Определились все участники финального этапа Кубка Украины

Ими стали волейболисты «Локомотива», Фаворита», Химпрома» и ВНАУ

2471
0

Сегодня завершились матчи второго этапа Кубка Украины среди мужчин. После вчерашнего напряженного и интересного игрового дня последние игры прошли более спокойно и выиграли в них те, чьи шансы расценивались специалистами выше.

Так, в Полтаве обеспечивший себе заранее место в финале харьковский «Локомотив» в трех партиях переиграл красноперекопскую «Крымсоду». Наибольшее сопротивление крымчане оказали в первом сете, уступив в нем 22:25. В остальных же преимущество действующих чемпионов и обладателей Кубка было более ощутимым. В итоге - 3:0 и надеяться подопечным Виталия Осипова оставалось только на «Химпром-СумДУ», который встречался с «Фаворитом» (Лубны). Если бы сумчане сумели отобрать у хозяев поля хотя бы одно очко, то тогда бы «Крымсода» могла претендовать на второе проходное место.

И первая партия заключительного поединка заставила несколько понервничать игроков «Фаворита». Молодые сумские волейболисты оказали серьезное сопротивление и уступили сопернику лишь два очка на «больше-меньше». Вторая партия была полностью за командой города Лубны, а вот в третьем сете «Химпром-СумДУ» снова заиграл сильнее и до счета 10:10 была равная игра. Затем хозяева поля ушли вперед 14:11, чем предопределили итоговый результат 25:20.

Кубок Украины. Второй этап
Полтава. 10 ноября
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Локомотив» (Харьков)

0:3 (22:25, 19:25, 13:25)
«Фаворит» (Лубны) - «Химпром-СумДУ» (Сумы)
3:0 (26:24, 25:16, 25:20)
Итоговое положение команд в турнирной таблице:
1. «Локомотив» 3 матча, 9 очков, соотношение партий 9 - 1
2. «Фаворит» 3, 5, 7 - 5
3. «Крымсода» 3, 4, 5 - 6
4. «Химпром-СумДУ» 3, 0, 0 - 9

В Сумах же сегодня интриги вообще не было. Волейболисты местного «Химпрома» и винницкого ВНАУ без особых проблем одолели соответственно «Днепр» из Днепропетровска и харьковский «Локо-Экспресс» и вышли в финальную часть.

Сумы. 10 ноября
ВНАУ (Винница) - «Локо-Экспресс» (Харьков)

3:0
«Химпром» (Сумы) - - «Днепр» (Днепропетровск)
3:0 (25:19, 25:16, 25:14)
1. «Химпром» 3 матча, 9 очков, соотношение партий 9 - 1
2. ВНАУ 3, 6, 7 - 3
3. «Днепр» 3, 3, 3 - 7
4. «Локо-Экспресс» 3, 0, 1 - 9

Добавлю, что финальный турнир Кубка Украины сезона 2013-2014 годов пройдет 27-28 декабря. Место проведения будет определено позже.