Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 ноября 2013, 18:25
1558
5

Олимпик отрывается от преследователей

В Тернополе встретились команды, которые находятся на разных полюсах в турнирной таблице

| Обновлено 10 ноября 2013, 18:25
1558
5

Однако, несмотря на лидерство «Олимпика», именно «Нива» нанесла в Донецке единственное поражение «олимпийцам». Так, что подопечные Романа Санжара приехали на выезд за реваншем.

Отметим, что в стартовом составе «Олимпика» появились отбывшие дисквалификацию Максим Драченко и Иса Шериф, а вот у «Нивы» отсутствовал главный бомбардир команды Игорь Мельник, которому недавно была сделана операция.

Уже в дебюте встречи «Олимпику» удалась стремительная атака, и навес Дорошенко справа головой завершал Владислав Огиря. Но мяч пролетел рядом со стойкой ворот. А уже вскоре дончане провели голевую атаку. Александр Сытник и Максим Драченко вывели на ударную позицию Ису Шерифа, и хавбек «Олимпика» четко пробил в угол ворот «Нивы» -0:1. Таким образом, нигерийский легионер «Олимпика» отметил свой 23-й День рождения.

Хозяева ответили мощным ударом Григория Баранца, но Заури Махарадзе продемонстрировал отменную реакцию.

В середине первого тайма Иса имел возможность оформить дубль, однако после розыгрыша углового ему немного не повезло. «Нива» ответила сильным «выстрелом» Малыша. Правда, Махарадзе вновь был на чеку.

А на 40-й минуте вновь здорово сыграл Иса Шериф. После его удара «Ниву» спасла только перекладина. «Олимпик», игравший более содержательней в атаке, чем хозяева, заслуженно выиграл первый тайм.

После перерыва «Олимпик» продолжил действовать достаточно уверенно. Несмотря на тяжелое, вязкое поле,  дончане старались комбинировать, держа в напряжении оборону хозяев. На 72-й минуте стремительную атаку после паса Исы завершал Владислав Огиря. Мяч пролетел рядом со штангой. А через пару минут  отличную возможность забить второй гол имел вышедший на замену Роман Дорош, однако Новак парировал «выстрел» в упор донецкого хавбека.

Подопечные Игоря Яворского в концовке попытались спасти матч, но защитники «Олимпика» блокировали удар Яневича. Дончане играли грамотно, дисциплинированно, не позволив «Ниве» создать остроты у своих ворот.

Таким образом, «Олимпик» взял реванш за поражение от «Нивы» в первом круге,  упрочив свое лидерство в первом эшелоне отечественного футбола.

ФК Олимпик


ФК «Нива» (Тернополь) — ФК «Олимпик»  – 0:1 (0:1)
Голы: Иса (13).
«Нива»:  Новак, Романюк, Басараб (Белый, 83), Донец, Яневич, Шестаков (Товкацкий, 31), Малиш, Загинайлов(Горский, 64), Б. Баранец, Кикоть (Лазорик, 46), Г. Баранець. Главный тренер: Игорь Яворский.
«Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Гришко, Дитятьев, Певнев, Огиря, Дорошенко (Дудник, 65), Драченко, Алексанов, Иса (Дорош, 74), Сытник (Есып, 81).  Главный тренер: Роман Санжар.
Предупреждения: Басараб (52), Романюк (64), Г. Баранец (90+2) - Певнев (54), Сытник(69), Дорош (82).
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Youstas1
да... ПЛ мы очень ждем, но что то шансов все меньше(( а нефть похоже и вправду сливает((( обидно.. при том что у нас дважды выиграли а теперь тупят.. вот за это обидно.. Коломойский бабки таки зажал для пл..
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wolfwolf777
Хотілось б, але у Сум коштів не має......, а на ПЛ тим паче!! Нафтофик теж зливає, тому що не витягнуть ПЛ!! Сумно!!
Wik3011
Хотілося б побачити в УПЛ Ниву,Десну та Суми...