 11.11.2013 13:49
    Дух у МХ є, але за запахом точно не чемпіонський.
    Запах пампасов!
    milan90
    milan90, 11.11.2013 15:25
    0
    Духа нет, только душок...
    FARE
    FARE, 11.11.2013 14:11
    0
    valenok2, 11.11.2013 12:32
    Насмешил. Если Металлист чемпионом не был, то откуда ему взяться.
    Зато ШД весь пропах.
    Ты читал сам текст комментария Грачева или как всегда остаёмся на уровне читак заглавий?
    "... у команды пока что нет чемпионского духа. Поэтому и завоевать золотые медали сложно, футболисты просто НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ."
    Просто проблема металла в том, что уже ДО ЭТОЙ ИГРЫ они выдали ряд очень невзрачных игр.
    Шахта чуть-чуть оклемалась, но игры нет и близко.
    ДК лучше и всякий раз убеждаюсь, что ДК без Ярмолы и с Ярмолой - .....
    Днепр просачковали
    Черноморец опять выстрелил. Надолго ли?
    Чемпионат выровнялся за счёт уничтожения "грандов". Теперь вверху одни середняки...
    slavun20091
    slavun20091, 11.11.2013 13:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пртивно этого п....а читать))
    knockkyiv
    knockkyiv, 11.11.2013 13:49
    0
    Дух у МХ є, але за запахом точно не чемпіонський.
    valenok2
    valenok2, 11.11.2013 12:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Насмешил. Если Металлист чемпионом не был, то откуда ему взяться.
    Зато ШД весь пропах.
    Flunya
    Flunya, 11.11.2013 12:04
    0
    Очень плохо. Очень плохо что Грачев даже не создаёт иллюзию того что он пытается оценивать команды одинаково, непредвзято. Всем ясно за километр за какую он команду радеет.
    И то что он сказал по поводу духа это вопрос спорный. Ведь раз этого духа нет у Металлиста он наверно думает что он есть у ШД. Но тогда почему Баер этот дух не заметил и в упор. 1 очко за 2 матча для ШД и досвидания. Где дух? У Грачева во сне.
    olegm555
    olegm555, 11.11.2013 11:36
    0